Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Natka

Вопрос! надо ли переоформлять машину в случае смены места жительства?

Recommended Posts

Буюлечка

Возник вопрос: а если перерегистрировать машину - номера менять будут или такие же останутся??? И если будут менять номера - надо ли еще раз проходить ТО в ГАИ? а то к номера привыкли, а ТО недавно было только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буюлечка

никто не знает что-ли? (((:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Буюлечка, вроде была речь о сохранении номеров при одновременном снятии с учёта старой и постановки на учёт новой машины, но насколько это официально практикуется - не знаю. А район регистрации тот же остаётся? На счёт талона ТО - должны выдать на новые номера дубликат, но обычно любопытствуют и смотрят машинку заново - тонировка их сильно волнует :) Если получится - гляну официальные источники на этот предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буюлечка

KakTuz, машина одна и та же, район тот же, тонировки нет )

 

Если получится - гляну официальные источники на этот предмет.

Глянь плиз ):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марик

Возник вопрос: а если перерегистрировать машину - номера менять будут или такие же останутся??? И если будут менять номера - надо ли еще раз проходить ТО в ГАИ? а то к номера привыкли, а ТО недавно было только...

А что значит перерегистрировать, смена владельца или что? если переезд, то сейчас можно на учете стоять в пределах региона. Номера сохраняются за одним владельцем по заявлению. Ответ начальника ДОБДД МВД РФ: http://www.zr.ru/archive/zr/2010/11/223.html

У меня ситуация другая, сменил регион Рост. обл. на Краснод. край, машину снимать не хочу (номера нормальные, да и в финансовом плане накладно), ТО в регионе по месту регистрации автомобиля может пройти другой человек с местной пропиской по доверенности. Штраф за не снятие существует какой??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Не буду новую тему создавать, раз есть тема "Вопрос" в разделе ДТП

Первое почти серьезное ДТП, виновник не я. При обращении в страховую нужно заполнять их бланк о ДТП или достаточно доков из ГАИ?

Гайцы сказали. что их никто и не заполняет, а если нужно будет, то можно самому заполнить и вместо подписи других участников тупо поставить закорючки - все-равно никто их подписи проверять не будет.

И еще. КАСКо нет, только расширенная ОСАГО. Но виновник не я, повторяюсь. Участников ДТП трое. Я, водитель Рено и виновник-дальнобойщик (не Москва) Мне обращаться в свою страховую или в страховую виновника? Одни говорят, что теперь только в свою, а другие, что если число участников ДТП больше двух, то в страховую виновника.

Я правильно понимаю, что страховая теперь должна оценить ущерб и предложить либо ремонт либо деньги? Или я в чем-то ошибаюсь?

 

ЗЫ: Вопросы снимаются. Позвонил в свою страховую. Теперь к эксперту на оценку и выплата денег. Направление на ремонт только по КАСКО

Изменено пользователем fair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Теперь эксперта тыкай носом во все возможные повреждения.

Ни у готовься к длительной бодяге по вытрясанию денег с СК.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Теперь эксперта тыкай носом во все возможные повреждения.

Ни у готовься к длительной бодяге по вытрясанию денег с СК.

Согласен. ОСАГО это очень опасная штука. У меня было ДТП. Мало того, что страховая виновника РАЗОРИЛАСЬ, насчитав мне 18 000. В итоге 30 000 ремонта за свой счёт в гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denis78sp

Теперь эксперта тыкай носом во все возможные повреждения.

Ни у готовься к длительной бодяге по вытрясанию денег с СК.

Согласен. ОСАГО это очень опасная штука. У меня было ДТП. Мало того, что страховая виновника РАЗОРИЛАСЬ, насчитав мне 18 000. В итоге 30 000 ремонта за свой счёт в гаражах.

А вот это все идет от незнания! Если страховая виновника разорилась, то нужно обращаться в РСА. Далее, если сумма на ремонт занижена, то можно обратиться к виновнику, с оставшейся частью суммы, недостающей для ремонта, в случае отказа, обращаемся в суд. Единственный недостаток - это время, которого обычно не хватает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Теперь эксперта тыкай носом во все возможные повреждения.

Ни у готовься к длительной бодяге по вытрясанию денег с СК.

Спасибо, Дим, за подсказку, советы ну и поддержку. Это я тебе вчера звонил по взаимовыручке ;) С номера +7-926-233 и т.д.

Завтра опять туда поеду - на гаишных доках должны были быть печати, но на посту их почему-то не поставили. Так что снова 65 км. по горьковке, потом в сираховую писать заявление и за назначением даты и времени осмотра и оценки.

Вообщем, задал мне геморроя дальнобойщик с 07 региона.

Поворот на Электросталь он высматривал видите ли.

