Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

А вот и первый снег!

Recommended Posts

admin

Ну вот, дождались наконец-то!

Присыпало немножко снежком и подморозило, автолюбители достали щетки и усердно чистят от снега своих любимцев

Подготовились ли вы уважаемые одноклубники к зимнему сезону: щетки, антиобледенитель, средство для разморозки замков, незамерзайка, скребок для стекла ну и конечно же зимние покрышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Aleksey

Привет!

Конечно же снег это хорошо красиво. Но для водителей которые так и не поменяли летнею резину на зиму, вчерашней снежок показался просто трагедией.

Вчера сам ехал от Одинцово до Голицино, участок вроде бы не большой, а добирался 60 минут. Дорога была полнейшим гололедом. ... Аварий было просто жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Нда уж подготовились Щетка есть, незамерзайка залита, резин тоже есть - в гараже лежит Сегодня уже вспоминал как щеткой махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилёк

И мы, и мы уже готовы!!! Переобулись еще недели 2 назад, и незамерзайка давно залита, и щёточка давно куплена! Так что ждем зимушку с распростертыми объятиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

А вот мы вчера с мужем тоже весело добирались домой. Само-собой резину он не поменял. Так что еле доплыли с малюсенькой скоростью на летней резине. Муж сегодня поехал свою переобувать, а Тоську будем переобувать в выходные (у меня сейчас всесезонка стоит, так что пару деньков могу покататься).

Только вот сегодня "сюрприз" с утра Тоська преподнес - примерзли двери и замок, соответственно попасть я в машину сразу не смогла. Я по глупости до этого помыла машину, а потом несколько дней не ездила, вот все и замерзло. Но мне помог муж, с горем пополам ключом удалось открыть багажник, а через него и остальные двери, вот так вот. А хотела выехать пораньше...ээх, не тут то было.

Ну а в остальном мы с Тоськой готовы: резина куплена, незамерзайка залита, щетки есть. Хочу еще прикупить чехол с подогревом на место водителя (а то у меня печка в морозы не очень хорошо греет:(). И еще че-то мне очень захотелось меховой руль

А то че-то руки мерзнут:( Буду как истинная блондинка за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
примерзли двери и замок, соответственно попасть я в машину сразу не смогла. Я по глупости до этого помыла машину, а потом несколько дней не ездила, вот все и замерзло.

После мойки в зимний период времени пользуйся силиконовой смазкой, нужно пробрызгать внутреннюю часть двери которая прилегает к уплотнителю, ну и собственно сам уплотнитель.

Для разморозки замков лучше тоже использовать размораживающее средство с силиконом, оно держится дольше, вытесняет влагу и смазывает.

Хочу еще прикупить чехол с подогревом на место водителя

Из накидок обогрева могу посоветовать накидки "Емеля", встречал 3 вариантов:

1) просто под попу (сидушка) ,

2) сиденье и спинка,

3) сиденье и спинка с регулировкой.

Оптимальным считаю второй вариант (спинка и сиденье без регулировки). Но ты смотри не увлекайся сильно с обогревом!

меховой руль

Фантастика только самый пушистый выбери чтобы руки прямо утопали в нём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

admin, спасибо за советы:)

Надо будет в магазинах провести мониторинг:)

Кстати, а у н ас тут интернет-магазин часом не заработал??? А то я бы стала первым клиентом и заказала бы себе меховую олетку на руль и сидушку с подогревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Нет Natka, пока не заработал, могу открыть но там будут пока только диски и покрышки. Не решены вопросы с доставкой мелкого товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksey

Мелкий товар можно и самим забирать, а вот если резину и диски начнем продавать, там глядишь и на доставке определимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Вот и до вас снег дошёл =)

Я то уже давно на шипах по льду рассекаю, в баке зимняя соляра, незамерзайка, все замки пролиты WD40? дворники поменяны, щётка даром не нужна, само всё отлетит Хочу сделать обогрев зеркал себе. С подогревателями, мужики, аккуратнее. Немного подогрел - выключи! Здоровье некоторых органов - не казёное. Я так как-то без подогревов обхожусь прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

