Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Поездка в Крым

Recommended Posts

admin

Еще точно не определился, но в июле хотелось бы съездить в Крым.

Предварительно планирую в Феодосию, хотелось бы услышать отзывы от тех кто там был и рекомендации где остановится.

 

И да, может быть на это время кто-то тоже планирует на море?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Veter

Мы вроде уже и определились семьей, ехать в июле в Крым. Маршрут уже составлен, это Межводное там в пансионате, Евпатория авто кемпинг, ну и Тарханкут с палаткой. Маршрут выбран такой до Крыма, Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой. По описанием самый не загруженный маршрут и на таможне очереди мало. Конечно можно еще через Ростов на дону, этот вариант я тоже смотрю, но точно я не рассматриваю как вариант по трассе М2 пишут подвеску если не жалко, очередей по 10-15часов на таможне не боишься, тогда можешь и по м2.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@admin, по Феодосии я тебе могу очень много рассказать!!! Но лучше на словах сказать что да как, а то я печатать замучаюсь, да и упустить могу чего нить.

6 раз ездил туда и ещё поеду, но в этом году мы пас.

 

 

@Veter, мы в прошлом году так ехали через новобелую, а обратно возвращались через Керчь.

По трассе до Воронежа всё замечательно, потом как сворачиваешь на Россошь тишина и спокойствие машин мало и дорога нормальная.

На границе потеряли 2 часа из-за чуши всякой, в паспорте у меня перед фамилией потёртость и наши погранцы прикалупались и на украинской границе пока в очереди стояли пассажирка решила сканворд по гадать, погранец заметил и дал дикларацию заполнять, 500р и мы едем дальше. А так вообще граница за мин 40 пролетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Но лучше на словах сказать что да как, а то я печатать замучаюсь, да и упустить могу чего нить.

Ну вот нужно будет тебя в таком случае выловить как нибудь :)

Как на это смотришь? Пиво, вобла.... :ad::az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Но лучше на словах сказать что да как, а то я печатать замучаюсь, да и упустить могу чего нить.

Ну вот нужно будет тебя в таком случае выловить как нибудь :)

Как на это смотришь? Пиво, вобла.... :ad::az:

Спишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

Rokocoko. Спасибо за краткий комментарий, пользуясь случаем еще спрошу, про первый обменник и про ОСАГО, там на таможне будет? Или с гринкартай лучше ехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Rokocoko. Спасибо за краткий комментарий, пользуясь случаем еще спрошу, про первый обменник и про ОСАГО, там на таможне будет? Или с гринкартай лучше ехать ?

Вас погранец не выпустит за последний шлагбаум без страховки, машину перед ним оставляете и идете в вагончик там и страховку оформляете и денюжку обменять моно,страховка на пол года чтоли или на 3 месяца 295р. Мужик мне еще сказал где дальше ДАI стоять могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

Спасибо еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Предупреждаю сразу!!!!

В каждой области по 4-8 мест где полисмены орудуют, радары стоят в основном в низинах между разделительным ограждением, еслиб не рация, пришлось бы ехать не больше положенного. Штрафники стоят прям практически у каждого поста.

Мы ехали и смотрю летит белый х6, у меня скорость 150-160, пропуслит его, так как приближался он быстро, по рации передают о засаде, проезжаем км 10, полисмены его сцапали, ну я поржал и думаю у тебя один фиг денег много, едем дальше, опять он настиг нас, ну думаю опять до следующего поста и хлоп опять стоит у полисменов и еще раз потом видели его в рядах штрафников.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

 

Ну вот нужно будет тебя в таком случае выловить как нибудь :)

Как на это смотришь? Пиво, вобла.... :ad::az:

Под пиво с воблой Мишаня на многое способен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

Предупреждаю сразу!!!!

В каждой области по 4-8 мест где полисмены орудуют, радары стоят в основном в низинах между разделительным ограждением, еслиб не рация, пришлось бы ехать не больше положенного. Штрафники стоят прям практически у каждого поста.

Мы ехали и смотрю летит белый х6, у меня скорость 150-160, пропуслит его, так как приближался он быстро, по рации передают о засаде, проезжаем км 10, полисмены его сцапали, ну я поржал и думаю у тебя один фиг денег много, едем дальше, опять он настиг нас, ну думаю опять до следующего поста и хлоп опять стоит у полисменов и еще раз потом видели его в рядах штрафников.

Последняя заправка на нашей стороне, ближе к таможне, подскажи пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Предупреждаю сразу!!!!

В каждой области по 4-8 мест где полисмены орудуют, радары стоят в основном в низинах между разделительным ограждением, еслиб не рация, пришлось бы ехать не больше положенного. Штрафники стоят прям практически у каждого поста.

Мы ехали и смотрю летит белый х6, у меня скорость 150-160, пропуслит его, так как приближался он быстро, по рации передают о засаде, проезжаем км 10, полисмены его сцапали, ну я поржал и думаю у тебя один фиг денег много, едем дальше, опять он настиг нас, ну думаю опять до следующего поста и хлоп опять стоит у полисменов и еще раз потом видели его в рядах штрафников.

Последняя заправка на нашей стороне, ближе к таможне, подскажи пожалуйста

На выезде из Россоши вроде была, до границы там будет примерно 60км. Точнее сказать не могу, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Может кому пригодится или просто интересно.

