Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tasse_kaffe

Косяки начинающих

Recommended Posts

Odissey

...первый раз за руль сел в 1977. В 9-м классе. Вместо труда у нас было автодело и по окончании школы нам давали права. Тогда ещё не осознавали какое это благо и на халяву. Препод, (ныне покойный Борис Михалыч) классный мужик - шофёр от бога, но нифига не педагог. На дороге всегда спрашивал - правильно бабка дорогу переходит? Ответишь "нет" - скажет - "дави".

Но никогда не забуду, когда переезжали узкий (тогда ещё) мост через Волгу, он пояснил мне как побороть страх перед встречными машинами. Он сказал, понимаешь, даже если ты не прав, и едешь не совсем правильно, на встречу тебе едут тоже люди, едут они лучше тебя и если что - то всегда постараются избежать столкновения.

Теперь, конечно, времена другие, и на узеньком мосту больше шансов повстречаться двум баранам... ну, в общем это я так... ;) всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


tasse_kaffe

Чтож внесу и свои 5 копеек! tasse_kaffe, с опытом конечно все придет, но я бы на твоем месте поступила по другому, можно конечно бить машину каждый день, но есть ли в этом смысл.

 

Вот примерно как то так))))))0

 

Спасибо за советы, Лёлик. дело в том, что я (поскольку нереально много работаю) училась с частным инструктором 2 раза в неделю (АКПП, перед экзаменом МКПП) на протяжении 9 (!) месяцев. Итого, более 50 занятий, наверно.

С первого занятия сама ездила по городу - с утречка, когда все еще в адеквате и на работу едут по московским улицам.

 

Но вот реальность оказалась гораздо жестче учебы :) По третьему кольцу, по шоссе я еще справляюсь - а вот запрыгивать на бордюр ровно в ямку, оставленную между парой непокоцанных иномарок, совершенно не в состоянии. Что уж говорить про выезд задним ходом.

 

((И, честно, я просто уже устала за 9 мес. кататься с автоинструктором и слушать указания в ухо :))

 

Хороший совет покататься по площадке - но наверно, мне снова нужен человек, который покажет, объяснит - возможно, по-другому :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Хороший совет покататься по площадке - но наверно, мне снова нужен человек, который покажет, объяснит - возможно, по-другому

 

Конечно от инструктора безумно много зависит, у меня к счастью был один из лучших инструкторов, в силу того что отец знал директора школы, да и сам там работал. Не хочу сказать что я хороший водитель, чайник чаво скрывать   :lol: но инструктор меня гонял по паралельной парковке и заезд в гараж под разными углами, впродь до 380 и задним ходом под определенной траектории. Я каталась с ним и зимой и весной по 2-4 часа всегда поздно вечером и ночью, в выхи по самым оживленным дорогам, как правило 3 раза в неделю, поэтому часов накатала много, он от меня так устал, что умолял жо наконец отвалить сдавать на права   :lol:  :lol:  :lol:

 

 

 

Так что дерзай, бери знакомого мужчинку и на площадку, объяснит, покажет и все у тя будет ок. Удачи те на дороге и побольше внимательности   :rolleyes:

Изменено пользователем Лелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Хороняки,короче надо устроить тусовку на площадке учебной,кто не умеет-поучится,кто умеет-подтвердит квалификацию)))

 

зы:у Лёльки есть завязки на такой площадке,так что трясите...)))

 

По поводу пить или не пить бить или не бить,я вот что скажу.Если манёвр ухода от ДТП связан с выездом на встречку,то бейте лучше без зазрения совести\,хлопотно это выежать на встречку.Вот недавно чувак выехал на садовом в районе Смоленки,итог 7 побитых машин.Так же есть замечательное правило"видишь пьяный-отойди"Едит чел неадекватно,таки пропусти его,пусть летит к своей судьбе.Да,ещё,пропускайте мотоциклистов,жалко их,умирают молодыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

DIМKA, касаемо нашего с тобой разговора: если так уверен - дерзай, отговаривать и советовать не буду. Просто хлопотное дело взыскание долга с должника: имущество - машина на папе, дом, в котором он живёт, - на маме, а сам безработный. Ищи источники дохода;) А нету их. Да, только не забывай чтить УК. Можно, конечно, и по понятиям всё разрулить, но это уже кому как нравится.

boltikk, ага, можно проезд змейки на время замутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Вот...все ТРЯСЕМ Лельку..и на площадку...бум там винты показывать...в гараж въезжать...biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

boltikk, ага, можно проезд змейки на время замутить

Я тама по эстакаде задним ходом как то прошёл...все ученики в панике были))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

ООООООООООО граждане! И меня научите заодно))) ну кому машину не жалко (шутка):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

бум там винты показывать

Димон,это ты на каво намекаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

ну я согласна )))  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Леш....Я же...не bj.gifболты bj.gifbj.gif буду показывать...это не ко мнеag.gifag.gifag.gifag.gifag.gifag.gifag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

если так уверен - дерзай, отговаривать и советовать не буду. Просто хлопотное дело взыскание долга с должника: имущество - машина на папе, дом, в котором он живёт, - на маме, а сам безработный. Ищи источники дохода;) А нету их. Да, только не забывай чтить УК. Можно, конечно, и по понятиям всё разрулить, но это уже кому как нравится.

