Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Борисовна

Женщина за рулем...реальность и мифы...

Recommended Posts

Борисовна

Долгое время ездила только пассажиркой и не решалась сесть за руль, потому что слышала, как сидящий рядом и крутящий баранку мужчинка отзвается о счастливых обладательницах авто, обклеенных всяческими "туфельками", восклицательными знаками и прочими атрибутами дамских авто...Да и вообще, думала, что водить - это не мое, никогда не научусь! Да еще этот дурацки левый поворот рядом с домом, где даже опытные водители подолгу стоят в ожидании просвета, куда можно втиснуться...А потом все случилось как-то само собой. Попросила порулить... пошла на курсы... сдала на права, сама, хоть и со второго раза... Вот теперь езжу... Честно говоря, многое, что о нас говорят мужчины - правда, видимо мы о чем-то не о том за рулем думаем :ah:А женская парковка???!!!! Это ж просто песня!!!!!:rolleyes:Но тем не менее, мы ездим, возим детей, нас много...Может не все гладко получается, но мы смогли победить свои страхи и сомнения и вкусить прелестей независимого передвижения по дорогам!!! Ура нам!!! В этой теме предлагаю представительницам прекрасного пола делится своими впечатлениями, проблемами и достижениями, а наши мужчины пусть выкладываю на чистоту, что они обо всем этом думают.... помогают нам понять всякие непонятки, поддержать, научить.... А может и сами чему поучатся? :aa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

Тема нужная)) но посмотрим насколько она будет перекликаться с Косяками начинающих.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Согласна... они пересекаются.... но тем не менее, мужчинки тоже когда-то начинают, а многие бывалые авто-леди за пояс заткнут многих водителей мужского пола! :rolleyes: Тут хотелось бы обсуждать именно женскую езду и все, что с ней связано, со всех сторон... Но, как говориться, будем посмотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

а наши мужчины пусть выкладываю на чистоту, что они обо всем этом думают.... помогают нам понять всякие непонятки, поддержать, научить....

Спрашивайте! Отвечаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Виолетта, не-не)) я ж и говорю позырим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Спрашивайте! Отвечаем...

 

Хорошо, раз Вы у нас первый мужчина - выкладывайте на чистоту: как думается, одинаково ли хорошо могут водить авто мужчины и женщины?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Могут. Знаю девченок, которые весьма лихо (в хорошем смысле) ездят.

А некоторые, дык просто уххххх...

А есть и вот такой пример: Даника Патрик

Изменено пользователем Джим193
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

А Вы лично знакомы с Даникой? ;)

 

Она звезда, а я про повседневную жизнь... про то, что мы каждый день видим на наших дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Звезда не с неба падает, а вырастает среди таких как мы с Вами - простых смертных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

так ... по теме.. женщина за рулём накое же нормальное явление как и мужчина там же....просто все мы люди разные... порой некоторе мужики водят хуже, чем представительницы прекрасного пола.. даж если на сводки дтп взглянуть, то видно кто чаще становица виновником аварии..

а вообще где то была подобная темка

баянище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

АААА, Даника Патрик, любовь моя!!!!!! Потрясающая дама)))

 

А если по теме, то если девушка серьезно относится к вождению, то всё у нее хорошо и всё получается, а когда начинает относиться к вождению "спустя рукава" и при первой неудаче впадать в истерику и говорить что ничего не получится, то так никогда ничего не получится, и считаю, что в этом виноваты Мы (Мужчины), своими сигналами и криками, когда у прекрасных дам что-то не получается. Так что милые девушки терпенья Вам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Борисовна, про парковку согласна, для меня запарковаться параллельно дороге - до сих пор большая проблема. Задом уже не боюсь и даже получается (хотя мужики все равно ржут, но я стараюсь не обращать внимания). А вообще, когда начинаешь парковаться - тут же со всех сторон набегает куча мужиков, которые стараются помочь - вот это радует. В этом плане идеален мой инструктор по вождению. Мало того, что я ни разу от него не слышала ничего типа "баба за рулем - обезьяна с гранатой", так он всегда спокоен, как удав, если я начинаю расстраиваться из-за ошибок, то успокаивает. Мы до сих пор с ним общаемся, всегда помогает советами и поднимает самооценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Очередная философская тема... Ну что ж, как будет угодно. Проводились какие-то эксперименты, которые выяснили, что за рулём мозг у мужчин и женщин работает по разному (ход мыслей разный, угол обзора у женщин вроде меньше, реакция другая).

