Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Поездка в Крым

Recommended Posts

Optimus

 

А вот и зря. Автомобиль это свобода передвижения.

 

 

Со свободой передвижения я согласен, вот только эта свобода требует внимательности и сосредоточенности, а для меня это не как не отдых, особенно после рабочей внимательности и сосредоточенности, поэтому и хочется расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

А вот и зря. Автомобиль это свобода передвижения.

 

 

Со свободой передвижения я согласен, вот только эта свобода требует внимательности и сосредоточенности, а для меня это не как не отдых, особенно после рабочей внимательности и сосредоточенности, поэтому и хочется расслабиться.

Вы наверное профессиональный водитель? Помните знаменитый анекдот про гинеколога?

 

А я наоборот получаю удовольствие от вождения машины. Когда все под контролем, захотел налево - поехал налево, захотел направо к теще, значит к маме.

 

У нас в семье даже путешествия на юг происходят спонтанно. В пятницу вечером еще ничего не предвещало, а в воскресенье мы уже с утра в пути.

Сегодня с ужасом вспоминаю прошлые годы, когда за 45 суток надо было купить билеты. К намеченному сроку все должны быть здоровы. Чтобы на работе ни у кого не случился аврал к этому времени и отпуск не перенесли на неопределенный срок. Потом вокзалы, чемоданы, носильщики, такси. Не опоздать на свой рейс. В голове нужно держать и увязать вместе столько забот и решить столько проблем. Я не припомню, чтобы можно было бы расслабиться. Даже в поезде не расслабишься, а то какие нибудь цыгане умыкнут сумку с деньгами. Эти вагоны, полные туберкулезной пыли. Однажды помню, прихватил живот, а туалет закрыт - санитарная зона. Хорошо что не расслабился, а то бы случилось непоправимое.

Приезжаешь на курорт, тебя хватают на вокзале под ручки и везут на съемное жилье. Обещают, что в 5 минутах ходьбы от пляжа, на самом деле в пятидесяти. Если не понравилось жилье, бегай потом с чемоданами пешком ищи другое.

 

Отдыхать без машины все равно что в пионерлагере. Пешие походы. Ну редкие организованные экскурсии. Одно хорошо - можно бухать прямо с утра.

 

Да согласен, что вождение авто требует внимательности и сосредоточенности, но в иномарке устаешь значительно меньше, чем в том же Икарусе за это же время. Я не говорю, что на машине нужно одним броском преодолеть 1400 км. Сам я тоже больше 1000 км в день никогда не езжу, и то с передышками на прием пищи. Сейчас вдоль дорог полно мотелей, по доступным ценам и некоторые даже приличные за скромную плату. Устал, как говорится, - отдохни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kachetkar

Я бы в этом году не рисковал бы. А то я смотерл видео как украинские военные минирует мосты между Крымом и Украиной . Как то стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@kachetkar, а чё нам эти мосты то, они нам не мешают, пусть себе минируют на здоровье. На Арабатской стрелке они вообще всё перерыли вдоль и поперёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov
На Арабатской стрелке они вообще всё перерыли вдоль и поперёк.

Эх... на Арабатку как на дачу с семьёй ездил,каждое лето на пару месяцев.

Делать то что? новое место искать или что делать то? семья хочет туда же,привыкли мы там,вобщем как дача.хорошо прикупить ничего не успел :ab::ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Donцov, теперь из Геническа перебраться в Соляное можно, ну или на крайняк в Каменское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov
Геническа перебраться в Соляное можно, ну или на крайняк в Каменское.

Буду подумать :bw: т.е. арабатка нам похоже не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
Геническа перебраться в Соляное можно, ну или на крайняк в Каменское.

Буду подумать :bw: т.е. арабатка нам похоже не светит?

 

Со стороны Украины да, не светит, но со стороны Крыма пожалуйста, ~60 км Арабатки, а вся она почти 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR897

А в Крым больше никто не ездит после присоединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@IGOR897, я ездил и в этом году скорее всего поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярмолкин

В Феодосии как в райском уголке, был один раз у друзей. Комсомольский парк красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

В Феодосии как в райском уголке, был один раз у друзей. Комсомольский парк красотища!

Феодосия как дом родной, раз 15 там был. В этом году надеюсь опять поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярмолкин

Тоже есть планы на лето, жду приглашения=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Усё, жене и ребёнку билеты на самолёт в Крым куплены, я как всегда на машине поеду. С 6 по 23 августа мы в Феодосии, если кто едет в это же время пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Веселуха на переправе в Крым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eror

Мы вроде уже и определились семьей, ехать в июле в Крым. Маршрут уже составлен, это Межводное там в пансионате, Евпатория авто кемпинг, ну и Тарханкут с палаткой. Маршрут выбран такой до Крыма, Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой. По описанием самый не загруженный маршрут и на таможне очереди мало. Конечно можно еще через Ростов на дону, этот вариант я тоже смотрю, но точно я не рассматриваю как вариант по трассе М2 пишут подвеску если не жалко, очередей по 10-15часов на таможне не боишься, тогда можешь и по м2.

как съездили ? фотографии видел тарханкута красиво ... но пустынно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Выезжаю 5 августа в Крым, электронный билет куплен на 6 августа, временной слот с 11 до 17, если есть желающие, присоединяйтесь.

http://portkav.ru/topic/33-elektronnaia-ochered-na-pereprave-port-kavkaz-p/ про ЭБ.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

В сторону крыма в июле в 5-6 числах никто не стартует случайно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Эх,все в Крым рулят,а я так на Арабатку хочу :smile356: а пока не можна :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

Собирался в Адлер. но не судьба ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Эх,все в Крым рулят,а я так на Арабатку хочу :smile356: а пока не можна :ac:

Серег, ну не грусти!

Надеюсь все стабилизируется и вернется на круги свои! Но в целом конечно печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Очень надеюсь. дачу там строить или прикупить собирался. а оно во как повернулось. печалька сильная.

К тому же всё там осталось честно заработанное: три лодки резиновые,три велосипеда,три портсигара,три пиджака)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

В сторону крыма в июле в 5-6 числах никто не стартует случайно ?

 

Серёга только что отплыл на пароме Победа в сторону Крыма.

 

А мне месяц остался и тоже поеду туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Сами теперь туда летайте ))) А нам и в Крыму нармательно !!!

 

18HME8S1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...