Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ЕВГЕН28

ПОТЕЕТ ЛЕВАЯ ФАРА НА ХУНДАЙ АКЦЕНТ

Recommended Posts

ЕВГЕН28

ПРИВЕТ ВСЕМ НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ПОТЕЮЩЕЙ ФАРОЙ НА ХУНДАЙ АКЦЕНТ 2008 ГОДА МТ-1. ЗАРАНЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin
Если автомобиль на гарантии и пробег до 20000км., то нужно обратиться к дилеру - обязаны устранить причину запотевания или поменять фару по гарантии. Если нет, то пробуем поездить с включенным светом фар - влага должна выпариться.

Если влага не выпаривается, то сними фару, проверяем на сколы, трещины и герметичность соединения стекла и корпуса. Если находим трещины на корпусе, то их можно заделать холодной сваркой, если на стекле, то фару придется менять (стекло отдельно не продается). Сняв фару сушим ее феном (обычным для сушки волос). Просушиваем очень тщательно. По периметру фару можно дополнительно промазать водостойким силиконовым герметиком. Дать высохнуть не менее 6 часов. так же фара часто потеет по следующей причине: в фаре имеются два вентиляционных отверстия, закрытых резиновыми Г-образными трубочками, в которых есть фильтр от пыли (очень похоже на кусочки поролона). Если эти фильтры засорились, то фара "потеет". Нужно их прочистить и конденсат сам через несколько часов высохнет. Иногда эти фильтры просто вынимают.

 

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=32400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

У меня потеет ближе к поворотнику, и то обычно после мойки, но я пока не парюсь...хотя может зря? пора бы заморочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgg-892

на фарах, с тыльной стороны есть такие резиновые вентиляционные трубочки,вот как раз на левой эта трубочка при установке фары пережимается о жгут проводов !! надо просто поправить и потеть не будет 100% (знаю по своему опыту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
влад омск

Сняв фару сушим ее феном (обычным для сушки волос). Просушиваем очень тщательно. По периметру фару можно дополнительно промазать водостойким силиконовым герметиком. Дать высохнуть не менее 6 часов. так же фара часто потеет по следующей причине: в фаре имеются два вентиляционных отверстия, закрытых резиновыми Г-образными трубочками, в которых есть фильтр от пыли (очень похоже на кусочки поролона). Если эти фильтры засорились, то фара "потеет". Нужно их прочистить и конденсат сам через несколько часов высохнет. Иногда эти фильтры просто вынимают. - РАБОТАЕТ!! ПРОВЕРЕНО НА 100% У МЕНЯ ТАКАЯЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА

 

ПОРА РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!! У МЕНЯ ЖЕЛТЫЕ ПЯТНА НА ОТРАЖАТЕЛЕ ОСТАЛИСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...