Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Natka

Вопрос! надо ли переоформлять машину в случае смены места жительства?

Recommended Posts

Аналитик

2. А виновника тоже надо уведомлять о проведении НЭ или достаточно только СК?

Виновника сами независимые эксперты проинформируют письмом с уведомлением о вручении...

Нет у экспертов такого в обязанностях!!!!

 

В соответствии с РД 37.009.015-98 "Методическое руководство по определению стоимости автотранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления"

2.11. Осмотр транспортного средства осуществляется в присутствии заказчика услуг (или его доверенного представителя) и, как правило, других заинтересованных лиц (сторон).

2.12. Заинтересованные лица (доверенные представители) приглашаются заказчиком услуг. Приглашение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра, а также контактный телефон эксперта. Приглашение, как правило, осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении таковой.

2.13. Извещение (телеграмма) должно быть отправлено адресату не позднее чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, если приглашаемый живет в этом же городе (районе), и за 6 рабочих дней - иногороднему (не считая дня вручения и необходимого времени на дорогу).

2.14. Осмотр транспортного средства может проводиться в отсутствие приглашенного лица (с отметкой в акте осмотра), если заказчик предъявит документ о его своевременном вызове и если другая сторона не явилась в течение получаса после назначенного времени.

3. Подготовительные работы и осмотр автотранспортного средства

3.1. Эксперт, при обращении к нему заказчика услуг, проверяет правильность оформления заявки, уточняет вид заказанной услуги и, при необходимости, наличие уведомления о своевременном вызове заинтересованных сторон (лиц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


fair

Югория - ДИНАМО!

30 дней прошло - молчат. Прозвонился сам и услышал, что расчет ущерба еще не готов. Дату окончания расчета назвать не смогли.

Отправил письмо по электронке с уведомлением о прочтении, что если сегодня не расчитают, то завтра готовлю доки в суд. Сам, конечно же, не верю, что это письмо на них подействует. Завтра записываюсь на независимую экспертизу и рассылаю уведомления в Югорию и виновнику. Фигово только, что виновнику нужно сообщать о дате и времени эуспертизы не менее, чем за 6 раб. дней до ее проведения. Опять на 1,5 недели все затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Югория - ДИНАМО!

30 дней прошло - молчат. Прозвонился сам и услышал, что расчет ущерба еще не готов. Дату окончания расчета назвать не смогли.

Отправил письмо по электронке с уведомлением о прочтении, что если сегодня не расчитают, то завтра готовлю доки в суд. Сам, конечно же, не верю, что это письмо на них подействует. Завтра записываюсь на независимую экспертизу и рассылаю уведомления в Югорию и виновнику. Фигово только, что виновнику нужно сообщать о дате и времени эуспертизы не менее, чем за 6 раб. дней до ее проведения. Опять на 1,5 недели все затянется.

1. Договор с экспертизой.

2. Квитанции об оплате.

3. Заключение экспертизы

4. Телеграммы с уведомлением.

5. Квитанции об их оплате.

6. Уведомления о вречении.

 

В экспертном заключении - что бы обязательно было отмечено, что виновник ДТП и СК уведомлены надлежащим образом, однако на место осмотра не прибыли, осмотр начался на 30 минут позже назначенного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Сегодня звонил в независимую, чтобы узнать что и как.

Вообщем, приезжаю, заключаем договор, оплачиваю через банк их услуги. Они назначают дату и время экспертизы, сами рассылают телеграммы. В течении 3-х дней после экспертизы дают мне на руки заключение.

Кстати, они мне сказали, что если там ущерба меньше, чем на 120 т.р., то виновника уведомлять необязательно. Надо будет самому закон почитать. Если что - то сам в Кабардино-Балкарию телеграмму с уведомлением о вручении отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Сегодня звонил в независимую, чтобы узнать что и как.

