Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ttv85

Расскажите, как Getz в эксплуатации?

Recommended Posts

shabalinmv

Как владелец Гетца - оставлю тоже свой комментарий.

Машина мне очень нравится. Купил подержанную 2005 г.в., 1,4 МКП. Далее осознал, что она была сильно битая. Но это не беда. Машинка легкая, быстрая, разгоняется хорошо. На больших скоростях ведет себя тоже хорошо. Недостатков я в ней вообще не чувствую. Дорожный просвет не плохой, правда, когда поставил защиту картера - стало по меньше. Топлива есть 8 л/100 км. в среднем за 1 год анализа.Багажник кстати очень даже не маленький, у меня много влазит. ПОдвеска кстати очень даже хорошая.

Считаю Гетц - идеальным автомобилем для города. Маленький, комфортный, не прожорливый, экономичный. Идеальное соотношение цены и качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


errika

у меня Геша 1,4 АКПП, все просто супер, ни разу не пожалела

один вопрос к опытным водителям.... про кондей: когда влажность то надо включать кондей обязательно, а то все мигом запотевает; а зимой (при минус 20) не хватает обогрева - холодно и окна замерзают

 

может это уже обсуждалось, то подскажите, где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

если запотевают, то можно кондеем это исправить или просто приоткрыть форточку... помогает..

ну а про зиму скажу так... это такая болезнь гешей... так что просто по больше прогревать салон и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Если запотевают стёкла...ну что я могу сказать,надо уменьшать употребление алкоголя на душу населения))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Дарья, стыдно иметь гетс и не знать где двигатель!

Я сейчас буду блондинкой, но в какой коробке?

 

Мариночка стыдно иметь Гетц и не знать в какой коробке залито масло при условии, что она одна, если конечно не считать бензобак коробкой :lol:

ЗЫ бардачёк-это не коробка))))

Изменено пользователем Лелик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

От плюсов и минусов не отвлекаемся.

КакТуза с его кондеем в Акценте перенесла в Акценты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Лелик, посмотрите на дату:) Я тогда кроме двигателя в гетсе ничего не знала:))) У меня первая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Лелик, посмотрите на дату:) Я тогда кроме двигателя в гетсе ничего не знала:))) У меня первая машина

век живи, век учись)) молодца, можно кста и на ты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jackfan

Обращаюсь к автору темы-девушке, зачем же за такую сумму покупать б/у автомобиль когда стоит доплатить буквально 100 тыс. и будете кататься на новом Gets? Я свой Гетс купил в начале августа этого года в Чехов-авто 1,4 MT Comfort конфигурация и полностью доволен автомобилем, при этом не надо задумываться где тебя обманул прошлый владелец-машина новая, все новое, катаешься и радуешься жизни :) Кстати выбор очень хороший-сам сперва долго не решался его брать, казался таким маленьким авто, но сев в него понял что это компактный, при этом просторный автомобиль. По трассе расход смешной, а в городе максимум 10 литров кушает- то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobr

у меня Геша 1,4 АКПП, все просто супер, ни разу не пожалела

один вопрос к опытным водителям.... про кондей: когда влажность то надо включать кондей обязательно, а то все мигом запотевает; а зимой (при минус 20) не хватает обогрева - холодно и окна замерзают

 

может это уже обсуждалось, то подскажите, где

 

Откатал на Гетце 4 года...ничего не запотевало...

Если потеет, то нужно проверить в первую очередь не включен ли режим рециркуляции, во вторую смотреть забитый фильтр салона (я пару последних зим вообще вынимал его с наступлением холодов и весной ставил новый, чистенький).

Да, кстати кондей вполне можно включать вместе с печкой, чтобы не так холодно было...

Но не в морозы, конечно!

Изменено пользователем Bobr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Getz Driver

Вообще, к минусам Гетца я отнес бы:

- слабый ближний свет;

- маленький багажник (хотя практика показывает, что в основном ездишь один-вдвоем);

- плохая обзорность налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fillip

Добрый день! Хочу купить Hyundai Getz 1.4 АТ (новую, из салона), по отзывам мне все понравилось, но хотелось бы спросить здесь: какие минусы у данного авто? Какие плюсы? Интересует также, не потеряет ли она много в цене года за три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кореан

хорошая машина даже не сомневайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@Fillip, ну ничего плохого про данную машинку сказать не могу. сам на такой катаюсь. автомат вроде сам не прихотливый и не слышал чтоб какие то на нём глюки были. движок хороший....самое главное смотреть за машинкой и всё буит нормуль. берии не раздумывай!!!! не пожалееш.!!! это тебе совет от гешковода со стажем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimax

Отличное авто!