 

Короче расклад такой...просто подумать,что лучше....отпустить газ и чуть притормозить и потерять 5-7 секунд...или пойти на принцип и пойти на таран и поймать реальный головняк похода по гибдд и страховой и тд....ВЫБИРАТЬ ВАМ,ХОРОНЯКИ

 

Леш....Я же...не Изображениеболты Изображение Изображение буду показывать...это не ко мнеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Чувствую себя как обезянка не побережье)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Чувствую себя как обезянка не побережье)))))))))

Нууууу...зачем же так)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Во блин дают.

Сел за руль лет в 10 на папин Москвач сороковой и летом катался по деревне, потом появился запор у нас и уже рассекали визде в том числе и по дорогом общего пользования, благо в то время у нас гиббонов не было, как получил права гонял года 1,5 на тазике седьмом и как раз прошёл год и мне автобус в заднюю дверь приехал (оба виноваты), пересев на акцент через пол года приехал товарищу на ЛАДА НАДЕЖДА :D в его раздолбаный бампер (ну тут я был виноват конечно, но и он тоже кретина кусок), ну а дальше на матрасе когда поворачивал, работник РОЛЬФЫ с умным видом прочертил мне пол бочины и давай на меня наезжать типа куда я из правого ряда, через левый поворачиваю!!! Менты приехали и дураку показали что этот кретин давным давно на встречке и аварию ещё замутил(были строительные работы, была временная разметка которая уходила в карман), ну и в этот же день поехал на оценку ущерба в туже самою контору откуда этот умник и мне там на стоянке паджерик притёр.

Естественно по двум случаям я забил на ОСАГО и за свой счёт всё решил.

По поводу навигаторов: в топку их!!!! Карта печатная рулит!!! Меня вот иногда прикалывают люди катающиеся по одному и тому же маршруту и с навигатором!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ventura4321

У меня другой был случай хоть и за рулем  с 13 лет ))) права сам сдавал! ездил и на грузавиках в армии служил в автомобильных войсках !приешел и сразу опять за отчима машину сел потом свою кпил!))) был тако случай еду по мкаду еду 110-130 примерно едит справо газель а со мной еще 4 пацана друга  газалеь начинает меня жжать а слево машина ехала так мне пришлось резко затормозить он перестроился  видет в зеркало свое что молодой типа сидит и не опытный я еге сразу наглую рожу увидел в зеркало  а растояние было машин моего переда и его зада максимум 1 метр так  он СЦУКа просто за Жрагон мой он резко по тормазам там все ребята в шоке были так я успел но поесле этого я был в такой степени злой что гтов его был убить прям там в машине так я что делаю разганяюсь быстренкьо  режду и резко на торомз еще не сотановился ручник врубаю выбигаю И ВОТ ОН СЦУКА ЕМУ повезло порот оказался он как увидел что нас в машине 5 пацанов сидит ЗАССАЛ СУЧОНОК рядом мент стоял а все это происходило на 9 мая так мент увидил меня и ребят вылетевших из машины так мент даже испугался и отвернулся)))))А гезелист уехал !я был говто разбить стекло и вытащиттьь его из машины но лицо ему подрихтовать маленько!Вот девушки И мужчинки За такое Надо СРАЗУ МОРДУ БИТЬ и без РАЗГОВОРА!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Воbiggrin.gif ...теска...молодец...а надо было бы...еще догнать...да РЯХУ ЕГО РЕХТОНУТЬ....хорошенько...во дворах..без свидетелей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Чтож внесу и свои 5 копеек! tasse_kaffe, с опытом конечно все придет, но я бы на твоем месте поступила по другому, можно конечно бить машину каждый день, но есть ли в этом смысл.

 

Для меня вообще загадка, как можно сесть за руль купив права или отучившись курс в автошколе, это конечно моё личное ИМХО, но я считаю, что сесть за руль, значит быть готовым нести ответственность за себя и свои поступки на дороге, а с опытом которым дают в автошколе это проосто нереал. Сама училась на права около 6 месяцев, так как не хотела выезжать на дорогу и всем мешать, а уж тем более уродовать машину. Так вот я бы те посоветовала поездить на своей машине на ученическую площадку за 200-300 рую на нее тя пустят и катайся скок угодно, учись парковаться, разворачиваться в замкнутом пространстве, заезжать в гараж и вообще почувствовать свою машину. Далее после того как сможешь выполнять все это почти с закрытыми глазами, нанять инстуктора который будет давать уроки на твоем авто, пусть погоняет тя на перекрестках, разворотам, парковке и всего остально необходимого для движения по нашим дорогам.

