Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tasse_kaffe

Косяки начинающих

Recommended Posts

tasse_kaffe

Может, мне и правда не стоило садиться за руль... Езжу меньше недели (пока не выбиралась даже в центр) - косяк на косяке. Конечно, расстраивает, конечно, более опытные водители говорят, что сами так начинали, все были У и т.п. Самое страшное, как ни странно, внутри квартала. Машины припаркованы, как мухи летом на липкой ленте, один на голове у другого. туда соваться мне просто страшно, со своими-то навыками.

 

Вчера поехала покататься и заблудилась. Чуть не уехала в область:) Едешь по средней полосе и думаешь :ph34r:: разворот будет направо под мост (и надо перестраиваться направо) или обычный и налево?)))

 

Выезжала на Ленинградский перед Войковской - там довольно резкий поворот - скорость сбросила, все ок - и фигак по газону:))) Смешно - но грустно-прегрустно при этом.

 

Расскажите, у кого были какие косяки, когда вы только начинали? :unsure:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sit2000

Ездить меня начали учить еще лет в 10-11 )) тогда на дедушкиной машине въехал в гараж на даче)) перепутал газ с тормозом)) стаж уже был недели три тогда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik
tasse_kaffe Привет!! Не переживай Всё приходит с опытом. А, что бы не блудить, новигатор лучший помошник, он то, всё за ранее подскажет. )) Удачи на дорогахrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

tasse_kaffe,ооооо)))))) у меня одни сплошные косяки тоже были по началу, один была такой что спутала место на стоянке, заехала не на свое, а когда назад сдавать начала, свернула зеркальце себе )))) а про дороги я вообще молчу не могу ездить о\по незнакомым вот куплю навигатор и в путь ))))))

 

не переживай все будет нормально ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Ну ну)) навигатор ))) Был случай ,на Садовом вроде, по телеку показывали так вот там одна сударыня в бутку ДПС въехала а на вопрос зачем она так ответила что ей навигатор сказал повернуть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

по навигатору тоженадо с головой ездить ))) мне так просто чтобы не блуждать, а на знаки лишний раз и попялиться можно )))) заодно и вспомнить что они означают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Да-согласен с предыдущим оратором....НАВИГАТОР-ТУФТАexcl.gif ,еще больше бед принесет....

А так чтобы научиться ездить...надо просто...ПЕРЕБОРОТЬ СВОЙ СТРАХ...не бояться..дорога..куда нибудь..да выведет)))

зы

Девять лет назад..получ..(biggrin.gifбуду честен...купил )права...первая машина 6-ка...на ней только в Бутово ездил...потом через 2 недели продал...купил 5-ку...трехгодовалую...ВОТ на ней..и начались мои первые "мелкие аварии"...но и брал я ее чтобы НАУЧИТЬСЯ...ездил на ней 3 года...все...научился..дороги не боюсь...да и ни кого на дороге...повторюсь...НАДО ПЕРЕБОРОТЬ СВОИ СТРАХ-И НЕ СЦАТЬ)))))

Акцент-у мене уже 4 машина....и если бы не УРОДЫ на дорогах...за 1,8 аварии бы не одной бы не было....

 

А вам девченки...удачи на дорогах...ни гвоздя,ни жезла!!!blush.gif И НЕ БОЙТЕСЬ!!!!Права-значит БЕЙ!!!!excl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

И НЕ БОЙТЕСЬ!!!!Права-значит БЕЙ!!!!excl.gif

КросаффчеГ! А потом жди ДПС, бегай по оценкам и страховым, а потом ещё может и по судам... Ну-ну) Зато прав и на битой машине. Правило 3Д никто не отменял - время и нервы очень экономит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Знаешь....ИНОГДА полезно...побегать...побрыкать...я не говорю всегда!!!!

А если бояться...лучше дома сидеть...или на метро ездить..на автобусе...мое правило-на СЦАТЬ...может и дурное..НО МОЕbiggrin.gif

И даже при ДТП...я нюни..не расспускаю...тем более если прав...могу и в рожу дать...если будет выступать...blush.gif ...да и паорать можно,повыступать...НО никогда,НЕ давать на себя давить....

