Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Natka

Вопрос! надо ли переоформлять машину в случае смены места жительства?

Recommended Posts

Natka

Друзья, а кто-нибудь знает, надо ли переоформлять машину в случае смены места жительства? При переезде из одного района Московской обл. в другой нужно ли переоформлять машину занаво? Ведь по идее номера должны остаться те же, потому что мы из области никуда не уезжаем, просто меняем район места жительства.

А то мы тут недавно переехали, теперь надо перепрописаться, а на муже 2 машины висят (моя и его). Не хотелось бы снова этой тягомотины с переоформлениемsad.gif

 

Ответ:

3.1. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаныснять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

3.2. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации

(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003–63–5, внесенными приказом МВД России от 4.07.2007 года N 488, от 01.07.2007)

 

 

 

http://www.gai.ru/registration/p408/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Не забивай голову машине прописка роли не играет, главное что вы из области никуда не уезжаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Да Natka, необходимо! При смене места жительства необходимо переоформить автомобиль в отделе ГИБДД по новому месту жительства.

Но вот только не все это делают, это да. Но потом могут возникнуть проблемы при прохождении ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel
При смене места жительства необходимо переоформить автомобиль в отделе ГИБДД по новому месту жительства.

 

Вот тут могу с вами не согласиться. При прохождении ТО они обязаны автоматически перевести из базы одного района в другой. Вот если конечно область поменять то тут уже никуда не деться. И машину с учета снимать придется по старому месту жительства если надумаете менять или продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Да уж, мнения разошлись. Я вот тоже думаю, что логично было бы ничего не переоформлять, область то таже остается. Просто мы переехали в соседний район и все. Уж очень не хотелось бы всей это свистопляски с переоформлением. Ладно, будем звонить в наш отдел ГИБДД и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Natka, потом отпиши обязательно! ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Да, как только, так сразу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Да да обязательно потому как у меня друг в подобной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий

Уведомить ГИБДД о смене места регистрации владелец авто обязан. Процедуру не подскажу. Если не сообщить, то в дальнейшем при снятии авто с учета штраф (в апреле 2007 году было 100руб), и дальше без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Уж лучше потом сто рублей чем сейчас очереди и т.п. тем более две машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Странно, уж сколько раз муж снимал машины с учета, ни разу на прописку не смотрели. Гаишникам, по-моему, вообще по барабану на прописку. Возможно, при постановке на учет, в в прописку и смотрят, но вот при снятии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Natka

Ты напиши как у тебя ситуация разрешилась оч интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Artaxel, да пока никак. Что-то руки до этого не доходят. Муж говорит, что ничего страшного, переоформлять он пока не хочет. Говорит, вот как соберемся продавать мафынки, так и снимем с учета, а так времени нет. Не знаю уж, на сколько он прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Ну в обчем у меня товарищ так же говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robbin

я когда переехала, ничего не переоформляла. Почти два года ездили. А когда с учета снимала перед продажей, никто и внимания не обратил. И даж на 100 не оштрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Robbin, ну вот, лишнее подтверждение, что не стоит заморачиваться. Но тут назрел еще вопрос. А водительское удостоврение в связи с изменением места жительства надо менять? Дело в том, точ раньше я была прописана в другой области, там и права получала. Сейчас прописка в московской обл., надо ли мне менять права и насколько это сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Не надо. Поменяешь когда срок замены подойдет, в местном гаи и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksey

Согласен с Sit2000. Права действительны на всей РФ. Замену необходимо произвести по окончанию срока действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Aleksey, да я в курсе, что права действительны на всей терриотрии РФ (и не только, они же у нас международные, правда?). Просто так любопытно, мало ли. Ну спасибо за ответы, значит не буду замарачиваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
они же у нас международные, правда?

Если права пластиковая карточка то не международные. Просто международного образца. Что бы ездить за границей ,например в европе, то нужно в гаи оформить международные права. Это такая книжечка переведенная на разные языки. У меня шеф недавно в европу ездил ему пришлось эту книжечку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Sit2000, ааа, вот оно что. А я думала, что с нашими правами можно по всему миру кататься. Забавн. Буду знать. Спасибо за инфу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paha99
Друзья, а кто-нибудь знает, надо ли переоформлять машину в случае смены места жительства? При переезде из одного района Московской обл. в другой нужно ли переоформлять машину занаво? Ведь по идее номера должны остаться те же, потому что мы из области никуда не уезжаем, просто меняем район места жительства.

А то мы тут недавно переехали, теперь надо перепрописаться, а на муже 2 машины висят (моя и его). Не хотелось бы снова этой тягомотины с переоформлением:(

1машину(Ы) необходимо переоформлять однозначно, сроки не помню. может и повезти, что при снятии с учета или прохождения ТО на не переоформленной машине на это не обратят внимание,

но по закону при смене места жительства, Ф.И.О., пола и т.п. обязаны

2права менять не надо, просто когда будет срок в правах подходить идешь в ГИБДД по новой прописке с ученическими карточками (не потеряй, они на всю жизнь) и меняешь

 

ксати как у тебя история закончилась, переоформила или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Paha99, привет! Мы пока ничего не переоформляли. Муж говорит, что нет смысла. А какие проблемы то могут возникнуть? Сколько раз муж снимал машину с учета - ни разу никто в его паспорт с пропиской не заглядывал. Снимали и все. Во всяком случае так происходит в Солнечногорском ГИБДД. Кроме того, на сколько я знаю, ТО теперь можно проходить в любом ГИБДД, необязательно по месту жительства. Так что заморачиваться не стали. Вот. Уж не знаю, насколько это правильно. А что могут быть какие-то штрафы или еще какие-то санкции?

Если не сложно, можешь пояснить, где ролписано это требование переоформлять машину в случае переезда (в рамках одной области)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paha99
Если не сложно, можешь пояснить, где ролписано это требование переоформлять машину в случае переезда (в рамках одной области)?

Правила регистрации и постановки на учет транспортных средств, там ссылки были, сейчас не помню точно, найду сообщю

 

на сайте ГИБДД или ГАИ точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paha99

3.1. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаныснять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

3.2. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации

(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003–63–5, внесенными приказом МВД России от 4.07.2007 года N 488, от 01.07.2007)

 

 

http://www.gai.ru/registration/p408/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • kurban
      Автор: kurban
      Подскажите. Хочу заменить стандартный экран в машине. Можно ли установить ЖК дисплей в Hyundai Tucson 2016 года комплектация Comfort, как в комплектации Travel и Prime?
    • Georgii
      Автор: Georgii
      Детские площадки,песочницы,горки,балансиры,понициклы.батуты, элементы благоустройства( лавочки, урны,заборные ограждения,ворота), отбойники (устройство , которое не позволяет машинам парковаться на пешеходном тротуаре),качели, качалки балансиры,Игровые комплексы,Тренажёры и многое другое... Для детских садов, городских дворов и не только...
      Порадуйте своих детей! Устройте им радостное детство! Поверьте в себя! Вы всё можете!
      Наши прайсы с ценами вы можете найти на сайте Atrix36.ru. Работаем по всей России и всему СНГ!
      Наши Контакты: ООО "Дар", город Воронеж, улица Красноармейская ( Девицкий Бульвар) 17.
      Телефоны: 2919555; 89529557020; 89527537975
      Бесплатный Звонок: 8(800)5006135 Или пишите на электронную почту: georgiy@td-kg.ru
      Обязательно скажите, что вы от Георгия.
      Работаем с 09:00 до 17:00













×
×
  • Создать...