Кстати, вчера не написал. Сразу после там еще одно небольшое ДТП было. Ехал народ по правой полосе, увидел фуру с аварийкой, стал перестраиваться левее и чуток кого-то зацепили. Так что нас трое было, потом еще двоих оформляли.

Вот думаю, может мне перед осмотром эксперта в сервис заехать где недавно жестянку и покраску делал. Пусть хотя бы примерно осмотрят повреждения и оценят сумму восстановления. Ну чтоб быть более-менее подготовленным к общению с экспертом СК.

 

Да, и по поводу того, если сумма ремонта будет занижена. Вроде бы оценивает ущерб моя СК, а потом уже она разбирается со СК виновника. Или не так? А если виновник не местный, то куда обращаться? В Кабардино-Балкарию, откуда дальнобойщик :D или в его страховую (он в Югории застрахован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

denis78sp, в РСА я обращался. 2 года назад. Опять все документы им сдал. Вот до сих пор жду .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Если страховая виновника разорилась, то нужно обращаться в РСА. Далее, если сумма на ремонт занижена, то можно обратиться к виновнику, с оставшейся частью суммы, недостающей для ремонта, в случае отказа, обращаемся в суд. Единственный недостаток - это время, которого обычно не хватает. :(

Не вводи в заблуждение!

На счет РСА - всё верно. А вот на счет заниженной суммы - то если независимая экспертиза (с соблюдением вопросов уведомления, лицензии и т.д.) насчитает до 120 тыс. руб. - то претензии к РСА. А вот ежели больше 120 - то тогда уже в РСА и к виновнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Завтра опять туда поеду - на гаишных доках должны были быть печати, но на посту их почему-то не поставили.

Вот думаю, может мне перед осмотром эксперта в сервис заехать где недавно жестянку и покраску делал. Пусть хотя бы примерно осмотрят повреждения и оценят сумму восстановления. Ну чтоб быть более-менее подготовленным к общению с экспертом СК.

Да, и по поводу того, если сумма ремонта будет занижена. Вроде бы оценивает ущерб моя СК, а потом уже она разбирается со СК виновника. Или не так? А если виновник не местный, то куда обращаться? В Кабардино-Балкарию, откуда дальнобойщик :D или в его страховую (он в Югории застрахован)

Печати на доках сразу не ставят (а вот если бы ты их "заинтересовал" - то поставили бы. Но это не совсем законно)

Эксперт при осмотре не определяет стоимость ремонта - эксперт определяет, какие детали под замену, какие - под покраску.

Да, насколько я помню - у вас же там три машины пострадало? Или я что-то путаю?

Вообщем, если три машины - то тебе надо обращаться в СК виновника - т.е. в Югорию. Так как обращение в свою - только в случае двух машин.

Ну а по поводу стоимости - уже написал. Но у тебя весело - 150 тыс будет делиться на двоих. И вот если выплаченной тебе суммы будет мало, то проводишь независимую экспертизу с уведомлением и виновника, и его СК, и в зависимости от суммы - подаешь в суд либо только на СК, либо на СК плюс виновник. Но так как во втором варианте два ответчика - то по месту жительства любого из них - то есть по Югории.

И еще - виновник - физ.лицо - или водитель от юрлица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denis78sp

Если страховая виновника разорилась, то нужно обращаться в РСА. Далее, если сумма на ремонт занижена, то можно обратиться к виновнику, с оставшейся частью суммы, недостающей для ремонта, в случае отказа, обращаемся в суд. Единственный недостаток - это время, которого обычно не хватает. :(

Не вводи в заблуждение!

На счет РСА - всё верно. А вот на счет заниженной суммы - то если независимая экспертиза (с соблюдением вопросов уведомления, лицензии и т.д.) насчитает до 120 тыс. руб. - то претензии к РСА. А вот ежели больше 120 - то тогда уже в РСА и к виновнику.

Я никого не ввожу в заблуждение! Покажите пожалуйста документ в котором сказано, что есть сумма свыше, а есть ниже! А вот, что виновник, в следствии действий которого пострадало имущество, обязан возместить причененный ущерб, сказано в ГК РФ. Судя по всему, Вы, чуточку неправильно понимаете смысл сего действия. Вы, имеете право обратится с иском, как к страховой, так и к стороне приченившей ущерб Вашему имуществу! Вот так.

И еще, если сумма ущерба свыше 120 тысяч, то ни одна страховая не выплатит, Вам, все, что больше 120 тысяч, т.к. в полисе прописана максимальная сумма, за данный вид ущерба, 120000 рублей, не более!!! Так что это Вы вводите всех в заблуждение.)))