Кокс, сводки - это сам понимаешь - есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика (Дизраэли Бенджамин). Женщины может совершают и меньше аварий, но они глупее (аварии). "Меньше" это в абсолютном числе ДТП, поскольку женщин самих меньше за рулём, а в относительном - вопрос интересный. Зато у мужчин ДТП как правило тяжелее, ибо мы самоувереннее. Хотя попадались экземплярки, летящие по встречке: может не понимают или думают "а мне надо", не знаю.

Борисовна, женская парковка - это точно песня. Вечно смотреть можно на 3 вещи: как горит огонь, как течёт вода и как паркуется девушка :) Хотя и мужики по 10 минут парковались на прямой :D Одного года 3 уже помню - такое не забывается :rolleyes:

Джим193, согласен. Может и девушка в 20 лет водить очень хорошо, а может и дядька в 50 тупить как в автошколе. У всех по разному, но девушки видимо менее уверенно себя чувствуют за рулём, хотя некоторые овцы представительницы прекрасного пола иногда такое творят, что хочется постучать по голове. Но и всяких козлов мужчинок-ездюков хватает.

Алёшка, истерика - это страшная вещь. Она часто всё портит, но это, как правило, свойственно лицам женской национальности. У мужиков это называется "псих" :lol:

В общем, хватает всяких и мужчин, и женщин, но многое зависит от нашего воспитания. Газели и шахид-тазы (с 93, 67, 58, 71 и ещё хрен знает какими регионами особенно) вообще часто чудят, такое ни одной девушке в голову не придёт :) В общем надо быть терпимее и спокойнЕе, соблюдать правило 3Д, не забывать как сами учились и шугались каждого столба.

ЗЫ. Девушки, признайтесь честно: красивые номера идут в подарок к правам и машине? :wub:

ЗЗЫ. Женщина за рулём - как звезда: её все видят, они - никого?

Изменено пользователем KakTuz
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

А я хочу сказать –«Большое спасибо Вам мужчины!!» За то, что Вы всегда нам помогаете на дороге…..

 

-пипикните на светофоре, когда мы задумались

 

-пропустите втиснуться в соседней ряд, если мы пропустили направления

 

-молча объедите, если Мы вдруг замешкались

 

-всегда подскажите дорогу, если Мы заблудились

 

-а парковка)) да что б мы делали без Вас

 

- а что касается технической части, так Вы вовсе «Боги»

 

-сколько же комплиментов мы слышим в свой адрес, сколько внимания, ах до чего приятно))

 

И не потому что мы обезьянки за рулём и лучше нас пропустить, чем стоять в ДТП, а потому что Мы женщины, Мы такие милые, когда с умоляющим взглядом пытаемся перестроиться, беззащитные перед непонятными знаками, весёлые и очаровательные в долгих пробках. :rolleyes:

 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkiriya

Была бы возможность, всю машину обклеила бы надписями с извинениями за свое вождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

Очередная философская тема... Ну что ж, как будет угодно. Проводились какие-то эксперименты, которые выяснили, что за рулём мозг у мужчин и женщин работает по разному (ход мыслей разный, угол обзора у женщин вроде меньше, реакция другая).

Было такое, помню читал, смотрел по ТВ.

Женщины может совершают и меньше аварий, но они глупее (аварии). "Меньше" это в абсолютном числе ДТП, поскольку женщин самих меньше за рулём, а в относительном - вопрос интересный. Зато у мужчин ДТП как правило тяжелее, ибо мы самоувереннее.

Абсолютно согласен.

