Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Цена на бензин

Recommended Posts

Paha99

до этого времени как то не заморачивался, по поводу оптовых цен на бензин и надбавки АЗС, но вчера, или позавчера по радио услышал, что 1 литр 92 для заправки обходится по 10 рублей , получается, что за то, что они его довезли до АЗС и продали нам, получают почти 100% прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sit2000

Ну они же списывают на то , что с этих 100% процентов они еще налог около 40% платят ,20% уходит на транспортирорвку и обслуживание азс, остается 40%. А как на самом деле у них фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Paha99, к сожалению, ничего удивительного. Это называется бизнес по-русски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paha99

да , это все хорошо когда тебя не касается или ты не вкурсе

правильно говорят "...меньше знаешь - лучше спишь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit
до этого времени как то не заморачивался, по поводу оптовых цен на бензин и надбавки АЗС, но вчера, или позавчера по радио услышал, что 1 литр 92 для заправки обходится по 10 рублей , получается, что за то, что они его довезли до АЗС и продали нам, получают почти 100% прибыли

Я знаю, специфика работы помогает знать. 10 не 10, но примерно около того. Практика показывает, что даже с одной АЗС можно получать крайне неслабую прибыль. На Икры с шампанским каждый день - хватит легко, а заодно на новенький мерседес и хату с краю. И это за пару годков. А можно на заработанные деньги не шиковать и построить завод по производству брусчатки, шлакоблоков и т.п. Довольно быстро окупается. Так что по поводу прибыли думайте сами.

К сведению - в Венесуэлле бенз стоит щас около 80 копеек за литр, в пересчёте на наши деревЯнные. Тоже повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья1
Скорее всего это временно, т.к у нас подорожал ровно позавчера и стал 25,30. А 95 стал 26,20

Я в шоке где у вас такие ЦЕНЫ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Илья1, в шоке от того что дорого или дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья1
Илья1, в шоке от того что дорого или дешево?

Это очень дорого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
Скорее всего это временно, т.к у нас подорожал ровно позавчера и стал 25,30. А 95 стал 26,20Я в шоке где у вас такие ЦЕНЫ!!!!!!!!!!

Так это было 4 сентября не этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Поднимаю старую тему!

Ребята, я вшоке! Что, кризис что ли кончился???? У нас опять поползли вверх цены на бензин, причем на столько резко, что я аж глазам своим не поверила. Еще на прошлой неделе, проезжая мимо своей заправки (при выезде из Лобни, заправка ТНК), вижу, что цены на 92 и 95 бензин взелети сразу на 1,5 руб.!!!!! Я в ужасе!!!

На остальных заправках еще не догнали, но тенденция на лицо!!!

У нас что опять нефть по 150$ продается или просто дачный сезон начался!!! Что за фигня??

Простите за эмоции, но зла не хватает :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Чет не замечал :bw: Может это просто отдельная заправка так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Sit2000, нет, на других тоже заметила повышение, но не на всех. Вот поэтому и спрашиваю, в чем дело. Ну не могла же наша заправка на столько обнаглеть, чтобы поднять цену сразу на 1,5р. Это ж дороже, чем на МКАДе получается. Просто боюсь, что у многих еще остался бензин по старой цене, а вот когда они его продадут, то и цены повысятся :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Чёт не заметил я повышения!!!

На лукойле всё как и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

у нас за 3 дня на 4-50 подорожал :) Я чуть не охренел. Списывают на начало посевных работ, как обычно. Задрали уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

ParaZZit, это сколько сейчас у вас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit
ParaZZit, это сколько сейчас у вас стоит?

около 19 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

И на моей любимой заправочке подорожал бензин, раньше 92 запрявлял по 16.40, а в понедельник уже 17.50, это конечно все равно меньше чем у других, но всё равно блин обидно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Алёшка, а у нас так вообще 92 по 18,50, а 95 по 20. Я в ужасе!!!! У нас, похоже, самя хамская заправка. Даже на Лукойле не все так плохо :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонсон

Прив всем!

у нас на днях почему то вообще бенза подскочила на 1,5 руб.

теперь 92 стоит 16,50. ужас :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Сегодня заправлялся на Лукоиле-без операторная заправка-17,20,а так с оператором 17,80,на шеле 18,60,это 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

25.50 за литр АИ92

10ого июля весь Красноярск устраивает большой пикет.... совсем охренели!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонсон

Сегодня тоже обнаружел, что у нас снова подоражал бенз- 92 теперь 18,50 стоит. тоже не мало уже. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

а у нас на 1,5 руб подняли. 92 стОит 18,9 а ДТ - 20 руб. уджас!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Наши власть придержащие мудозвоны зажрались уже окончательно. Ведь ни для кого не секрет, что 60% стоимости горючки - непонятные налоги... Нефть с прошлого года подешевела в 2 раза, а цены не изменились, ещё и ползуь куда-то. При том, что мы её не покупаем, ни у кого. Просто наглое доилово людей. На кол нужно садить чинуш за такое асоциальное отношение к своему народу. Мне ещё, кстати, нравится отмазка про посевные работы, сезон там, все дела.... Я себе сразу представляю трактор в поле, который работает на чистейшем 98ом, и такие-же грузовики, всё это развозящие. При этом не ясно, стоит ли трактор не двигаясь всё остальное время года, (по моим наблюдениям трактора как-то вообще круглогодично работают, и в чём тогда разница между сезоном и несезоном я не понимаю), либо работает исключительно на посев (тогда вообще оборот горючки увеличивается, а увеличивая оборот, обычно отыгрывают розничный ценник вниз, пример - гипермаркеты против продуктовых ларьков). Те кто говорит, что Россию умом не понять, сами не могут понять простой истины - в России власть существует для того, что-бы обдирать себе в карманы население, и крайен охотно это делает, об интересах народа никто просто не пытается задумываться. Очень печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoodHaker

А я еще офигиваю от цен на проезд:

В прошлом году проезд был 7 - в общественном, 12 - в маршрутках. Бензин плавно (по 20-40 копеек в две недели) поднялся с 19 до 23-24 руб/литр92. Подняли цены на проезд "мол из-за подорожания бензина"!

Стали 10 - в общественном, 15 - в маршрутках... Стало дешевле на маршрутках ездить!

Прошло время, антимонопольная "разобралась" и цены пошли вниз...

Дошли где-то до 17.20 руб/литр92 и держались около полугода (!)...

Цены на проезд как были так и остались, т.е. намного выгоднее ездить на машине стало...

а 2-3 недели назад цены на бензин опять поскакали: уже 20 руб/литр92 (!!!)

Я вот уже и думаю, что скажут опять "не выгодно нам, блин" и проезд подорожает вновь так и не подешевев...

 

P.S. Если не совсем понятно, то поясню: мне до работы ехать 10 км на машине или 30 минут на транспорте.

При расходе моего Аксика это примерно 0,75-0,8 литров (!) Вот и весь подсчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...