И у нас снег лег сантиметров 15 будет, проблем нет все сделал вовремя тока думал куда щетку дел сегодня нашел в запаске лежала, а так ниче морнально весело дети сегодня всю машину снежками закидали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Да уж, а у нас снег уже успел растаять:( Такая гадость на дороге, ужас. Вся машина грязнючая стала. Эээх, а ведь недавно помыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksey
Да уж, а у нас снег уже успел растаять:( Такая гадость на дороге, ужас. Вся машина грязнючая стала. Эээх, а ведь недавно помыла

 

Ничего не поделаешь, ведь это природа... никуда от нее недеться... Всегда приподносит сюрпризы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Скажу кратко у мя тоже кака какаято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Что же это такое! Не зима, прямо расстройство одно, дожди идут, слякоть и лужи......

Не дай бог на новый год такая погода будет, так снега хотелось

Ребят, может у вас лежит снежок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
Ребят, может у вас лежит снежок?

Поделитесь А то и впрямь как то грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Снег че-то совсем не торопится. Хотя судя по прогнозам, к вечеру и ночью должен пойти. Вчета у нас в Лобне был снежище огромный!!! Только сразу все растаяло:(

А в центре МОсквы ни снежинки не упало:(

 

Кстати, я как и хотела, купила себе чехол с подогревом. Тока вот он мне пока совсем не нужен, такая теплынь стоит...

А меховую оплетку на руль так и не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Нее снега нету, но начинаються морозы может и снег подтянеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Хых... снег... Был он у нас, да растаял... а сейчас до сих пор нет. Хотя в Иванове в начале недели выпал, в Нижнем в середине кажется, знакомые писали... а унас так, немного земля присыпана и все... когда ж он будет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

У нас вот выпал и лежит, не много но есть! Да и сейчас вот в окно смотрю пролетает немного снежок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paha99

ну а сегодня скорей всего все растаит в 7 утра за бортом около -2, пока с Ярославки до Бусиново доехал, весь бачек на стекло вылил , правда ехал через Бауманку, потом 1905 года, зато машин почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Обещают морозы 15-17 градусов.

Вчера наконец-то у нас каток залили, теперь можно на коньках покататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

ФФФФФуууууффффф (дую-дую) ну и нафталину тут...пыли, паутина блин. Тааакую старую тему подымать.unsure.gif

 

Ну так вот! Товарищи, поздравляю Вас! СНЕГ ЛЕГ! Ну по крайней мере у нас а Балахе.

Повестка все та же:

зимняя обувь (для машин и людей)

щетки (-//-)

незамерзайки (жидкие и шерстяные)

шубки (на руль и норковые на плечи)

подогрев (сидений и кровеносных сосудов)

И ВСЕ ЭТО В УСЛОВИЯХ ЖЖЖУТКОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА!!!ohmy.gif

 

И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОСОБОЕ ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! Кторое не убивается не кризисом, не тем что снег щас растает и будет слякоть и грязь...wink.gif

 

ЗЫ: Натка, ну че с пушистым рулем-то сложилось? А то в нескольких темах ты страдала от его нехватки и даже вроди Алёшка обечал тебе с барского плеча свой...?????happy.gif

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Пушистый руль с барского плеча это круто... Лёха мутанат :blink: Вроде передача состоялась на Круглом озере.

Снега как-то... На дорогах тает, на газонах обозначился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

HippO, да, все в пордяке. Руль стал значительно гламурнее и теплее:)

В остальном к сезону холодов, снега и слякоти готовы. Машинку переобули, щетки в салон переложили, скребки, водосгоны и т.д. и т.п. тоже:)

Обогрев седений тоже налажен, так что ВПЕРЕД!

Вот тока блин еще б себя приодеть. Машинка то уже в зимней обувке, а я пока нет :(

Надо срочно исправлять положение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...