Брал AT 1,4 через три года поменял на 1,6 AT (с кондеем хоть ездить стало можно)

Поскольку модель снята с производства в 2009, будут в цене падать сильно.

 

Выбирай по спецпредложениям и отзывах о салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkiriya

Про цену ничего сказать не могу, мальчики в этом лучше разбираются. В эксплуатации машина устраивает. Моя машина с кондиционером - этим летом он меня спасал. Я для себя минусов не вижу ибо моим запросам она отвечает. А какие Вы предъявляете требования к данному авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Я бы 1,6 брала на АКПП.

 

Но я сужу по АКПП 1,4 своей айки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Вот тут это обсуждалось, может поможет..

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/2069-rasskazhite-pozhaluista-pro-i-getca/

 

Кокс: :mad: гггыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fillip

Про цену ничего сказать не могу, мальчики в этом лучше разбираются. В эксплуатации машина устраивает. Моя машина с кондиционером - этим летом он меня спасал. Я для себя минусов не вижу ибо моим запросам она отвечает. А какие Вы предъявляете требования к данному авто?

Мне нужна надежная машина, чтобы без сюрпризов, небольшой, городской автомобиль так сказать. Но чтобы можно было и по трассе разойтись.

 

Вот тут это обсуждалось, может поможет..

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/2069-rasskazhite-pozhaluista-pro-i-getca/

 

Кокс: :mad: гггыыыыыыыы

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Про цену ничего сказать не могу, мальчики в этом лучше разбираются. В эксплуатации машина устраивает. Моя машина с кондиционером - этим летом он меня спасал. Я для себя минусов не вижу ибо моим запросам она отвечает. А какие Вы предъявляете требования к данному авто?

Мне не понравилась. Катался с владельцем на его Гетсе в Дмитров и обратно. Авто на автомате. Авто явно для тех кто ниже 165 см и легче 60 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Мне не понравилась. Катался с владельцем на его Гетсе в Дмитров и обратно. Авто на автомате. Авто явно для тех кто ниже 165 см и легче 60 кг.

 

Ну не знаю 50 тысяч на гетсе за два года владения проехал! И рост у меня 180, и вес 75. Офигенная машина, по надежности вообще без вопросов. Но как единственная машина в семье маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Вообще, к минусам Гетца я отнес бы:

- слабый ближний свет;

- маленький багажник (хотя практика показывает, что в основном ездишь один-вдвоем);

- плохая обзорность налево.

 

А я думала у меня что-то с электрикой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

А я думала у меня что-то с электрикой

Для улучшения света надо:

1)Поставить хорошие лампочки

2)Полирнуть стёкла фары

3)Переодически удалать грязь со стекла фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sibakaka

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я впервые на этом сайте и хотела бы поделиться своими впечатлениями. Я купила свою Гешу в мае 2010 года. Модель 2009 года. АКПП, естественно, девушки не заморачиваются))) Это моя первая машина! Первое время ездила счастливая и зачарованная. Надо сказать, что я очень организованный и аккуратный человек, поэтому свою машинку держу в исключительной чистоте: летом постоянно мыла (зимой реже), в салоне пылинки сдувала. Со временем, конечно, стала замечать ее недостатки:

1. маленький багажник (плазму большую не положишь)

2. только три режима у дворников (нет медленного)

3. нет автоматического отключения фар (первое время то и дело проверяла, выключила габариты или нет)

Ну, это все мелочи... Кто хочет, чтоб было ВСЕ, покупает более дорогую машину!

 

Ужасное в том, что три дня назад у меня начался стук где-то под капотом на холостом ходу, когда держишь педаль газа. Поехала сегодня в мастерскую, сказали барахлит коробка передач. Я очень расстроена! Очень подавлена!!! Как же так??? Я берегла свою машинку, а она отбегала только полгода и подвела меня((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Поехала сегодня в мастерскую, сказали барахлит коробка передач.

Не факт, может просто разводят на деньги. Надо съездить в другой сервис.

 

Я очень расстроена! Очень подавлена!!!

Спокойствие, только спокойствие! Дело то - житейское. (Карлсон)

 

три дня назад у меня начался стук где-то под капотом на холостом ходу, когда держишь педаль газа

Недавно на каком-то форуме прочел историю.

Продавал человек машину.

Приезжает покупатель смотреть ее, продавец заводит, а из под капота какой-то стук...

Он в шоке, покупатель разворачивается на 180 и уезжает, сделка не состоялась.

А потом выяснилось, что закрывая накануне капот, хозяин не защелкнул на место ту планку, что поддерживает капот в открытом состоянии.

Вот она и стучала... B)

Так что возможно, что не так все грустно...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...