Небольшая история по этому поводу:

Суббота, утро. Еду я по Ленинскому пр-ту прошлой зимой. Остановился человека высадить. Секунд через 10-15 мне в опу что-то приезжает :) Смотрю, девушка за рулем новенькой хонды цивик сидит (ещё тогда у мну ТАЗик был). Мне ничего, глушитель только слетел с резинок и вперед немного ушел (согнулся). Я его потом руками потянув взад вытянул и повесил обратно. Перестал даже рычать))) Авария для него пошла на пользу))) А у неё фара, капот, бампер, передняя решетка, крыло. Она решила машинку справа обогнать, а тут я и лед под колесами.

Ехала она со своим молодым человеком. Она со мной и не разговаривала практически, была может в шоке ну или фик знает. Так получилось, что мы с ней оказались абсолютными ровесниками :) В один день, месяц, год рождены))) Общался я с ним. Нормальный парень оказался, извинился, все дела, сказал мол так и так, девушка совсем недавно за рулем. Ментов ждали 4,5 часа, ну не суть.

Мент приехал и сказал, что за тот день каждая вторая авария на которой он был с участием женщин, где они являлись виновниками ДТП. А аварий в тот день было оч. не мало, т.к. неожиданно выпало много снега утром и расчистить его не успели.

Пока ментов ждали я прогулялся назад 2 тролейбусные остановки за зарядкой автомобильной. увидел 2 ДТП на одном перекрестке. А парень тот вперед так же прогулялся и тожде сказал, что там тоже имеется ДТП.

 

Девушки, будьте внимательны...особенно на скользких дорогах...держите дистанцию и старайтесь не обгонять справа фуры и прочие авто за которыми особо ничего не видно.

Я на МКАДе один раз чуть не догнал газель обгоняя фуру справа. Еле успел оттормозиться. Буюлечка должна помнить эту историю, т.к. сидела рядом на посажирском сидении.

Изменено пользователем Чертяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Ребят, спасибо всем (как мальчикам, так и девочкам) за поддержание темы!!!:bq:Возможно это и баян (тема то вечная), но здесь можно просто пофилософствовать, порассуждать, поделиться мыслями... Тем более пока нет чата - просто пообщаться:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Чертяка, Вань, ты читай целиком. По-первых, слово может подразумеват неуверенность автора в правоте написанных им слов. Во-вторых, показатель одного дня со слов одного человека не есть обьективные данные. Почему - думаю понятно, объяснять долго и писать влом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Кстати, совсем необязательно зацикливаться на том, кто лучше или хуже ездит!!! Девчонки, просто делимся например на тему, что подтолкнуло сесть за руль? или как вы себя ощущаете сидя на водительском сидении? изменилось ли отношение к себе? да вплоть до того, в какой одежде удобнее ездить и в каких магазинах проще отовариваться (там парковочные места шире))))))):ag:) Да, и еще, получается ли делать макияж или красить ногти, стоя в пробке?))))) Ну и т.д. и т.п..... А мужчинки пусть читают, узнают, что у нас в голове, и тож высказываются....

 

MarusyaMarusya,да уж.. парковка - это больная мозоль!!!! Мы тут на недельку уезжали отдыхать, вернулись.... поехала в АШАН... стала парковаться задом, три раза заезжала, не попала... потом развернулась, и со второй попытки попала передом.... сын наблюдал рядом оборжался, мужик в соседней машине тоже, сама смеялась, но никак не могла совладать с ситуацией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Всю жизнь боялась водить машину, была уверена, что никогда не смогу.

А потом некоторые события в жизни заставили в принципе изменить к себе отношение....тода и появилась мысль - а не попробовать ли?... Просто ни с того ни с сего - туо выбирала, что бы такого попробовать, что до этого пугало.

Пошла на курсы....слава Богу за знакомство с Колей :) с инструктором мне повезло несказанно. Он, правда, никогда не хвалит...зато, зараза, замечает все ошибки, даже если смотрит в другую сторону...но под конец сказал мне так: "Вот я почти никому из своих учеников права в жизни не дал бы и к машине близко бы не подпустил....а вот ты - будешь водить, это я точно знаю. И не смей думать о себе плохо. Ты себя слишком мало любишь - это очень заметно за рулем. Так нельзя, ни за рулем, ни по жизни".