А там дело ваше....ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

DIМKA, пойдем ко мне в телохранители ))))))))

 

а если по тебе )))) угу попробуй если на дядьку наеду повыступай с ним ))))) быстрее мне он в личико даст )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Ну...думаю девушку,женщину..лица женского пола...это ГРЕХ трогать даже пальцем...не то что бить...ohmy.gif

Я не могу...меня не так воспитали...blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

ну кто-то не может ))))) а кто-то влепит со всей дури )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Плохо...тогда...ты тоже ЛЕПИbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ...кричи...зови на помощьbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

DIМKA, да без вопросов - у каждого своё ИМХО. Я выразил не более чем свой мнение, которое не является истиной в последней инстанции:) Если кому-то в прикол побегать полгодика по ГАИ/страховым/оценщикам/судам, в то время как машина будет разбита - пожалуйста, каждый сходит с ума по своему. Дим, только один вопрос: а на фейхоа это "иногда" надо? :unsure: Чтобы булки не расслаблять окончательно? :D Или почувствоать себя Гастелло и с криком "На ...ля!!!" впилиться в какого-нить ахреневшого лехуса или мерина?

tasse_kaffe, лучше покатаься по пустым дорогам (хотя в Москве такого не бывает:)) или выехать куда-нибудь за город.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Неее свою (__!__)...я не под чье дуло не подставлюbiggrin.gif

А насчет меринов и лехусов...а что...ОНИ КОРОЛИ ДОРОГИ?????Ты,мы все мы такие же как они....ну только машинки классом пониже....

Я тут перегонял машинку подруге...Опель Корсу...в старом еще кузове(2001 г.)...на ней знак висит"желтый с восклицательным знаком"blush.gif

Так этот БЫДЛА на АККОРДЕ(новом)...меня прижимать...резать начал..на МКАДе...так я ему показал что такое "начинающий водитель"biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Он от меня из одной полосы в другую перестраивался...а я ему тупо на хвост сел)))Потом "это"...просто на Видное уехало...я бы ему дальше показал...что,где...и сколько...blush.gif

Воть....а говоришь...мерин...мне и на них..с большой колокольни...

зы

у меня мечта МЕРИН с 200-300 в новом кузове...ХОЧУblush.gifblush.gifwub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Так этот БЫДЛА на АККОРДЕ(новом)...меня прижимать...резать начал..на МКАДе...так я ему показал что такое "начинающий водитель"Изображение Изображение Изображение

 

:lol: не могу )))))))))))))))))))

 

аккордик бедный )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Чтож внесу и свои 5 копеек! tasse_kaffe, с опытом конечно все придет, но я бы на твоем месте поступила по другому, можно конечно бить машину каждый день, но есть ли в этом смысл.

 

Для меня вообще загадка, как можно сесть за руль купив права или отучившись курс в автошколе, это конечно моё личное ИМХО, но я считаю, что сесть за руль, значит быть готовым нести ответственность за себя и свои поступки на дороге, а с опытом которым дают в автошколе это проосто нереал. Сама училась на права около 6 месяцев, так как не хотела выезжать на дорогу и всем мешать, а уж тем более уродовать машину. Так вот я бы те посоветовала поездить на своей машине на ученическую площадку за 200-300 рую на нее тя пустят и катайся скок угодно, учись парковаться, разворачиваться в замкнутом пространстве, заезжать в гараж и вообще почувствовать свою машину. Далее после того как сможешь выполнять все это почти с закрытыми глазами, нанять инстуктора который будет давать уроки на твоем авто, пусть погоняет тя на перекрестках, разворотам, парковке и всего остально необходимого для движения по нашим дорогам.

 

По поводу навигатора соглашусь с Димкой и Стасом, ездий без него, с ним дорог ты не запомнишь, да и ведут они порой не туда и с нарушениями, сама в очень редких случаях им пользуюсь, лучше 100 раз остановлюсь спросить, но доеду сама, зато потома дорога запоминается)))))

 

 

 

По поводу бить или неть, тут как бы палка о двух концах, лучше конечно попытаться избежатть сталкновения, но не имея опять же опыта, да и с опытом порой уходя от удара можно наломать дров, и стать виноватым самим. А вот если не уходить, пусть бъет неправ он, да волокита, но по крайней мере возмещение будет. 