Веб камера Судака

http://www.cydak.ru/web_camera_online_sudak

 

Просто супруга с младшеньким сейчас в Судаке отдыхает. И, если можно, поделюсь ссылкой на частный пансионат, где они остановились

http://pans-aigeorge.narod.ru/opans.htm

 

Все фото и описания пансионата реальные, именно все так там и есть. Мы в 2004 году туда семьей ездили, поэтому и знаем про него. В этот раз супруга с младшим поехала (у меня на работе завал). По скайпу забронировал номер, обговорил стоимость проживания и трансфер Симферополь-Судак и потом обратно. По стоимости могу рассказать уже в личке.

Встретили прямо у вагона, помогли донести сумки. Ехали на микроавтобусе Мерс Спринтер. Больше никого в авто не было, кроме супруги и малыша!

До моря идти недалеко, минут 10. Если кто был в Судаке, то это не со стороны крепости, а со стороны аквапарка.

Море чистое. Без водорослей и мутной воды. Вон мой карапуз в день приезда плещется :D

ae6b93db5216.jpg

 

Будет интерес - потом еще расскажу "из первых уст" о тихом отдыхе с ребенком в Судаке. Мои только в среду туда приехали, так что впечатлений пока не очень много. За исключением того, что мелкого из моря не вытащить :D Ну и в аквапарк сегодня ходили.

да, в обменках курс примерно 1 грвн = 2,7 руб

Арбузы там по 7 грв/кг.

 

P.S. Про пансионат - ни в коем случае не реклама. Вам самим решать где останавливаться :) Мы свой выбор сделали.

 

Да, вот еще что. Никакой расписки или доверенности на ребенка от второго родителя не нужно. Но надо, чтобы была отметка в св-ве о рождении о гражданстве. Ну или отдельным документом. Супруга на границе отдала ихним таможенникам 500 руб и все "проблемы" разрешились B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Феодосия просто чудо город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Феодосия хороший город, в том году я там был. Все ценники в кафе умножили на 2. За неделю ушло 30 тысяч, хорошо, что банковскую карту не выложил когда уезжал, денег снял и дальше гулять.

Живём постоянно у одной хозяйки. Цены колеблются на жильё в допустимых пределах, но вот цены на еду меняются с умопомрачительной скоростью.

Раньше на 10 - 14 дней, нам с женой хватало 30 т на двоих (это с жильём) завтракали , обедали и ужинали в кафе. Если затариваться в магазинах и готовить дома, то всё ок =) Но на отдыхе морочаться готовкой не оч хочется же=)

Этим летом я туда скорее всего не поеду уже, а полечу куда-нибудь на Кипр =) Да и поднадоела Феодосия 5 лет там куковали =) Или 6 =)

 

И про качество Украинского бензина тоже много легенд ходит, Михалыч например опробовал на своей шкуре эти слухи, сколько его Матрикс после Украины чихал, кряхтел и пыхтел при попытках завести машину =)))

Изменено пользователем rewwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
И про качество Украинского бензина тоже много легенд ходит, Михалыч например опробовал на своей шкуре эти слухи, сколько его Матрикс после Украины чихал, кряхтел и пыхтел при попытках завести машину =)))

Ну не знаю, заправлялся этим летом там на ТНК, на BP и на ТАТ Нефть проблем не было, самые дорогие заправки BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer
И про качество Украинского бензина тоже много легенд ходит, Михалыч например опробовал на своей шкуре эти слухи, сколько его Матрикс после Украины чихал, кряхтел и пыхтел при попытках завести машину =)))

Ну не знаю, заправлялся этим летом там на ТНК, на BP и на ТАТ Нефть проблем не было, самые дорогие заправки BP.

БП просто не видал там ещё, а вот ТНК да, видел =) Ну рас уже лучше с этим, то хорошо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
И про качество Украинского бензина тоже много легенд ходит, Михалыч например опробовал на своей шкуре эти слухи, сколько его Матрикс после Украины чихал, кряхтел и пыхтел при попытках завести машину =)))

Ну не знаю, заправлялся этим летом там на ТНК, на BP и на ТАТ Нефть проблем не было, самые дорогие заправки BP.

Я тоже заправлялся на ТНК, только толку мало!!! Да и пока я ехал туда, я особо не заморачивался на какой заправке я лью горючку, потому что по тому маршруту по которому я ехал особо не по выбираешь заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Едит кто в этом году в Крым?

Мы вот примерно через неделю стартуем в Феодосию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Едит кто в этом году в Крым? Мы вот примерно через неделю стартуем в Феодосию.

Я планирую недельки через 3 в те края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Зачёт!

Если ревверу отпуск дадут, то он тоже на машине едет в Фео через 2 недели.

Мы там будет числа до 12-13 июля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tylan

мы только что из крыма, честно говоря не мой отдых, в следующий раз будем другое место выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KOVRIK

крым хорошь для отдыха гдето в сентябре месяце, когда народу нет, море тёплое и цены не большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Есть у кого планы на будущее лето в Феодосию ехать? Мы вот поставили в планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Есть у кого планы на будущее лето в Феодосию ехать? Мы вот поставили в планы.

Пытаюсь свою Б-Ягу следующим летом в болгарию уговорить,но она у меня тётка упёртая,она и сын предпочитают ласковое и тёплое азовское болото под Геническом,если снова повезу их туда,и если вы не против,то я разведал бы новое для себя местечко,тем более вы насколько я знаю далеко не первый раз ездите? Я скорее всего буду один,если не найдётся попутчица. Могу пить недолго могу непить :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...