Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей812

Горит Чек

Recommended Posts

Андрей812

Добрый день!!

 

Вот такая проблема!

У меня Акцент 2005 года Тагаз, пол года назад ( в жару) начал загораться индикатор ошибки двигателя (ЧЕК)!!

 

Поменял все свечи, лямда зонд, катализатор в порядке, катушки сгорели, поменял. прошло 4 месяца опять загорелся чек.

Комп. выдает ошибку S1 B1 обеднение/обогащение жидкости ( мог не совсем правильно написать). Сказали опять надо поменять лямда зонт, поменяли, проездил 3 дня. Опять все тоже самое(((. В автосервисе все здались((( может кто что подскажет??? Спасибо...

 

P.S. Я бы и с ЧЕКом ездил бы, да только раза в 2 увеличился расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Spanner

Возможно нужно обратить внимание на фильтр адсорбера и клапан адсорбера. При откручивании крышки заливной горловины бензобака шипение раздается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей812

Нет шипения не слышал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Открой капот и за ресивером находится клапан к которому подходят две трубки и фишка с проводами. Двигатель заведен. Потом сними входящую трубку и немного газуй заслонкой дроссельной,должен иногда появляться стрекот из клапана.Значит клапан в порядке. Тогда попробуй трубку не одевать на клапан,а в трубку (резиновая) вкрутить какой нибудь болт и поездить. А там будет видно.Думаю поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей812

А клапан Абсорбера и лямда зонд разные вещи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

А клапан Абсорбера и лямда зонд разные вещи????

Совершенно разные! Попробуй сделать,что я тебе отписал (не шутка)

Изменено пользователем Spanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей812

Спасибо !!! я прочил про этот датчик все мои симптомы !!!! уже убежал в магазин искать его)))))))) а если поможет, вот утру нос этому галимому автосервису))))

 

только еще вопрос !!! где датчик (около маторчика омыватеЛЯ) Я ПОНЯЛ, а где сам клапан???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Открываешь капот. К двигателю прикручен впускной коллектор. За ним, чуть левее и находится этот самый клапан. Увидишь сразу (черного цвета.Платмассовый)Но,сначала сделай как я спросил.Клапан денег стоит. А вдруг-адсорбер? Что, очень может быть!

Изменено пользователем Spanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей812

а где сам адсорбер находится???

 

и еще скажи клапан и датчик это одно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Народ:

[ex]12. Запрещается повторно создавать имеющиеся на форуме темы. (Перед тем, как создать тему воспользуйтесь поиском по форуму.)[/ex]

 

 

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/2543-gorit-chek/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...