Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
novic

Замена масла в двигателе

Recommended Posts

Джим

Уровень масла давно проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sun-Chess

Уровень масла давно проверял?

неделю назад, для меня эт гемор его проверять, так как трубка сломана куда щуп вставлять)))) а бубен доставать и танцы устраивать не всегда есть возможность))) уровень нормал.

 

 

течей нет, смотрел в выхи эти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Я бы посоветовал попробовать марку масла сменить....

Кстати, на Акце, к примеру, стук гидриков на холодную некоторое время вполне допустим, даже на новых машинах...

А что сервисмены говорят о подобном явлении на Гетце-может сие тоже допустимо и неопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun-Chess

 о подобном явлении на Гетце-может сие тоже допустимо и неопасно?

сервисмены говорят всегда одно и тоже, допустимо, и частично с ними соглашусь, но привык к тишине из под капота, вот и бесить это начинает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KatriNN

Ребят, спасибо вам всем большое)))) Так приятно, что есть люди, знающие и умеющие все доступно объяснить))) спасибо, ребят, я вам очень признательна))) Особенное спасибо Коксу и Джиму193))))) Спасибооооо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим
blush.gif Ну, это..........я еще и на машинке вышивать умею, мурррр... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KatriNN

blush.gif Ну, это..........я еще и на машинке вышивать умею, мурррр... (с)

 

 

Ахахахахаха))) Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Ребят, спасибо вам всем большое)))) Так приятно, что есть люди, знающие и умеющие все доступно объяснить))) спасибо, ребят, я вам очень признательна))) Особенное спасибо Коксу и Джиму193))))) Спасибооооо

да всегда пожалста... гешководу всегда помогу чем смогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
злойдядя

Здравствуйте!

Вот прикупил Гетс 2005гв с 1.6 двигуном и АКПП, в эксплуатации с 2006г.

Пробег 35,200км, более года назад при пробеге 29,900км бывший хозяйн делал ТО 30,000 у ОД, масло было заменено - Мобил1 0W40.

 

Сейчас на холодный двигатель слышен стук гидрокомпенсатора/ов, с прогревом стук проходит, хочу заменить масло ...

Какое посоветуете - 0W40 или 5W40?

Какое нужно выбирать, чтобы гидрики перестали стучать?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

злойдядя, гешковод приветствую тебя! звук гидриков на холодном движке это нормальное явление... так у всех гешей... и они перестанут стучать тока когда движок нагреется.. иначе никак.. тут беспокоится не о чем.

по поводу масла...впринципе можно на том же масле и кататься до 45 тыщ, как по регламенту. масло оставляй Mobil 1 new life 0W40.. у самого такое налито и не парюсь.. зимой нормуль себя показало ( а зима была нонче холодная).. да и вот ещё ..не советую в движке кампот делать.. лей то что было

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Отпишусь немного по маслу. Когда я брал свой дроволёт в двигатель через маслозаливную горловину было страшно смотреть. Лаковые отложения, грязь непонятная и т.п. КОгда менял масло - долго думал, что взять, остановился на Шелл Хеликс Плюс. Выбор был сделан из соображений усреднённой цены, а так-же нежелания лить кастрол, слишком много его хают в последнее время. А на масле я планировал, а так и вышло, покататься немного, просто промыть двигатель им. Перед заливкой я не просто слил старое масло, а ещё и скинул поддон на 2 суток и почистил его, что-бы старое стекло по максимуму. Залил Шелл, когда сливал - оно было грязное, коричневое такое, открыл заливную горловину - залить нового масла, а там двигатель блестит и сияет валами и цепью. Кстати после залития Шелла резко прекратили стучать гидрокомпенсаторы, что на холодную, что на горячую, и прекратил побрякивать гидронатяжитель цепи. Я никого ни к чему не призываю и не говорю что Шелл лучше всех остальных, но просто я на собственном опыте теперрь знаю, что конкретно у Шелла конкретно моющие свойства очень хорошие. Вот такой вот опыт. Щас залил Зик, немного покатаюсь и буду делать раскоксовку, посмотрим, что будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Кстати после залития Шелла резко прекратили стучать гидрокомпенсаторы, что на холодную, что на горячую

да на всех маслах у гешки гидрики поют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

У Геши возможно, не знаю, поэтому спорить не буду, хотя ИМХО это какой-то просчёт инженеров мотористов, если это у всех и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Дорогие мои и любимые! Новую тему решила не заводить и примажусь к этой. По весне хочу поменять маслянный фильтр и соответсвенно масло. И встает вопрос какое масло и есть ли разница в фильтрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Разница в фильтрах есть))) Нужны для Гетца) и можно проверить по вин-коду или по каталогу (например на екзисте). Если скажешь вин-номер своего авто, могу найти тебе нужную модель фильтра)

 

А масло... Тут на вкус))) Я пользую полусинтетику Мобил 10W-40. У меня двиг покушивает маслице, поэтому дорогой синтетикой кормить его не хотца пока.... А там смотри по желанию и возможностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Болтик, спасибо! Повеселили:)

 

Саш, я тебе сообщение скинула с вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veter-oleg

Приветствую Всех .У меня вопрос по маслу. Машина Гетц 1.4 , РКП , пробег 95 000 тыс. Катаюсь год и заметил что где то месяцев за 6 подъедает 700-800 гр. Масла , приходится доливать . Это нормально ? Масло использую Кастрол 5W30.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Олег,расход масла это не нормально,а допустимо.Многие авто к 100 тыкам начинают подкушивать маслецо.Да,и даные задачи не точны,...сколько ты накатал км за эти 6 месяцев?Если от замены до замены(15000 км) то расход в литр масла допустим.

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksim22

Я тоже езжу на Кастроле 5W40 и меняю каждые 10 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nejdan2

при оборотах загорается индикатор масла, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

при оборотах загорается индикатор масла, что делать?

смотреть наличие масла в двигателе, и только потом при наличии масла смотреть насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

при оборотах загорается индикатор масла, что делать?

Для начала проверить датчик давления масла,мож он глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Для начала проверить датчик давления масла,мож он глючит

Согласен: после проверки масла, проверить датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klubnika

День добрый.

Покупала гетц еще в прошлом году, по минимуму (2008 г.вып.). Хочу сейчас поставить датчик давления масла. Много возни с ним, не подскажете?

 

 

7h94xt7j.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...