Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей Н-1

Отзывы о Гранд Старекс.

Recommended Posts

Андрей Н-1

Хоть с момента приобритения и прошло всего 1,5 месяца,но слюнки текут немного рассказать.

Hyundai Grand Starex HVX 2008г (по вину и по ПТС),174 л.с., VGT-турбина с изменяймой геометрией, VDC-курсовая устойчивость.

 

Значит во первых что я узнал по бумагам и по вину: Сошёл с канвеера 12.12.07.. К корейским продавцам был отправлен со стоянки завода 24.06.08.. Куплен Хунь Мунь Чанем 03.10.08. для личного пользования.

 

На момент покупки 28000км.(((в сервисе по состоянию автомобиля,(тормозные диски,все болты подвески ещё в заводской краске,состоянию днища,салона,диагностики двигателя) сказали что авто полностью соответствует указанному пробегу))). Сейчас 38000км..

 

При испытании на скорость навигатор показал 226км/ч.,причём руль спокойно держал одной рукой.

Расход по городу колеблиться от 10 до 12 литров,по трассе не больше 8 на скорости до 120-130,свыше расход увеличивается.

 

Затраты: пока ни чего сказать не могу,фильтр салона, воздушный и масляный обошлись в 1450руб..

Купил зимнию резину Cooper Weather-Master S/T 2 215/65R17 по 5000 за балон (через

знакомого). Лампочки в ближний свет поставил газонаполненные 3400 комплект,в птф

воткнул MTF 700 комплект. Кондиционер для кожи 250 руб.

 

Машиной очень доволен,честно скажу,без угрызения совести "Гранд лучше Мультика и Вианы (пробовал их)" Жена когда первый раз его увидела,то сказала:" Тот был игрушкой,а это автомобиль".

АКПП-типтроник 5-ти ступка,климат,перфорированная кожа,обогрев сидений,электро складные зеркала с обогревом (при постановке на охрану тоже складываются),два люка,задняя метла,анти-заносная и анти-пробуксовачная система,межосевая блокировка дифиринциала (100%),ну и всё остальное что положено для HVX. На дороге даже не думаешь что управляешь автобусиком,а как легковым автомобилем бизнес класса.Плавный и быстрый разгон даже в автоматическом режиме,а в ручном это самолёт.При своей длинне в 5125м. на разворот надо всего 5500м..Всё что связано с системой VDC работает,было проверенно на сырой дороге и сегодня на карьере в песке.В салоне тише чем в предшествиннике,но "шумить" машину надо.

 

Ну вот в кратце и всё. В процессе эксплуатации буду отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей Н-1

Эх слабак мужик,я 226 по навигатору выжимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Efraim

Теперь имею что сказать по теме: Hyundai Grand Starex 2009. У меня аналогичный аппарат. Выкинул 1 средний ряд, поставил "вебасту", врезал хлыст СВ рации, в багажник соорудил 3-х уровненный шкафчик из фанеры, который облицевал кож замом, добавил противошумку (за весь салон - 7 тыс.р.), сигналку с автозадержкой выключ. двигла и авто запуском с брелка + по таймеру (для зимы). Отличие - АКПП. Показал себя в поездке в Абхазию этим летом более чем достойно (+жена и + 4 детей). Салон разложил в топчан и неровности убрал карематами (ковриками) и надувным 5см матрацем.

 

Мне НЕУДОБНО:

1) Обзор приборной доски загораживает баранка

2)отсутствие задн. дворника (буду ставить)

3)отсутствие подогрева зеркал (в дождь - видимость 0)

4)отсутствие в данной комплектации блокировки задн. оси, т.е. мост (есть в более богатой комплектации).

5)Не очень удобно в городе сажать на заднее сидение в кресло детей младшего возраста - приходится постоянно двигать средний ряд. Вообще доступ на задние сидения недостаточно комфортный, но не критичный.

6) Лично мне мешает обзору боковая левая стойка.

7) при парковке не вижу передний правый угол - тоже приходится выбегать, а парктроники уже сзади были.

8) НИЧЕГО не видно НОЧЬЮ в зеркало парковки (у меня есть) на спойлере сзади из-за жесткой тонировки (заводской) заднего стекла и его патологической загрязненностью. Пока не понял: то ли доп. подсветку врезать в спойлер, то ли камеру ставить.

9) Черный салон нагревался.

Пока не утеплил крышу (противошумка.Буду менять что-то, но - поэтапно. Проблем с ремонтом за год НЕ было, менял жидкости и фильтры. .

 

МНЕ НРАВИТЬСЯ

1) цена 09г. уторговал до 750 с рук и с внутр рынка Кореи (сравните с Т-5)

2) Трансформируемость салона.

3) Приемистость и управляемость (яма до 2тыс об действ. есть).

4) Стабильность на дороге.

5) РЕЗИНОВЫЙ ПОЛ САЛОНА при 4-х детях - МЕЧТА, но только в дешевой комплектации. что и заставило ее выбрать. (Отличались салон- кожа/кожзам; наличие/отсутствие блок. задн. оси; велюр/резина пол).

6) АКПП - вариатор ОТЛИЧНО позволил на горных серпантинах тормозить двиглом.