 

По поводу навигатора соглашусь с Димкой и Стасом, ездий без него, с ним дорог ты не запомнишь, да и ведут они порой не туда и с нарушениями, сама в очень редких случаях им пользуюсь, лучше 100 раз остановлюсь спросить, но доеду сама, зато потома дорога запоминается)))))

 

 

 

По поводу бить или неть, тут как бы палка о двух концах, лучше конечно попытаться избежатть сталкновения, но не имея опять же опыта, да и с опытом порой уходя от удара можно наломать дров, и стать виноватым самим. А вот если не уходить, пусть бъет неправ он, да волокита, но по крайней мере возмещение будет.

 

 

 

Вот примерно как то так))))))0

 

Сообщение отредактировал Лелик: Вчера, 16:47

 

ай как хорошо сказала! молодчинка Лёлька! держи плюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

На Новоданиловской набережной зарядил зимой одному в бубен.

Стартую со светофора в правом ряду, в левом X6, едем с ним наровне, скорость километров 90-100 и тут прям передо мной с дворой территории высовывает морду колхозних (48регион) на жигулях каких-то, останавливается и смотрит. Я и дальним ему и сигналом, пытаюсь оттормозиться, но вижу что лечу в него. А ему похеру, он вылупился и смотрит... Слава Богу что на X6 рядом которая ехала был нормальный водила, он выскакивает на пустую встречку, тем самым освобождая мне левый ряд для ухода от столкновения... Вобщем объехав это липецкий нежданчик я останавливаюсь, подбегаю к нему и начинаю рассказывать как его зовут и кто он по жизни... он молчал молчал, только развернулся уходить, начал в спину мне кричать, тут Остапа понесло...... Но я извинился потом перед ним :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну вот и мои пару копеек.... короч дело всё было когда прав у меня ещё не было..мне лет 12-13 было... короч еду я..на 29-й волге, и вот поворот...90 градусов.. ну и я короч со скоростью не расчитал... машина толком не входит в поворот..налетаю на бордючик, на кочку..и ошкурив 3 берёзы бампером в четвёртую упёрся...и в довесок ко всему на днище сел.. ниче.. вытолкали меня..сам потом паяльником бампер выправил и машинка как новая стала

ну вот как то так

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

А я тута недавно накосячил...разворачивался на парковке и зацепил немного белый фольц,блин,когда услышал скрежет,этот фольц у меня в левом зеркале как лампочка "включился".Был весь такой грязный,что практически сливался с асфальтом,да и был ужастно не выспан и жрать хотелось.Это всё для меня не оправдания...просто я себя таки успокаиваю.Вот и коту под хвост 12 лет безаварийной работы)))))

Короче пошёл искать хозяина фольца,минут через 10 удалось найти,оказалась девушка...очень растроилась,хотя из повреждений было одно крыло и то не особо сильно...потом гайцы приехали оперативно(спасибо приятелю работающему у нас в ГАИ)Оформили всё за 10 минут и все разъехались.

На работе в гараже начальство поржало маленько,типа как же ты так Лёха облажался на ровном месте...премии лишили на 25% процентов(это традиция,обычно за дтп лишают на 50%)Ща джип мой в ремонте,бампер красят,во вторник буит ужо готово...

Вот такая нелепая история вышла)))))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

мммда...реально сурово.. четверть премии это круто

ну ниче.. с каждым бывает.. не расстраивайся особо.

 

вот у меня семёра была.. вот как то отказали тормоа..зимой..выбор был не велик... либо в жопиль либо в сугроб в акурат меж жопилем и памятником дедушке ленину.. выбрал второе.. потом оказалось что тупо лопнули шланги на передке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

мммда...реально сурово.. четверть премии это круто

У нас месечная премия не большая,таки что не особо страшно.Без ложной скромности,я в гараже в большом авторитете,зам начальника(Петрович) грил,типа если приказ на тебя не напишу,народ буит шуметь,что типа всех наказывают,а тебя нет))))

 

ну ниче.. с каждым бывает.. не расстраивайся особо.

Даж ниразу не растроился...за девушку вот тока переживал,неприятно её было)))))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

А я вот это... до рабооооты сама доехала...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Молодчинкаbp.gif ...ПОВЕРЬ...все будет РОВНО...научишся...Москва-не сразу строиласьblush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Короче пошёл искать хозяина фольца,минут через 10 удалось найти,оказалась девушка...

Это уже достойно уважения!

 

tasse_kaffe, Поздравляю! Начало положено)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...