Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Baziay

Потеря приемистости на Хендай Акцент

Recommended Posts

Кот01
Ни одного конкретного предложения.
А конкретное только при виде машине с подключенным сканером и т.д. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


makc-gazz

ЕСЛИ ПОСЛЕ СБРОСА КЛЕММЫ машина поехала сначала значит сбросились адаптации и пока блок опять плохому не научится едет ! а блоку какой то датчик подсовывает неверную информацию ! кстати посмотреть бы нетули трещины на колекторе перед лямбдой ! я правда не помню кефико теряет как 7.9.7 адаптации или нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igoafan

Сам адсорбер(фильтр) не пробовал смотреть? Может он забит?

Адсорбер не коем разом не влеяет на динамику, это простой угольнй резервуар в котором отсорбируются пары бензина из бака и при открытии клапана продуваются атмосферным воздухом во впускной коллектор, тем самым соблюдаются нормы Е-2 и выше.

 

Описано все верно! Но, если забит адсорбер,то все это сказывается на динамике и расходе топлива!!!

 

Что-то совсем давняя история, но коли обсуждение продолжается... Если забита атмосферная трубка адсорбера (у меня было), то при заправке полного бака двигатель тупит. Я почти год ездил на Акценте с полуоткрытой пробкой бака и заправлял бак не более, чем на две трети. Стоило заправить больше, начинались перебои в работе двигателя. При работающем двигателе воздух с шумом всасывался в бак через пробку. В баке создавался вакуум, естественно была большая нагрузка и на насос. Машина ехала нормально при чуть более наполовину заполненном баке и при незакрученной до конца пробке бака. Ни на одной СТО не могли понять причину, пока сам не разобрался. В данных случаях нет таких симптомов? Было написано выше, что машина ездила нормально пять дней. Сколько было произведено заправок? Была ли заправка до полного бака? При какой погоде машина начинала тупить - дождливой и сырой или было сухо? Всё ли нормально с электрикой, нет ли подгоревших гнёзд предохранителей, незаметных трещин в проводке, окислившихся разъёмов и соединений и т.д. ? И ещё много вопросов. Вполне может влиять какая-либо мелочь. Для всех заданных вопросов у меня есть объяснения, подкреплённые конкретными примерами из личного опыта общения с разными авто.

Не знаю, правильно ли скопировал ссылку на тему, в которой это обсуждалось?

http://www.hyundai-c...бера#entry53949

Изменено пользователем Igoafan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...