Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Джим

Алкоголь за рулем. Полный запрет!

Recommended Posts

Джим

Президент России Дмитрий Медведев все-таки внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который отменяет действующую сейчас норму, допускающую минимальное содержание алкоголя в крови водителя.

 

Напомним, что не так давно в России пьяными водителями стали считаться люди, у которых обнаружено 0,3 промилле на литр крови или 0,15 промилле на один литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за один час (!) до поездки.

 

Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток). Однако сейчас Дмитрий Анатольевич предлагает исключить эту норму из российского законодательства и вновь уйти к нулевому уровню алкоголя в крови.

И это несмотря на то, что согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови.

Однако президент России считает, что «тот, кто выпил, вообще теряет голову». «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

Источник

 

Остается напомнить о том, что у многих людей естественный уровень алкоголя находится в этих нормах.......вспомнить про квас, кефир, какой-нить сироп от кашля, и все, что абсолютно безобидно, но может дать весьма малые показатели содержания алкоголя в крови, и остается только материться... (ремарка моя)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


and

Я полностью поддерживаю это решение . в России по другому не понимают , и пить не умеют (большинство). А потенциальный алконафт может быть задумается если осталось чем думать , стоит ли употреблять пойло? и сопоставит эту бутылку с водительским удостоверением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

А я полнностью не согласен, кто бухает за рулем, тот и будет дальше пить, ему на эти промили похер абсолютно! Бредовое решение!!!

А вот с лекарствами как поступать?Кефир? Квас?

 

Вобщем Медведь видимо мозг выключил когда это говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
and

 Алёшка, если   хотябы одним алконафтом станет меньше , значит это уже заработало.А если учесть кол-во дтп с участием алкоголиков , то это решение станет очевидным . И какой там кефир или квас? от которых в принципе можно не надолго отказаться.  жизнь у всех людей одна и ни какой пьяный ублюдок не вправе её отнимать или колечить!!!!! Э то моё личное мнение  с ним можно соглашаться , можно нет , каждый решает сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

И какой там кефир или квас? от которых в принципе можно не надолго отказаться. жизнь у всех людей одна и ни какой пьяный ублюдок не вправе её отнимать или колечить!!!!!

Ты хочешь сказать, что если я выпил поллитра кефира (люблю я кефирчик!) или кваса в жару и алкотестер покажет цифирь, отличную от "0", то меня надо считать "алконафтом", "пьяным ублюдком", опасным для общества и отобрать у меня "права"?

Сам то веришь, в то что написал??? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

алкоголь из крови исчезает через 28 суток. Т.е. после обильного возлияния (День рожденья или ....) месяц не садиться за руль? Введения понятия "абсолютный ноль" в КоАП считаю полнейшим бредом. Если разрешалось выпить 0,5 светлого, нормальный человек так и поступал. А любое бухающее быдло с водительским удостоверением, не остановит ни какой закон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

and, ну вот я и не соглашусь ;)

 

comru, полностью с тобой согласен!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
and

  Джим193 , каждый сам решает пить ему кефир или нет( а потом  срать дальше чем видишь) , я тебе говорю про алкоголиков! и любая экспертиза , тем более в мегаполюсах поймет что  ты там пил: кефир квас или алкоголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

интересно как по наличию алкоголя в крови определить что ты там пил? сколько это будет стоить? Кто этим будет заниматься ( раньше то этим никто не заморачивался) . Сидит такой алкоголик (лишённый не раз),услыхал он про "абсолютный ноль" и перестал пить он перед поездкой. and, не обижайся,но сам то веришь в то о чём говоришь? :rolleyes:

Изменено пользователем comru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

каждый сам решает пить ему кефир или нет( а потом срать дальше чем видишь)

Ну хоть за это-спасибо, особенно за второе! happy.gif

я тебе говорю про алкоголиков!

А я тебе пытаюсь втолковать, что ЛЮБОЙ человек при принятии этого закона в описываемой ситуации будет считаться алкоголиком!