7) Тихий дизель, тише бензинки американца (Гранд Вояджера)

8) Отличная оптика пер. фар.

9) Отсутствие крена в поворотах.

10) Надежность в целом.

11) Немаркость салона.

12)Общий комфорт.

13)Вместительность.

14)Нашел сайт любителей "" и через него сервис и маг. запчастей. Люди в нашей жизни - это все. Стало спокойней. Кстати, мне также ответили "не придумывай болячки"

 

Вывод:

1)менять, даст Бог, не буду ближайшие лет 3-5, а вот жене машинку поменяю на СГВ удлиненную в предыдущем рамном корпусе (надежнее).

2) В соотношении цена\качество из-за цены сильно обходит Фольц Т5, Виано Меса и Форда. Эта причина для машин объема "Соболя" в нашей стране сделает этот аппарат для города оч. популярной машинкой. Альтернативу лично для себя в дальнейшем покупки 2-х машин сразу: Лендкрузера Тойоты (для личной задницы) и автодома.

Все. Что писал – сугубо субъективно.

Удачи на дорогах!

post-5262-040793300 1287670964_thumb.jpg

post-5262-015797300 1287670975_thumb.jpg

post-5262-053699000 1287671014_thumb.jpg

post-5262-012877100 1287671024_thumb.jpg

post-5262-009019000 1287671035_thumb.jpg

post-5262-047868300 1287671048_thumb.jpg

Изменено пользователем HippO
переформатировала текст для удобства чтения. Заодно прочитала - интересно))
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexdoc

На счет Витары подумай 100 р. У меня то же было - Витара мала, Паджеро узок, Рекстон уже мал. Так что теперь на Старексе езжу не я :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станислав37

Тоже решил поделиться))) купил в мае этого года Granda в полной комплектации за 820 000 с пробегом 40 000...чистокровного корейца 2008 г.в. по VIN он проходит 05.10.2007 г. буквально по приезду на родину из Москвы(место покупки 650 км) пришлось выезжать в кемеровскую область, машина по трассе просто сказка, идет 190 даже не заморачиваясь, конечно 90" поворот на такой скорости это слишком круто, но тем не менее даже на 90 этот поворот вполне проходим. Перед выездом заменил все жидкости, на дороге кроме технологичности, машина показала себя как очень комфортный автомобиль, трансформер это просто находка...ехали вшестером, никто никому не мешает, все едут вытянув ноги, естественно при снятом заднем ряде сидений...в салоне двд плейер не даёт скучать..короче не машина ,а сказка, но всему приходит конец 13 мая на дороге между Ленинск - Кузнецкий и Прокопьевск в условиях задымлениях попали в аварию))) морда машины отсутствует, может у кого есть авто на разбор??? смотрел по московским разборам - полный НОЛЬ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snevs

Не знаю по теме ли вопрос ? Подскажите по трансформации салона на новых Старексах, какие положения раскладывания кресел? (возможно ли такое как на VW Мультивен). Я слышал что на новых Старексах кресла в спальное положение не раскладываются вообще. Правда ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс777

Сегодня купил Grand STAREX 2008г CVX / понравилось сразу пока ехал домой почти все, приехал загнал в гараж кураж от покупки прошел и я стал детально с "пристрастием" изучать авто ,что сразу бросилось в глаза это ржа в местах сколов (причем очень не больших) до этого были немцы и японцы ,так на них это редкий случай. В общем машинка ничего,дальше будет видно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

50000км. Полёт нормальный.Вложений 0 (замену масла не считаю).Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

@Андрей Н-1, У меня тут шурин (или как там называется муж сестры) задумался о Старексе, так что буду внимательно следить за твоими статейками в этой теме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

@Алёшка, Лёх,тут мало чего узнаешь.Почитай для мужа сестры ВОТ ТУТ

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

@Андрей Н-1, спасибо Андрюх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexela824

226км/ч ?! а сколько на тахометре было??? Не- подскажи лучше где такие "навигаторы" :smile397::bj: :bj: :bj: производят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

А чё ты удивляешся,на ютубе есть много видео где скорость зашкаливает за 240. Тахометр был на четвёрке,стрелка спидометра остановилась ровно на 220. Идёт как вкопанный,пролетая мимо фур он даже не колыхнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Esaul411

Купил Grand STAREX 2008г CVX, до этого была Хонда Стрим (2001 год, правый руль). На спидометре 60000, так ли на самом деле?!! Проездил пять дней, выкрутился болт крепления звёздочки правого балансировочного вала, пробил нижнюю крышку цепи, масло наружу как из ведра. Машина на СТО, заказал детали, жду. После Хонды с передним приводом, надо привыкать к заднему. Были случаи когда Старекс практически на ровном месте, смог ехать только при помощи мужской мускульной силы (поверхность накатанный снег). Пока жалею что продал Хонду и купил Старекс, дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пак Денис

Грех жаловаться проехал на н-1 уже 280000км менял ток расходники !!! но после старекса 2003 г жосткий очёнь !!! и гремит кузов то гремит !!! Хотя у нас в узбекистане дороги такие что если не гремит значит стоит :513:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...