Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Борисовна

Женщина за рулем...реальность и мифы...

Recommended Posts

Кокс

ну собсно скажу и я....вот далеко не буду ходить.. у меня систер на так давно сдала на права.наверно уже как пол года... месяц не ездила и всё..потеряла дефка увереность в себе..вот щас по выхам нагоняем этот опыт.... и че скажу я вам други мои..тут самое главное не пасовать перед различными трудностями иначе тока пешком ходить...всё в этой жизни бывает..не все сразу ассами становились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


tasse_kaffe

Я не люблю баб на дороге. Непредсказуемые и вредные. Покупают машину, как правило, побольше - "чтобы страшно не было" - и прут как танки. Никого не пропустят.

 

Но вчера я сама знатно затупила)))) Была маленькая пробочка, т.к. в районе ЗАГСа на Киевской выезжал длиииииннный белый лимузин (хотя это тоже вопрос, о необходимости такх машин в Москве) и я самоотверженно решила проскочить, поворачивая в его сторону налево. Водитель на меня наорал, вот так: "Дура! Это же из-за меня пробка!" -- вот именно, дорогой, вот именно, из-за тебя. Сдала назад и он наконец-то уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

тут, кстати, намедни обсуждали http://community.livejournal.com/ru_auto/24241391.html

 

upd и вот еще в тему, рубрика а вам слабо практически) http://niusik-oreshek.livejournal.com/141017.html?mode=reply

Изменено пользователем tasse_kaffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Была бы возможность, всю машину обклеила бы надписями с извинениями за свое вождение.

Инна,а у меня товарищь есть,так у него сзади всё стекло в коблучках да в восклицательных знаках.Так как он включает поворотник все вокруг притормаживают,причём с обеих сторон,пропускают :bj: А человек за рулём лет 20 уже,просто прикалывается и помогает.

 

по теме:Впринципе сказано всё и всё правильно.От себя могу добавить что мне не попадалась девушка уверенно и без косяков ведущая автомобиль (имею в виду кого знаю и с кем сидел рядом)

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

у меня товарищь есть,так у него сзади всё стекло в коблучках да в восклицательных знаках.

Я кстати, тоже с радостью желтый знак наклеила, помогает... пока не было своей машины, ездила на рабочем каблуке, естессно без всяких знаков.... и вот картина, вчера получила права - сегодня еду на грузовом каблуке, никто ж не ждет подвоха, думают нормальный чувак едет... а я как вздумаю, то перестроится не вовремя, то заглохнуть... короче много было не очень приятных ситуаций... а с желтым значком да на красной букашке - все дорогу сразу уступаю, перестроится дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkiriya

Инна,а у меня товарищь есть,так у него сзади всё стекло в коблучках да в восклицательных знаках.Так как он включает поворотник все вокруг притормаживают,причём с обеих сторон,пропускают :bj: А человек за рулём лет 20 уже,просто прикалывается и помогает.

 

А что это идея, правда каблучки меня не впечатляют :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

На счет каблучков и знаков - не уверена, кстати. Мой инструктор по вождению наоборот мне не советовал ничего подобного вешать на машину - говорит, козлов всяких полно, наоборот будут обгонять, мешаться, не пропускать. По-моему, в Москве и так много машин с желтыми наклейками, всех не пропустишь.

А помощь в парковке-"отпарковке" мне и так оказывают :blush: всегда :blush: даже когда этого не просишь ;) и спасибо мужчинам за это большое.

 

А однажды был вапще интересный случай. Ехала куда-то первый раз, посмотрела маршрут по карте, но все равно сбилась с дороги (нормальная для меня ситуация). Но общее направление помню (это, кстати, не раз выручало), поэтому понимаю, куда в принципе нужно. Подъезжаю к мосту, прям перед поворотом понимаю, что мне на мост.....а я в левом ряду, а поворот, ессно, вправо.

Замигала поворотником, с тоской смотрю в зеркало - в том ряду несколько машин, и за мной одна....эх, думаю, ну вот, из-за собственной дезориентации щас всем дорогу перегорожу. Скорость немаленькая, резко уйти вправо не рискую. В правом ряду первым едет мерс S-класса, я, значица, притормаживаю, чтоб их всех пропустить......и вдруг этот мерс тормозит и мигает мне фарами - проезжай. За ним, конечно же, тормозит весь ряд.

Я перестроилась и повернула, он за мной. Прям даже настроение после этого поднялось.

 

Вот так тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

А помощь в парковке-"отпарковке" мне и так оказывают :blush: всегда :blush: даже когда этого не просишь ;) и спасибо мужчинам за это большое.