Например, после пары шоколадных конфет с ликером внутри, съеденных в гостях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Да очередной бред. Есть некий "естественный фон" в организме - вот пусть его пределы и будут допустимыми. А то получается пьяного в щи судью, прокурора, депутата вообще никто трогать не будет, а ты, выпив полкружечки кваса, стал безумно опасен для общества и надо тебя "опешеходить" на пару лет? Медвепуты уже страх потеряли совсем и думают что могут творить что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ребята,президента канеш можно понять,народа гибнет по пьяни море,разбиваются,попадают под машины!При совке таки и было меж прочим!Были трубки у гайцов,эта трубка покажет "пил" если недавно жевал жевачку "орбит"...Вот к примеру,чел накушелся,толком не отошёл от вина,остаточное гдето 0,2-0,25!Таки этот чел с бодуна и с пост алкогольными страхами может таких дел натворить...Так что с одной стороны резон...а вот с другой!Вот к примеру,Джимик выпил стаканчик хорошего виноградного сока на работе и поехал домой...тормозит его гаер(у гайца рожа в окно акца не залазит),просит пройти экспертизу,на лицо 0,15 и Димка без прав!Мля,гибон даж разбираться не будет что и почему!

Вывод:с нашей гаёвней это страшный закон реально!

 

Есть некий "естественный фон" в организме

Жжошь Саня...мля...фон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

каждый сам решает пить ему кефир или нет( а потом срать дальше чем видишь)

Ну это уже от организма зависит, не у каждого такая реакция на молочные продукты)))

 

Закон ИМХО бред!

Можно сколько угодно пыхтеть, брызгать слюной и что-то доказывать, но беспредел как был так видимо и останется, устроено наше общество таким образом.

Кто-то будет отгребать по полной ни за что, а виновные с корками и высоким статусом будут позволять себе всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

 

От лишения прав за пьянку спасет медсправка

Практически нет сомнений, что предложенная президентом отмена допустимой нормы алкоголя в крови водителя вскоре будет утверждена Думой и вступит в силу. Самым спорным моментом этого решения считается то, оно автоматически ставит «вне закона» тех, чей организм вырабатывает незначительное количество спирта естественным образом. Однако, как сообщил сегодня «Коммерсантъ», депутаты планируют внести в законопроект дополнительные уточнения, касающиеся подобных случаев. Граждане, в крови которых постоянно содержится так называемый эндогенный алкоголь, смогут подтвердить это медсправкой. Правда, полностью избежать неприятностей они все равно не смогут. Для сотрудника ГИБДД такая справка не будет служить оправданием: он все равно отправит водителя на медицинское освидетельствование. Врачи также не посмотрят на справку: если в крови обнаружен алкоголь, права будут изъяты. Впоследствии автомобилиста ждет суд, и вот на этом этапе справка может помочь вернуть права.

 

Это, конечно, открывает лазейку для тех, кто действительно пьет за рулем, а в случае изъятия прав, купит липовую медсправку. Впрочем, лазейка небольшая. Если в ходе медицинского освидетельствования врач установил факт сильного опьянения, едва ли это можно будет выдать за «естественный фон». По всей видимости, депутатам придется закрепить в законе некие конкретные допустимые нормы концентрации эндогенного алкоголя и… все останется по-старому. С той лишь разницей, что сотни или тысячи невиновных автомобилистов будут мотаться по судам и поликлиникам.

 

источник

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Да...как в мультике...Мишки гамми-развеселят высокими прыжками))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Джим193 моё мнение - запретами (даже самыми строгими) культуры народу не привить. Вот нет у нас в стране культуры употребления спиртных напитков, а значит у каждого так и будет своя "правда" и никакой закон это не изменит. Вот для меня есть личное табу на любой алкоголь при последующем вождении машины и никакие законы (разрешающие дозы или запрещающие вовсе) для меня роли не играют, они для меня бессмысленны. Переживать за достаточно думаю малую часть водителей, у которых физиологически организм вырабатывает алкоголь думаю не стоит, у нас то и трезвого на 100% водителя могут развести на пьянку (вот где закон бы суровый не помешал бы), да ведь и процент таких людей не соизмерим с процентом бескультурно употребляющих, а как раз из таких то вот личностей мало кого остановит любой принятый запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Джим193 моё мнение - запретами (даже самыми строгими) культуры народу не привить.

Согласен на все 100%

 

Вот для меня есть личное табу на любой алкоголь при последующем вождении машины и никакие законы (разрешающие дозы или запрещающие вовсе) для меня роли не играют, они для меня бессмысленны.

У меня - аналогично.

Однако я не знаю, каков у меня в крови естественный фон алкоголя....

А после принятия этого закона мне, да и всем остальным автомобилистам анализ крови бежать сдавать, что-ли, чтобы на руках на всякий случай иметь медсправку, где этот момент будет четко определен?

Почему в очередной раз надо создавать такие условия, когда законопослушный гражданин будет вынужден доказывать, что он не верблюд, тратя на это свои нервы и деньги?

И почему нельзя взять на вооружение опыт стран, где в законодательстве этот вопрос давно и полно проработан?