 

И ведь правда....все "проблемы с головой" за рулем сразу заметны. Неуверенность в себе, негативное отношение....сразу же вылезает наружу, как только выезжаешь на дорогу. И это мешает как тебе, так и окружающим! Потому что то пропустишь кого-то, кого не надо - и этим задержишь движение....то побоишься проехать - опять всех тормозишь....Ну и много таких случаев.

Так что сразу видно, если у тебя с самооценкой не все гладко.

И меня лично это просто шокировало.

 

Кстати! Еще одна типично женская песня (как мне кажется) - это узкие щели :) Лично я габариты чувствую плохо, поэтому собираюсь с духом очень долго, прежде чем куда-то между машинами влезть. Белой завистью завидую тем, кто сразу может оценить - пройду-не пройду. Я буду думать сто лет да еще и ехать буду с молитвами :))))

Хорошо, что и тут находятся мужики, которые подходят и помогают. Спасибо им большое.

 

Ну и топографический кретинизм....это вообще отдельный разговор. Тоже, говорят - болезнь женского пола. Не знаю, как у кого, а у меня она очень ярко выражена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

некоторе мужики водят хуже, чем представительницы прекрасного пола..

стопиццот, Сань! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...всем давно известно, что психика у мужчин и женщин принципиально разная. Мужик - по природе охотник и лучше справляется с кризисных ситуациях, в отличии от женщин, которые вплоть до того, что глаза закрывают ладошками. Но, поймите вы, дорогие - МЫ ВЕДЬ ЗА ТО ВАС И ЛЮБИМ, ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ КАК МЫ!!! И оттого, что не дал вам господь рулить - вы не стали хуже - ВЫ ЛУЧШЕ!!! Каждому своё. Ведь никому-ж не придёт в голову что мужики хуже оттого, что не рожают. И, честно говоря, сначала вы отняли у нас брюки, потом взяли кайло и потащили рельс, потом сели за руль, скоро, очевидно, писать стоя будете... а ведь мы любим вас за женственность, а не за то, что шофёр... И пусть по жизни вас везут ваши избранники (мужья).

ЗЫ: без обид...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

MarusyaMarusya, да ты что, дорогая!!!! Даже не смей так и думать!!! Что за неуверенность и заниженная самооценка!!!! Наоборот, думай так: йес, я сделала это, я еду, я ни от кого не завишу и не канючу, подвезите меня туда, подвезите сюда..... Я самостоятельная независимая женщина с полной свободой передвижения!!! А что касается сложностей с парковкой и т.д....Ну да, техника не наш конек, это удел сильного пола, но тем не менее мы пытаемся ею управлять....А ты попробуй попросить мужчин сделать что-нить чисто женское, ну к примеру от красивой сервировки стола, до правильно подобранного одеяния на торжественное мероприятие... они ж тоже в большинстве своем обращаются к нам за помощью в этом вопросе, и я уверенна, они совершенно не чувствуют себя неумехами, просто им хочется, чтобы мы позаботились, уделили внимание .... Так что ты - просто героиня! Что может быть прекраснее симпатичной девушки, едущей на милом авто! Вот мужчинки и сигналят, что просто это зрелище действует на них как раздражающий (в хорошем смысле этого слова) фактор, отвлекающий от дороги! :rolleyes:

 

Ну и топографический кретинизм....это вообще отдельный разговор. Тоже, говорят - болезнь женского пола. Не знаю, как у кого, а у меня она очень ярко выражена.

 

Ну а на это есть навигаторы, карты... в конце концов добрые люди! Как говорится, язык до Киева доведет! :rolleyes:

 

скоро, очевидно, писать стоя будете...

 

Неееее... эт точно... не будем! Хотя, блин, эт так удобно, аж иногда позавидуешь, особенно в пробках)))))):bj: Да и вам рожать не советовала бы, это такой неприятный процесс!!! Ну уж рулить мы все же будем, чтобы не обременять вас поездками по нашим женским делишкам! :aa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

во-во... :) ну, что ещё можно добавить? ни-че-го... :)

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

Так же считаю ,что есть девушки которые водят машину лучше чем парни и дисциплинированние на дороге. А то что иногда "Тупят" так правильно чуть выше написали можно объехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...