Изменено пользователем denis78sp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Печати на доках сразу не ставят (а вот если бы ты их "заинтересовал" - то поставили бы. Но это не совсем законно)

Эксперт при осмотре не определяет стоимость ремонта - эксперт определяет, какие детали под замену, какие - под покраску.

Да, насколько я помню - у вас же там три машины пострадало? Или я что-то путаю?

Вообщем, если три машины - то тебе надо обращаться в СК виновника - т.е. в Югорию. Так как обращение в свою - только в случае двух машин.

Ну а по поводу стоимости - уже написал. Но у тебя весело - 150 тыс будет делиться на двоих. И вот если выплаченной тебе суммы будет мало, то проводишь независимую экспертизу с уведомлением и виновника, и его СК, и в зависимости от суммы - подаешь в суд либо только на СК, либо на СК плюс виновник. Но так как во втором варианте два ответчика - то по месту жительства любого из них - то есть по Югории.

И еще - виновник - физ.лицо - или водитель от юрлица?

Весь день был в разъезде и не видел этого сообщения. Вообщем, съездил в ГАИ, поставили печать. Потом нашел инспектора, оформлявшего ДТП, и за небольшую сумму он мне дописал, что еще поврежден задний фонарь (там трещина) и заднее крыло (повело его немного). Сразу все это я как-то не заметил. Потом поехал в свою страховую. Да, участников больше трех и обращаться в СК виновника. Дальше заехал в сервис, где визуально определили ремонта тысяч на 20, но надо вскрывать, возможно еще что-то есть. А вот про возможные скрытые повреждения я как-то упустил при оформлении. Тут еще есть вариант, что СК дает заключение, что имеющиеся повреждения могли быть из-за ДТП. И тогда снова с этой бумажкой в тот отдел ГАИ. Но.... У сервиса есть какие-то неплохие завязки как раз с Югорией. Так что на сл. неделе, когда югорский человек выйдет из отпуска, вместе с представителем сервиса едем в Югорию и будем считать ;)

Виновник физ.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Я никого не ввожу в заблуждение! Покажите пожалуйста документ в котором сказано, что есть сумма свыше, а есть ниже! А вот, что виновник, в следствии действий которого пострадало имущество, обязан возместить причененный ущерб, сказано в ГК РФ. Судя по всему, Вы, чуточку неправильно понимаете смысл сего действия. Вы, имеете право обратится с иском, как к страховой, так и к стороне приченившей ущерб Вашему имуществу! Вот так.

И еще, если сумма ущерба свыше 120 тысяч, то ни одна страховая не выплатит, Вам, все, что больше 120 тысяч, т.к. в полисе прописана максимальная сумма, за данный вид ущерба, 120000 рублей, не более!!! Так что это Вы вводите всех в заблуждение.)))

Еще раз, для тех, кто не понял.

Страхованя виновника насчитала ущерб в 50 (условно) тысяч. Пострадавший с данной суммой не согласен, он проводит независимую экспертизу.

Если эта (вторая) экспертиза насчитала ущерб менее 120 тыс., но более 50 - то в суд надо подавать на СК. Потому как ответственность виновника застрахована на сумму в 120 тыс руб. И ущерб до 120 тыс. обязана выплачивать СК. И виновник ДТП, в случае подачи на него иска - будет ненадлежащим ответчиком. И потом в ответ он сам вчинит иск. Пострадавшему.

 

А вот ежели сумма ущерба по результатамм второй экспертизы окажется более 120 тыс. - то вот тут вот уже наступает солидарная ответсвенность - и иск надо подават и на СК, и на виновника. И суд обяжет выплатить страховую 70 тыс, а виновника - разницу, между расчитанной суммой и 120 тыс.

 

Доходчиво? Или еще раз?

 

где визуально определили ремонта тысяч на 20, Виновник физ.лицо.

Ну, тогда денег от СК точно должно хватить!

И уж пофиг, физ. или юр.

А вот в справе - возможны скрытыте повреждения - это обязательная фраза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denis78sp

Жаль, что до Вас это еще не дошло))) Но я говорил почти о том же самом, но для Вас лично!!! Вы можете востребовать ущерб, как с страховой компании, так и с виновника (далее виновник может подать на свою страховую).

Объяснять мне более доходчиво не обязательно, все же последние 5 лет в этом заключается моя работа))).

Если Вы так и не поняли, то думаю на этом дискуссию можно закрыть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Вы можете востребовать ущерб, как с страховой компании, так и с виновника (далее виновник может подать на свою страховую).

Третий раз:

При сумме ущерба до 120 тыс. виновник НИЧЕГО выплачивать не будет! И в суде он будет признан ненадлежащим ответчиком. После чего вчинит иск пострадавшему! На компенсацию своих затрат на адвоката, на вынужденный простой на работе и т.д.!