Снова идем своим путем?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Дим, рад что наши взгляды совпадают) По ситуации - не думаю, что она будет реализована в таком тупом виде, ведь даже эти горе-законодатели не хотят допустить тотального возмущения населения, прекрасно понимая последствия перегибания палки. Да и если вернуться в те времена, когда не было установленного порога промилей, ведь дефакто можно было и фоновый уровень считать опьянением, но тотально за это не наказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Полный запрет алкоголя за рулем – закон принят

Сегодня Государственная дума все-таки приняла в первом чтении законопроект о так называемом полном запрете алкоголя за рулем. Так что уже совсем скоро пьяным будет считаться любой водитель, в крови которого обнаружили хотя бы 0,01 промилле (а, как говорят врачи наркологи, такое количество алкоголя в крови может быть даже у совершенно трезвого человека). Хотя депутаты обратили на это внимание. И в заключении профильного комитета было отмечено, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом.

 

Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

 

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

 

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stan Marsh

0,2 промили это естественный фон человеческого организма, медики об этом уже кричат. Вы еще зыбываете , что некоторые лекарства , могут показывать эти долбаные промили . И ужесточения этого закона , только на руку ДПСникам , а бухариков за рулем не уменьшется ни на одного , кто пил за рулем , тот и будет пить ...

 

Бороться с алкоголизмом надо в корни по стране , а не только за рулем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну че могу сказать.. ничехо хорошего от наших чинуш мы ждать и не привыкли. вот тока самое интересное, как это закон принят сразу в первом чтении? такого по определению быть не должно

получается тогда, что в момент принятия закона толком и не было нкого, кроме десятка человек, которые бегали да жали по кнопкам. думаю все дискуссии по этому закону ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Кокс, не кипишуй :) Не сразу, а принят в первом чтении ;) Так что на остальные 2 ещё можешь успеть. А что тут возмущаться? Не устраивает - действуем как в Киргизии, Греции, Тайланде. А все только сидят на кухне и матерятся. Обратится в суд о признании закона (забыл умное слово) типа, не имеющим силы. Основание - противоречие международному законодательству. Венская конвенция "О дорожном движении" 1968 года, ратифицированная Россией в 1974 году (во что нашёл, хотя в 1974 году был СССР, остаётся ли она автоматически за Россией или ратифицировала ли вновь - не знаю). Интересно, как такое возможно вообще? По теме: идиото-кретино медвепут и иже с ними: кто бухал, так и будет бухать. Переиодически читаю про ДТП в Зеленограде с участием пьяных водителей, ещё и лишённых прав. Ну отсидит 10 суток, и дальше за стакан, за руль и на дорогу...пока столб не разлучит их. А те же судьи/прокуроры/депутаты так и остаются неприкосновенными по сути...

Изменено пользователем KakTuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vovetc

Пока у нас руководство страны не отвечает за свои действия, горе это будет твориться и дальше, а то еще и хуже.

Президент, имеет неприкосновенность... следовательно безнаказанно может выдвигать необдуманные идеи и подписывать такие же законы, при этом вообще ничем не рискуя.

Гос. дума, туда же...

Обидно, что пока они не подчиняются законам которые сами придумали, кроме сотрясения воздуха, ничего сделать не удастся. (((( То есть НИКОГДА...

 

Уважаемый and, суждение ---"каждый сам решает пить ему кефир или нет( а потом срать дальше чем видишь) , я тебе говорю про алкоголиков! и любая экспертиза , тем более в мегаполюсах поймет что ты там пил: кефир квас или алкоголь " ---- мне вообще не понятно...

1. Никакая экспертиза не будет копаться в желудке...

2. Говорите вы не про алкоголиков, а именно про нормальных людей, которые в праве пить кефир, квас и т. д., а "алконафт" имеет явно больше 0,3 промилле в крови по скольку не останавливается на достигнутом.

3. В общем я хочу продолжать сам решать, что мне пить, есть, насколько далеко видеть и срать, а не жить по распорядку Гос плана России, тем более, что выпив любого алкоголя за руль не сажусь в принципе.

4. Не хочу бояться за свои права в результате неадекватных действий "слуг народа".

5. Почему-то, все зациклились на алкоголе, но никто не приводит статистику сколько гибнет народу от плохих дорог, езды по тротуарам, элементарной неграмотности пешеходов, превышения скорости... и таких причин еще с десяток. Что-то я не помню случая в судебной практике, когда кто-то из должностных лиц потерял свой пост или был осужден, из-за ДТП случившегося по причине потери управляемости транспортного средства, при попаданием в открытый, не огороженный люк или яму не имеющую дна и залитую водой...

