Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Buryadza

Проблема с двигателем Avante J2

Recommended Posts

Buryadza

Всем доброго времени суток! Внезапно возникла проблема с запуском машины (Hyundai Avante J2 1998 г.в. с двигателем G4FK 1.5 МКПП). Не схватывает вообще. Ситуация следующая. На горячую двигатель заводится плохо. Раза так со второго-третьего. А сегодня утром вообще отказался заводится. При том что вчера проблем не возникало даже с горячим пуском. Вечером приехал, поставил за забором, потом спокойно перегнал во двор. Утром решил проверить работает ли котёл. Включил, пошёл пить чай. Грелась минут 20-30. Сунул руку, чтобы потрогать патрубки которые, к моему удивлению оказались еле теплыми, и получил лёгкий... щипок тока. Не приятно было. Отключил, начал заводить а двигатель не схватывает. Искра проверена-есть. Форсунки исправно стреляют (Снимал рейку и направлял форсунки в воздух, а супруга крутила двиг). Топливный насос жужжит. Абсорбер работает исправно. Предохранители целые. ДПКВ новый. Какие мысли у знающих людей есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DeadlySin

Искру через разрядник проверяли или старым дедовским? Бывает она есть, но ее не хватает.

Насос исправен - жжужание не показатель - надо давление мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Buryadza

Свечи вынул и положил на краешек трубки, дедовским выходит. Снимал планку вместе с форсунками - струя хорошо так била. Я думаю, сантиметров на сорок вверх. Зачистил контакты массы на, бросил дополнительный минусовой провод с головы на коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Capt
      Автор: Capt
      Давно тянулась эта проблема. Проворачиваю ключ зажигания, все нормально насос качает, начинаю заводить, и ничего. Как будто стать в положении драйв коробка. Раньше переставлял на нейтрален заводилась. Тоже раньше были такие случаи, потом нормально заводилась, через какое-то время опять тоже самое. Последнее время все чаще. Перестала и на нейтрален и на парковке заводиться, постоит немного, опять заводится. 
    • матрикс96
      Автор: матрикс96
      доброго времени суток всем вопрос такой---дизельный матрикс не заводится что может быть свечи накаливания? стартер? у стартера перепаявали два раза счётки но мне сказали что дело может быть и в свечах т.к. в холод лампа на торпеде горит дольше обычного буду признателен за совет или ответ спасибо
    • NikitosRumyancev
      Автор: NikitosRumyancev
      Друзья помогите понять в чем дело. Tucson не заводится, все было нормально стоял две недели, хотел завести стартер крутит, но не схватывает, не качает насос, подключали на прямую от аккумулятора насос работает, все запчасти заводские. Машина 2006г. 114000тыс. пробег.
×
×
  • Создать...