 

 

 

Вот примерно как то так))))))0 

Изменено пользователем Лелик
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Бегать...Прыгать...Уже пол года бегаем прыгаем с сестрой по поводу её Сузуки, а воз и ныне там. Дело до суда просто не дают довести. Всё решили день-ги... и чесно, уже устали бегать... помимо машины есть много дел на которые можно и нужно тратить свои нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Ну а теперь по другим темам)

у меня смешная ситуация была когда лет в 17 стартовал на колхозных гонках на Дэу Эсперо, и нечаяно вместо первой скорости включил заднюю)))) Слава Богу все живы и здоровы, никого не задавил))))

 

По поводу навигатора, никогда с ним не ездил, карту в руки и Москва Вам покорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Алёшка, да никто не говорит что биться хорошо, каждая ситуация индивидуальна, но представ если уходя от удара выехать немного крпусом на встречку, это еще плачевнее, железо оно железо, но главное помнить о жизни и здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

АЛЕШКА

У меня у отца была схожая ситуация...когда он был не виноват..а у него на тот момент был КИА СПОРТАЖ..в него въехал "мальчик с гор"...4 месяца мозг страховая выносила...потом отец плюнул...за свои отремонтировал..и рад был как слон...без нерв..а потом 7 месяцев прошло..ему дали-выплатили страховую премию...а так тоже..работа...нервы...ну а что???Жизнь у нас такая...одним словом....РОССИЯbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

А с Леликом...

Соглашусь...но на половину...а то точно ...буду Лось просто Лосьtongue.giftongue.giftongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Что ж за день сегодня такой? Все хотят со мной поспорить))) DIМKA, хорошо, старая ржавая девятка или копейка, блестящий порше или бентли, да что угодно, суть от этого не меняется. А в девятке/копейке окажется гость столицы из Усть-Зажопинска, не имеющий страховки и вообще ничего за душой. И через какое-то время ты придёшь к выводу, что машину чинить придётся за свои деньги... Ладно, видимо сегодня филосовский день, каждому своё. Хотите - бейте, не хотите - тормозите. Поступайте по обстановке. Конечно считаю, что если есть возможность избежать ДТП, это надо делать, если нет - то бить того, кто виноват, а не нырять в другой ряд и становится крайним в сложившейся ситуации.

А на счёт навигаторов... Косячат они иногда, ибо карты устаревают, ПО тормозит, настройки не те выставлены... всякое бывает, но ездить по карте - на йух такое "спортивное ориентирование на местности". Это без меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

А в девятке/копейке окажется гость столицы из Усть-Зажопинска, не имеющий страховки и вообще ничего за душой.

 

Ну...что нибудь..то этот "гость" имеет..пускай даже и в этом Зажопинске...будет дачу сторожить на цепи...друзей много...и в Жопинск съездят..проверят..а так на время,его в пользование-рабствоbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

зы

выходы...всегда есть...в дураках не останемся...если голова естьtongue.giftongue.giftongue.gifwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

вобщем мне кажется мы не совсем друг друга понимаем, и правильно на дорогах ситуации абсолютно разные бывают и первые действия также абсолютнго разные)

 

А по поводу спортивного ориентирования, ездил езжу и буду ездить по картам, не упёрлись никуда мне эти навигаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Ну ну)) навигатор ))) Был случай ,на Садовом вроде, по телеку показывали так вот там одна сударыня в бутку ДПС въехала а на вопрос зачем она так ответила что ей навигатор сказал повернуть :rolleyes:

 

смотрела в нете))) вот такой дурындой быть точно неохота.

 

 

tasse_kaffe, лучше покатаься по пустым дорогам (хотя в Москве такого не бывает:)) или выехать куда-нибудь за город.

 

по пустым я мастер) я на парковке монстр. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...