 

В общем я не очень понимаю эту горячую поддержку закона который мягко говоря направлен против разумных водителей, в том числе и против ВАС САМОГО, мы ведь не на заседании партии "Единая Россия".

 

Как справедливо заметил Джим193, "И это несмотря на то, что согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови", и нормы эти приняты не на пустом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, запрещающий употребление алкоголя за рулем

в любых дозах. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте президента.

 

Изменения вносятся в статью 19 Федерального закона "О безопасности

дорожного движения". В него добавляется пункт, согласно которому "запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения".

 

Кроме того, по указу Медведева, из статьи 27.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) изымается примечание. Данное примечание гласит, что под состоянием опьянения, при котором запрещается управление автомобилем, подразумевается наличие в организме водителя

этилового спирта в концентрации более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Теперь о состоянии алкогольного опьянения будет свидетельствовать содержание любого количества алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе.

 

Норма, допускающая наличие некоторого алкоголя в организме водителя, была введена 1 июля 2008 года в рамках Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года. Страны-участницы этой конвенции обязаны иметь в своем законодательстве положения, касающиеся вождения автомобиля

в нетрезвом виде, а также содержать четко прописанные нормы содержания алкоголя в крови водителя.

 

В конце марта 2010 года с инициативой отменить примечание к статье КоАПа выступил президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, наличие минимального допустимого содержания алкоголя в крови провоцирует "пьянство за рулем".

 

В середине мая поправка, предложенная президентом, получила одобрение у комитета Госдумы по госстроительству. При этом депутаты обратили внимание на то, что отдельного рассмотрения требуют граждане, у которых организм выделяет алкоголь естественным путем из-за наличия определенных заболеваний, например, сахарного диабета. Им предлагалось получить специальные справки в медучреждениях, которые можно будет предъявлять сотрудникам ГИБДД и врачам, занимающимся проведением освидетельствования на состояние опьянения.

 

В начале июля Государственная дума утвердила законопроект в третьем, окончательном чтении, а уже в середине июля документ был одобрен и Советом Федерации.

 

В 2009 году по вине нетрезвых водителей на российских дорогах

произошло 12,3 тысячи аварий, в результате которых погибли 2217 человек и получили ранения 18 тысяч 206 человек. За первые пять месяцев 2010 года было зафиксировано 3315 ДТП с участием пьяных водителей, в которых погибли 334 человека и получили ранения 4894 человека.

 

источник: http://newsland.ru/News/Detail/id/536507/

 

На сайте президента России: http://news.kremlin.ru/news/8413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Запрет алкоголя за рулем: первая попытка оспорить

 

Вступивший год назад в силу «сухой закон» для автомобилистов, по мнению многих экспертов, не соответствует Венской конвенции о дорожном движении, которая предусматривает допустимые нормы содержания алкоголя в крови водителей. Соответствующую жалобу подал в Конституционный суд житель Подмосковья Денис Асауляк, и суд вынес свое определение по данной норме.

 

Обратившийся в суд гражданин был лишен прав за то, что в его крови было обнаружено 0,058 промилле алкоголя. По словам медиков «естественный фон» в организме человека может достигать 0,2 промилле, и это как раз учитывается во всех странах, присоединившихся к Венской конвенции (наше страна к ней присоединилась еще в 1974 году). Однако Конституционный суд учитывать это не стал. «Оспариваемые положения закона, отменяющие нормы, регламентирующие допустимый уровень содержания алкоголя, не могут рассматриваться как нарушающие конституционные права граждан», – сказано в определении суда.

 

«Фактически суд признал, что наше дорожное движение не является частью европейской системы и конвенцию применять в России не нужно. Оговоренную Конституцией норму суд проигнорировал, приведя вялое и слабо мотивированное решение», приводит слова адвоката Льва Воропаева газета «Коммерсантъ».

 

Напомним, что в течение нескольких лет в России действовали правила, как на Западе: допустимый уровень алкоголя – 0,3 промилле. Скажем, одна кружка пива была позволительной. Разумеется, суть данной нормы была не в том, чтобы водители смело пили за рулем. Такие правила существуют для того, чтобы учитывать так называемый эндогенный алкоголь (то есть тот, который вырабатывается в организме человека естественным образом). Однако по инициативе Дмитрия Медведева подобных допущений в нашей стране больше нет. «Мы же знаем, как это обычно бывает. Сначала рюмку – вроде, можно теперь. Потом две, три... А потом – ладно, поехали», – заявил в прошлом году президент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...