Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Цена на бензин

Recommended Posts

admin

Ездил в отпуск на Украину и удивился ценам на топливо:

АИ 98 - 6.80 грн. = 34.20 руб.

АИ 95 - 6.40 грн. = 32.20 руб.

ДТ - 7.00 грн. = 35.25 руб.

Это на заправках ТНК. Так вот, как при относительно невысоком уровне жизни, можно ездить с такими ценами, где литр бензина равен 1 евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


BegleЦ

Там бензин хорошего качества, говорят. Ребята рассказывали, что из Москвы на машинах ездили, так вот машины сразу чувствовали разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Я ничего в этой жизни не понимаю, почему вдруг там бензин лучше? То, что дороже - это понятно, но вот лчше то почему....

Ну а у нас цены на бензин медленно, но верно тоже ползут вверх, скоро догоним братьев-хохлов:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BegleЦ

Natka

вот не знаю почему лучше))) говорят лучше и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна

А кому вобще какой бензин по вкусу?:))) Посоветуйте новичку:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Большинство ездит на 92, если есть желание то можно и 95 залить но смысла как такового нет, поскольку у нас 95 делается из 92 с помощью присадок поднимающих октановое число.

Ответ: 92 бензин, только хорошего качества!

 

P.S Хорошее качество определяется методом проб и ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

admin, полностью с тобой согласна на счет 92-го бензина. Хотя в Тоську по инструкции заливают 95, но я лью 92, и Тоська не жалуется:) А от нашего 95 толку и правда мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Даже не знаю чего и сказать лью 95ЭКТО катализатор жалко, вроде и двигателю нравиться. У нас сейчас вообще не угадаешь чего лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Всем привет!

Я че-то не поняла Сегодня ехала мимо заправки, на которой обычно заправляюсь, и увидела, что у них бензин подешевел аж на 60 коп. (был 24,50, стал 23,90). Это у нас цены на бензин что ли понизились или это просто временное помешательство именно этой заправки? Просто мне ну совсем не верится, что в нашей стране что-то может подешеветь! А уж тем более бензин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Скорее всего это временно, т.к у нас подорожал ровно позавчера и стал 25,30. А 95 стал 26,20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Artaxel, ужас какой!!! Что так дорого то?

А я вот еще на нескольких заправках заметила снижение. Где-то на 50 коп., где-то на 10. Но оно есть!!! Интересно, на долго ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Может быть с этим как-то связанно?

 

С сегодняшнего дня в России вступает в силу технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту".

 

Соответствующее постановление было принято правительством РФ 27 февраля 2008г. С сегодняшнего дня будет осуществляться обязательное подтверждение соответствия техрегламенту выпускаемого в оборот на территории РФ бензина и других видов топлива.

 

Согласно документу, к автомобильным бензинам и дизельному топливу предъявляются следующие требования: для бензина стандарта Евро-2 - массовая доля серы 500 мг/кг, Евро-3 - 150 мг/кг (для дизельного топлива - 350 мг/кг), Евро-4 - 50 мг/кг, Евро-5 - 10 мг/кг. При этом выпуск бензина стандарта Евро-2 будет производиться до 31 декабря 2008г., Евро-3 - до 31 декабря 2009г., Евро-4 - до 31 декабря 2012г.

 

Стоит отметить, что в течение 5 лет со дня вступления в силу техрегламента допускается оборот продукции, выпущенной до дня вступления регламента в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Сложно сказать, ведь про стоимость бензина в регламенте ничего не написано. Может быть, это на фоне снижения цен на нефть?

Но блин, это ж Россия, у нас же логично не бывает! У нас коль уж подняли, то это навсегда:)))

Ну вобщем, пока что меня эта тенденция только радует. Сегодня заправилась по 23,90р. за литр 92-го -ура! ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Поздравляю, а у нас все шиворот на выворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Вот и до нас докатилась волна подешевения, это радует подешевел аж на 1,50 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Artaxel, поздравляю вас! УРА!

Слышала, что это подешевение вроде бы как связано с каким-то указом правительства, регулирующим цены на бензин (НЕУЖЕЛИ!!!). НО на сколько я поняла, это касается только 92-го. Хотя меня это вполне устраивает:) А вот 95-ый ни капли не подешевел, а где-то даже подорожал (видимо, чтобы компенсировать подешевение 92-го). Например, в эти выходные ездили в Ярославль к родителям. Так там на всех абсолютно заправках 92-ой по 22.80 продают, а 95-ый аж по 26.10. Вот такая существенная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Мдааа, задача которую я думаю нам разгадать не под силу вследствии некоторых обстоятельств -

Умом Россию, не понять аршином общим не измерить, - у ней особенная стать в Россию, можно только верить! Радищев А.Н. "Путешествие из Петербурга в Москву"1790
С тех пор мне кажеться мало что изменилось, кто несогласен могу поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Artaxel, даже не стану с тобой спорить, потому как сама придерживаюсь этого мнения, и уже давно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Кстати разгадал некоторую загадку так вот по планам планируеться снижать выпуск 92 бензина и к 2010 году прекратить его выпуск полностью, так что наверно пытаються поскорее избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Artaxel, да, я тоже об этом слышала. И что, теперь придется минимум 95 покупать? Вот блин, а меня и 92 полностью устраивал + он дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Вот тут скорее всего выбор у нас будет не велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Инетересно а всяки уборочные грузовики и поливалки да прочая спец техника тож на 95 перейдет? Они всю жизнь на 80 ездели, да и не думаю что для них 95 эт хорошо будет. Бред какой то задумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

А вот тут есть маленькая прореха 76 убирают а взамен него для спец техники вводят тот самый 80, как им кажеться все продуманно но как показывает практика не беги вперед паровоза задавит нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Вобщем как обычно "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Ну пока не получилось могут ведь и рельсы на чер мет унести но все возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...