 

Эх, побольше б мне в судах попадались такие спецы, как ты, которые последние 5 лет этим и занимаются - так ежедневно б по 10 дел выигрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Ну, тогда денег от СК точно должно хватить!

И уж пофиг, физ. или юр.

А вот в справе - возможны скрытыте повреждения - это обязательная фраза!

Да знаю, знаю... :( Много раз читал об этом на форумах, но ведь не думалось, что самого это коснется.

Сначала типа шока от ДТП (в четверг жестянку сделал, а в пнд новые повреждения), а потом больше внимания как-то было на визуальные повреждения и про скрытые совсем из головы вылетело. Но думаю в моем случае это не так страшно. В худшем случае придется еще раз в Буньково в ГАИ ехать. Уже с результатами осмотра экспертом СК.

Настраиваю себя на то, что это тоже приобретение опыта (мое первое серьезное ДТП). Хоть и неприятный, но тоже опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

Да знаю, знаю... :(

Ну и я забыл сказть об этом..... <_< эх... Пиво с меня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Чую одним местом, что страховая виновника меня еще как подинамит по срокам выплаты.

11 августа подал документы в страховую на возмещение ущерба, оттуда их отправили в областное отделение. Сегодня узнал, что из областного отделения их только 22 августа переправили в Москву. Нифига Югория в 30-ти дневный срок не уложится, а мне уже надоедо ездить на машине с битым задом. Да и осень скоро, дожди, а у меня щель между задним фонарем и крылом, крышка багажника перекошена, тоже щель приличная. Вот и подумал. Могу ли я сейчас сделать независимую экспертизу (цена вопроса 3 160 руб), зафиксировать все повреждения и дальше за свой счет ремонтироваться? Ну а потом уже выбивать деньги со страховой виновника, с самого виновника (если по его ОСАГО денег не хватит). Или все же лучше ждать результатов оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

1. Дождись 30 суток с момента сдачи всех документов.

2. И вот только после этого заключай договор с НЭ, уведомляй СК и виновника, проводи НЭ, подавай в суд на СК (до 120) или СК и виновника (более 120).

3. К ремонту можешь приступить в любой момент после получения на руки заключения НЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

1. Дождись 30 суток с момента сдачи всех документов.

2. И вот только после этого заключай договор с НЭ, уведомляй СК и виновника, проводи НЭ, подавай в суд на СК (до 120) или СК и виновника (более 120).

3. К ремонту можешь приступить в любой момент после получения на руки заключения НЭ.

1. Ну это само собой! Только так и не иначе. А то мне тут девочка из страховой пыталась впарить про 30 рабочих дней вместо календарных :D , но была вежливо поставлена на место. Я подал доки 11 августа и мне их внутренние перемещения глубоко по фигу. Насколько я знаю, в течении 30 дней должна быть не только оценка, но и перечисление денег от СК входит в этот срок.

2. А виновника тоже надо уведомлять о проведении НЭ или достаточно только СК? Ущерб там менее 120 т.р.

3. Да, именно так и планировал. Только после того, как все повреждения будут официально зафиксированы НЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик

2. Виновник - заинтересованное лицо. И вдруг повреждений окажется больше, чем на 120? Так что уж уведоми. А эти расходи - их тоже в иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

2. А виновника тоже надо уведомлять о проведении НЭ или достаточно только СК?

Виновника сами независимые эксперты проинформируют письмом с уведомлением о вручении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • kurban
      Автор: kurban
      Подскажите. Хочу заменить стандартный экран в машине. Можно ли установить ЖК дисплей в Hyundai Tucson 2016 года комплектация Comfort, как в комплектации Travel и Prime?
    • Georgii
      Автор: Georgii
      Детские площадки,песочницы,горки,балансиры,понициклы.батуты, элементы благоустройства( лавочки, урны,заборные ограждения,ворота), отбойники (устройство , которое не позволяет машинам парковаться на пешеходном тротуаре),качели, качалки балансиры,Игровые комплексы,Тренажёры и многое другое... Для детских садов, городских дворов и не только...
      Порадуйте своих детей! Устройте им радостное детство! Поверьте в себя! Вы всё можете!
      Наши прайсы с ценами вы можете найти на сайте Atrix36.ru. Работаем по всей России и всему СНГ!
      Наши Контакты: ООО "Дар", город Воронеж, улица Красноармейская ( Девицкий Бульвар) 17.
      Телефоны: 2919555; 89529557020; 89527537975
      Бесплатный Звонок: 8(800)5006135 Или пишите на электронную почту: georgiy@td-kg.ru
      Обязательно скажите, что вы от Георгия.
      Работаем с 09:00 до 17:00













×
×
  • Создать...