Вообщем, приезжаю, заключаем договор, оплачиваю через банк их услуги. Они назначают дату и время экспертизы, сами рассылают телеграммы. В течении 3-х дней после экспертизы дают мне на руки заключение.

Кстати, они мне сказали, что если там ущерба меньше, чем на 120 т.р., то виновника уведомлять необязательно. Надо будет самому закон почитать. Если что - то сам в Кабардино-Балкарию телеграмму с уведомлением о вручении отправлю.

А как они ДО экспертизы смогут определить, что стоимость ущерба БОЛЕЕ 120 т.р.?

Так что уж не пожалей 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

А как они ДО экспертизы смогут определить, что стоимость ущерба БОЛЕЕ 120 т.р.?

Так что уж не пожалей 200 руб.

Вот это уже я не знаю :-)))

Ну да ладно.

Независимая экспертиза назначена на 23 сентября, телеграммы с уведомлением виновнику и в СК отправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

А как они ДО экспертизы смогут определить, что стоимость ущерба БОЛЕЕ 120 т.р.?

Так что уж не пожалей 200 руб.

Вот это уже я не знаю :-)))

Ну да ладно.

Независимая экспертиза назначена на 23 сентября, телеграммы с уведомлением виновнику и в СК отправлены.

Сохраняй все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Именно так и делаю, в т.ч. все отсканировал. Копии телеграмм и квитанции об их оплате. Теперь у меня и бумажный вариант, и электронный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Завтра независимая экспертиза.

Одно уведомление о телеграмме пришло, второго еще нет. Сейчас поеду на телеграф разбираться. То, что ее адресат получил - это 100%. Потому что виновник мне сам звонил по этому вопросу еще на прошлой неделе.

Позвонил в страховую, есть новости. Их оценочная фирма сделала расчет по моим повреждениям и направила все документы в страховую. Когда будет выплата и сколько насчитали мне так и не сказали. "Звоните через несколько дней"

 

А сейчас у меня вот такой вопрос возник.

Допустим, я получил NN-ую сумму от страховой, но она меньше, чем расчет независимой экспертизы. Не будет ли означать получение денег, что я согласен с суммой выплаты и претензий к страховой не имею?

Просто хочу все-таки получить с них хоть что-нибудь и начать ремонтироваться, добавив своих. А потом уже выбивать разницу между их оценкой и результатами независимой экспертизы.

Вкладывать сейчас в ремонт 100% своих денег не очень хочется и не очень располагаю свободными средствами.

У кого-нибудь уже есть подобный опыт? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

А сейчас у меня вот такой вопрос возник.

Допустим, я получил NN-ую сумму от страховой, но она меньше, чем расчет независимой экспертизы. Не будет ли означать получение денег, что я согласен с суммой выплаты и претензий к страховой не имею?

Просто хочу все-таки получить с них хоть что-нибудь и начать ремонтироваться, добавив своих. А потом уже выбивать разницу между их оценкой и результатами независимой экспертизы.

Вкладывать сейчас в ремонт 100% своих денег не очень хочется и не очень располагаю свободными средствами.

У кого-нибудь уже есть подобный опыт? Спасибо!

1. Получаешь эту сумму с СК.

2. Пишешь страховой предъяву - мол, несогласен, потому как вот есть копия независимой, в которой сумма в два раза больше. Прошу оплатить!!!!

3. В ответ - тишина, подаешь в суд.

4. Ремонтироваться ты можешь начать сразу же, после получения на руки результатов экспертизы.

5. Не вздумай требовать возмещения по фактическим расходам - там такой третий том Войны и мира надо бумаг собрать....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

5. Не вздумай требовать возмещения по фактическим расходам - там такой третий том Войны и мира надо бумаг собрать....

А я про такое даже и не слышал. :rolleyes: Но даже логически рассуждая, я никогда не соглашусь на возмещение ущерба по фактическим расходам. Может я сам буду все делать и фактические расходы документально подтверждены только на материал будут? Так что нет, товарищи страховщики, только по результатам независимой экспертизы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Вчера получил результаты независимой экспертизы. 50 с копейками насчитали. Я удовлетворен суммой.

