Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
novic

Замена масла в двигателе

Recommended Posts

GENNA

Привет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GENNA

Ездил на КАСТРОЛ 10W40 хочу поменять на Shell Helix HX 7 10W40 . Надо Промывку делать ? Или они идентичны . ПОДСКАЖИТЕ ! Буду благодарен знатоку. Getz 1.4 Бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@GENNA, я бы не стал промывку делать. Ты вообще меняешь только производителя масла, а не характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GENNA

Спасибо ! А то сомневался. А то кто-то писал если меняеш производителя то и в маслах коппоненты могут отличатся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GENNA

Менял масло ! Сервисники постарались , фильтр ,еле отрутил ! Не из жаднасти а от экономии ! пришлось снять защиту чтобы двумя руками крутить , пробивать не стал . Машинка ниже среднего класса а цены на сервесе запредельные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valor

мне по долгу службы пришлось встретиться с человеком занимающимся маслами Petro-Canada. так вот он меня уверил, что современные масла не требуют никаких промывок, а различные промывочные масла это лишь маркетинговые уловки для выкачивания денег. Если масло действительно высокого качества,то оно будет справляться со своими функциями. Если хотите быть уверенным, то просто замените новое масло раньше 5 тыс. км. приблизительно. еще удивлением для меня было, что сейчас стали производить масла,которые полностью совместимы с другими маслами. Поэтому проблема сейчас скорее не в том промывать двигатель или нет,а в том,чтобы подобрать качественное самое современное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цукат

Подскажите масло высокого качества для элантры, машинке 3 года, прошлый хозяин ее не особо маслом баловал - брал я так понял что попало, вот думаю движок прочистить как следует залить что-то нормальное. Склоняюь больше к полусинтетике или чистой синтетике, о минеральном почитал немного - нигде не хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jackfan

Подскажите масло высокого качества для элантры, машинке 3 года, прошлый хозяин ее не особо маслом баловал - брал я так понял что попало, вот думаю движок прочистить как следует залить что-то нормальное. Склоняюь больше к полусинтетике или чистой синтетике, о минеральном почитал немного - нигде не хвалят.

 

Высокое качество масло для Формулы-1 применят, а для элантры можно что-то попроще подобрать. НА вкус и цвет как говорится... рынок в этом плане огромен, ну а так могу порекомендовать ZIC XQ глянь только на вязкость рекомендованную к движку - OW-40 5W-30 или 5W-40, от этого и отталкивайся, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
Подскажите масло высокого качества для элантры, машинке 3 года

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бобер

 

Высокое качество масло для Формулы-1 применят, а для элантры можно что-то попроще подобрать. НА вкус и цвет как говорится... рынок в этом плане огромен, ну а так могу порекомендовать ZIC XQ глянь только на вязкость рекомендованную к движку - OW-40 5W-30 или 5W-40, от этого и отталкивайся, удачи.

 

Подобрать можно много чего, на счет зик согласен - за такую цену нормальное масло, элантре должно понравиться, по крайней мере моей от него точно не хуже :) Прочистить только нужно перед синтетикой менее агрессивным маслом, чтобы оно сразу все из движка не вымыло и не забило там все, иначе эвакуатор готовься заказывать и кап. ремонт. А так если аккуратно все проделать - синтетика покажет себя хорошо, там кстати раз уж напомнили за зик - конкурс идет, я уже придумал пару названий, сижу жду розыгрыша, если главный приз будет мой - проставлюсь одноклубникам. удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цукат

 

Подобрать можно много чего, на счет зик согласен - за такую цену нормальное масло, элантре должно понравиться, по крайней мере моей от него точно не хуже :) Прочистить только нужно перед синтетикой менее агрессивным маслом, чтобы оно сразу все из движка не вымыло и не забило там все, иначе эвакуатор готовься заказывать и кап. ремонт. А так если аккуратно все проделать - синтетика покажет себя хорошо, там кстати раз уж напомнили за зик - конкурс идет, я уже придумал пару названий, сижу жду розыгрыша, если главный приз будет мой - проставлюсь одноклубникам. удачи :)

 

Придется по ходу хорошую минералку купить немного для промывки, раз синтетика такая, калечить движок точно не хочу, ну а потом посмотрим что там в ассортименте, вспомню за зик - спрошу, а вам спасибо :) Удачи в конкурсе, как освобожусь может составлю конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chernyj

А такой аспект никто "не юзал"? Что то,ничего внятного не попадается.... машина 2005 года,пробег 112000 . Хотел на зиму 0-w40,но,сомнения... слышал,что при таком пробеге масло погуще надо,нежели 0-..., типа,5w30. А за 30 морозы будут,как заводить? Что скажете,Г-да?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Вот Вы заморочены, однако. Для гетца 112 ткм пробег ничем. Не надо никакого погуще. 5w30 это не густое. И пожиже не надо. На 5w30 легко заводится при минус 35. Не забивайте голову. Уделите больше внимание аккумулятору. На морозе последнее слово за ним, а не за маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...