Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ttv85

Расскажите, как Getz в эксплуатации?

Recommended Posts

sibakaka

Поехала сегодня в мастерскую, сказали барахлит коробка передач.

Не факт, может просто разводят на деньги. Надо съездить в другой сервис.

 

Я очень расстроена! Очень подавлена!!!

Спокойствие, только спокойствие! Дело то - житейское. (Карлсон)

 

три дня назад у меня начался стук где-то под капотом на холостом ходу, когда держишь педаль газа

Недавно на каком-то форуме прочел историю.

Продавал человек машину.

Приезжает покупатель смотреть ее, продавец заводит, а из под капота какой-то стук...

Он в шоке, покупатель разворачивается на 180 и уезжает, сделка не состоялась.

А потом выяснилось, что закрывая накануне капот, хозяин не защелкнул на место ту планку, что поддерживает капот в открытом состоянии.

Вот она и стучала... B)

Так что возможно, что не так все грустно...

На самом деле, примерно так и вышло))) Заехала в сервис к грамотному мастеру! Он посмотрел машинку и сказал, что никакая это не коробка!!! Зима была снежная, на дороге кучи ледяные...Видимо, наехала на глыбу и погнула защиту картера! Исправили за пол часа!!!Гетц-крутец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим
Junior Chen

люди! появилась сумма денег в 220-240 килорублёв... мозг кипит, не знаю что выбрать: Гешу или Акцента? в любом случае - КПП механика. Геша больше нравится, Акцент же будет свежее... может что отсоветуете по-дружецЦки? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

В данном случае выбирать имеет смысл по типу кузова. т.к. по уровню инженерии Гетц от Акцента недалеко ушел, если вообще ушел - такой же весьма простой и надежный автомобиль... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Автомобиль чудесный, нужно по сути на все обращать внимания, диагностика перед покупкой была бы в пору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тон Палыч
Не факт, может просто разводят на деньги. Надо съездить в другой сервис.

Или в тот же сервис, но с мужиком. Девчонок часто на бабки разводят по незнанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекс

Я покупал Getz для жены. Выбирали на moOkley.com. Сначала хотели спарк, но потом она передумала в пользу Гетца. Взяли красный с АКПП. Ездит она у меня аккуратно, машинка неплохая. Я даже сам после своей сонаты на нем ездил, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Всем привет !!! Тоже присматриваюсь к Hyundai Getz, почитал ссылки выложенные в этой теме и гуглил инет по отзывам Hyundai Getz. Рассматриваю покупку б/у авто примерно 2008-2010 годов с МКПП, но встал вопрос о выборе двигателя 1,4 или 1,6 - скажите есть ли у этих двигателей особая разница в динамике и расходе топлива ? Более склоняюсь к 1,4 но есть сомнения в его динамике хотя и разница в мощности не значительная. В инете нашёл странные высказывания по расходу топлива - пишут якобы у этих машин до 2010 года выпуска расход по городу 8 литров а после 2010 года у всех типа расход 10 литров. По моему это мало похоже на реальность - что скажете по этому поводу ? Так же интересует средний пробег до капиталки двигателя при нормальной его эксплуатации и как по надёжности механическая КПП (автомат вообще не рассматриваю). Только не пишите пожалуйста типа того что двигатель можно убить и за 100 км - это я и так знаю, меня интересует именно реальные пробеги до капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Подскажите пожалуйста по поводу подчёркнутого ниже в цитате:

 

В отдельных случаях ржавчина может проступить на порогах и нижней кромке дверей. В остальном кузов Hyundai Getz вполне надежно держит удар российских непогод и дорожных служб – спасает гальванический цинкосодержащий грунт. Но учтите: все сказанное относится к европейским версиям модели. Машины с внутреннего рынка Кореи почти начисто лишены иммунитета против коррозии.

 

Источник информации

 

Каким образом можно определить (узнать) покупая б/у Hyundai Getz для Корейского он рынка или для Европейского ?

Изменено пользователем HD-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Каким образом можно определить (узнать) покупая б/у Hyundai Getz для Корейского он рынка или для Европейского ?

если его VIN пробивается по электронным каталогам запчастей, то можно легко узнать не только регион, но и страну для которой авто предназначалось. например, кусок таблицы с моим ВИНом по одному из автодоковских каталогов:

post-18855-0-03457600-1440744096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Каким образом можно определить (узнать) покупая б/у Hyundai Getz для Корейского он рынка или для Европейского ?

если его VIN пробивается по электронным каталогам запчастей, то можно легко узнать не только регион, но и страну для которой авто предназначалось. например, кусок таблицы с моим ВИНом по одному из автодоковских каталогов:

 

Спасибо. Тогда получается если пробить VIN код KMFGA17PP8C080791 моего бывшего грузовика Hyundai HD78 то там написано country (A16) MONGOLIA, получается он был сделан для Монголии ? А покупал я его у официальных дилеров - странно получается, по идее наверно должно быть написано для РФ ? Ниже прикладываю файл с расшифровкой вышеуказанного VIN кода.

 

post-5495-0-91749200-1440789363_thumb.gif

Изменено пользователем HD-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

тут я не в курсе, возможно, для коммерческого транспорта допустимы некоторые отступления. ну не оказалось такой потребности в какой-то стране, а где-то был спрос, туда и перекинули, тем более в регионе написано дженерал с левым расположением руля. все таки в коммерческом транспорте нет, наверное, такого разнообразия всяких комплектаций и опций как в некоммерческом транспорте.

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Коллеги грузовику Hyundai HD78 рассказывали что у не официальных дилеров машины попадались с двигателями у которых отсутствовали свечи накала и не то чтобы вместо их стояли заглушки а вообще под свечи на ГБЦ не было отверстий а на воздуховодах которые дуют в ноги стояли заглушки - видимо делалось под жаркие страны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

ну я не думаю что производитель будет своим официалам поставлять машины не подходящие под их погодные условия, они же не дураки, наверняка смотрят на это дело. да и вернуть неподходящий по климату автомобиль официалу будет гораздо проще, да и в случае ликвидации конторы претензии предъявляются уже производителю. а вот с неофициальной конторой можно потом концов и не найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Дак ведь вопрос то в приобретении бэушного Hyundai Getz, потому и спрашивал как узнать для какого региона он изготавливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

ну я и писал для БУшного, новые авто чаще всего не пробиваются по каталогам поначалу, да и не новые, иногда, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Насколько мне известно по корейским каталогам не пробиваются автомобили Hyundai производства ТагАЗ.

А вот насчёт того что новые корейские авто не пробиваются по каталогам это я впервые слышу.

Хотя вполне возможно что это относится к новым моделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...