Ну а страховая.... "Ваши документы переданы в бухгалтерию. Ждите выплаты" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Случилось ЧУДО!

Страховая виновника насчитала денег и сегодня их получил. 26 713 насчитали и выплатили. В принципе, на ремонт и новый бампер должно хватить. Естесственно, в калькуляции никакой неустойки нет, хотя выплата задержана ровно на месяц. Завтра заказываю бампер и на сл. неделе встаю на ремонт. Одновременно пишу претензию в страховую, т.к. моя независимая экспертиза насчитала сумму почти в 2 раза больше. Плюс стоимость экспертизы, плюс телеграммы, плюс неустойка.

Изменено пользователем fair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Одновременно пишу претензию в страховую, т.к. моя независимая экспертиза насчитала сумму почти в 2 раза больше. Плюс стоимость экспертизы, плюс телеграммы, плюс неустойка.

Проще на недостающую суму подать иск на виновника дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Проще на недостающую суму подать иск на виновника дтп

Не уверен. Виновник - дальнобойщик из Кабардино-Балкарии. На суд он 100% не приедет, а по заочному решению суда заколебешься с него деньги выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

по заочному решению суда заколебешься с него деньги выбивать.

А судебные приставы на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

А судебные приставы на что?

Ты в них веришь? ;) По более сложным делам ни фига не делается, а тут копеечное дело по ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Естесственно, в калькуляции никакой неустойки нет, хотя выплата задержана ровно на месяц.

А ты веришь, что твоя страховая сразу тебе выплатит все, что ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair
А ты веришь, что твоя страховая сразу тебе выплатит все, что ты хочешь?

Конечно нет. Не верю. Но порядок должен быть соблюден. Тем более что страховая не моя, а виновника, т.к. у нас участников ДТП больше двух. А в этом случае нужно обращаться в страховую виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Я и имел в виду страховую виновника, неточно выразился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Одновременно пишу претензию в страховую, т.к. моя независимая экспертиза насчитала сумму почти в 2 раза больше. Плюс стоимость экспертизы, плюс телеграммы, плюс неустойка.

Проще на недостающую суму подать иск на виновника дтп

Только на сумму, превышающую совокупно 150 тыс. руб.

Изменено пользователем Аналитик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Наваял претензию в страховую на выплату недостающей суммы. Но только не знаю какой срок написать на выплату с момента получения ими претензии. Где-то прочитал, что 3 дня нормально. Есть ли какие-либо указания на этот счет?

Претензию отправляю одновременно в СК виновника и в Российский Союз Автостраховщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • kurban
      Автор: kurban
      Подскажите. Хочу заменить стандартный экран в машине. Можно ли установить ЖК дисплей в Hyundai Tucson 2016 года комплектация Comfort, как в комплектации Travel и Prime?
    • Georgii
      Автор: Georgii
      Детские площадки,песочницы,горки,балансиры,понициклы.батуты, элементы благоустройства( лавочки, урны,заборные ограждения,ворота), отбойники (устройство , которое не позволяет машинам парковаться на пешеходном тротуаре),качели, качалки балансиры,Игровые комплексы,Тренажёры и многое другое... Для детских садов, городских дворов и не только...
      Порадуйте своих детей! Устройте им радостное детство! Поверьте в себя! Вы всё можете!
      Наши прайсы с ценами вы можете найти на сайте Atrix36.ru. Работаем по всей России и всему СНГ!
      Наши Контакты: ООО "Дар", город Воронеж, улица Красноармейская ( Девицкий Бульвар) 17.
      Телефоны: 2919555; 89529557020; 89527537975
      Бесплатный Звонок: 8(800)5006135 Или пишите на электронную почту: georgiy@td-kg.ru
      Обязательно скажите, что вы от Георгия.
      Работаем с 09:00 до 17:00













×
×
  • Создать...