 

ну а разве можно такой дэушке не помочь? :ah:

по теме.... (все резко посмотрели название темы)... какие нафих мифы? вы че? вот скок у нас деушек в клубе? немало!!! и все водят!!! и делают это оч даже хорошо!!!! какие тут мифы??? это реальность с которой нам, мужикам приходица мирица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

это реальность с которой нам, мужикам приходица мирица

 

Ключевое слово - приходицо!)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

 

Ключевое слово - приходицо!)))

 

Виолетточка.... :blush: я тож как раз об этом подумала :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Борисовна, MarusyaMarusya, ну а чтож поделать то? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Я как начинающий водитель скажу что наклеички клеить боюсь. Как закончила автошколу хотела сделать себе значок, овечка махающая копытцем за рулем, мол поеду на машинке мужчины ругаться будут, а я им "Наклеечку видишь? Я знаю что я овечка за рулем" Но как купила машину пришла к выводу что не стоит, не каждый поймет, и зад машинки очень дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Marietta, вот именно. Мой инструктор по вождению то же самое говорил - не надо этих наклеек, наоборот могут специально гадость сделать какую-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Девчата,самая правельная наклейка на авто- это наклейка нашего клуба!!!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

boltikk, плюс стопицотмульёнофф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Marietta, вот именно. Мой инструктор по вождению то же самое говорил - не надо этих наклеек, наоборот могут специально гадость сделать какую-нибудь.

хоть сам и не приветствую, когда женщины за рулём, но могу ответственно заявить,что подлянки на дорогах делают только гоморасты...

ЗЫ: и ещё, по поводу наклеек - полностью согласен с Болтом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Одисей,тезка...просвяти меня темного,а кто такие гоморасты?)))Хороняки,вот я вам что скажу...дело было в армии,лето 1992 года.Меня послали на ЗИЛ-130 бортовом помагать в соседний колхоз собирать урожай.В колхозном парке на тракторах работало пару женщин,а вот реально от чего я был в шоке...на газоне 51 горцевала молодая девченка.Да так шустро,чисто по зеркалам загоняла грузовик под разгрузку,я просто был в ахуе...вот терь и думайте,созданы женщины для машин или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

boltikk, даж спорить не буду..., но другое дело движение в потоке и в экстемальных ситуациях...

ЗЫ: а гоморасты - эт что-то среднее между гомо... и ...растами ;)

 

boltikk, Тёзка, чё-т не пойму, у меня двоится с пересыпу, иль ты в двух экземплярах выдаёшь, типа задокументировать - прочти и распишись? ;)

 

один экземпляр для себя? ;)

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...и ещё, Тёзка, есть у меня одна знакомая - тоже ездит, так вот она так виртуозно объезжает ямки на проезжей части дороги - залюбуешься, тока то, что помимо неё в это время на дороге есть и другие участники движения - ей "ПО,,," :)

 

она вещует: я баба и все должны мне уступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Тезка,это не в глазах двоится...это просто у меня айфон чего то решил продублировать сообщуху))))А про женщин за рулем...зачем далеко ходить,вот моя Лелька,отлично рулит,дорогу хорошо читает,паркуется приемлимо,короче очень достойный учасник движения!!!!зы:спасибо,значение слова раскрыто в полном объеме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

вот моя Лелька,отлично рулит,дорогу хорошо читает,паркуется приемлимо,короче очень достойный учасник движения!!!!

А у тебя и не должно быть иначе, по определению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Наклейки нашего клуба - безусловно, самые правильные :D только я никак не наклею :blush:

Мне нравится, как Джиммик наклеил (на подсветку номера), хочу так же сделать.

 

По теме. Женщины зачастую ведут машину не очень хорошо из-за неуверенности в себе. При этом у нее могут быть прекрасные навыки, но в себя не верит - и все,....кстати, проблем это создает массу.

Или вот, к примеру. Только что отвозила двух пацанов с работы домой. Один из них мне дорогу показывал. Так вот в одном месте он перепутал направление - и я в нужный поворот вписалась в последний момент, прям перед носом Ниссан кашкая, даже поворотник не успела включить. Уж тот насигналился и пальцем в окошке покрутил, и вообще у него на лице было написано много теплых слов в адрес женщин за рулем....

Вот так эти мифы и рождаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

MarusyaMarusya, а теперь все идем на форум кашкаеводов и читам тему что-нить из серии "Ненормальная баба на акценте сегодня чуть не снесла мне полморды!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...