Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tasse_kaffe

Косяки начинающих

Recommended Posts

Sergio

Миша, я так понял, что суть темы такова - при виде косяков начинающих обделываются даже пернатые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


tasse_kaffe

Неисчерпаемая тема все-таки.

 

Въехала задним бампером в низкий бетонный блок. Крххххххх.... Грустно. Вроде уже чему-то научилась, ан нет.

 

Есть такое чудесное место - Автокэмп на Звенигородке. Как и подобает территории вокруг настоящего автомагазина, она состоит из ям и ухабов. Редкий водитель здесь не матерится, чиркая брюхом по земле. И вот я, такая принцесса, запарковалась аккуратно у входа, купила нужной мне лабуды - и пошла выезжать. В голове спланировала маршрут выезда (теперь я всегда так делаю): "Ага... попу туда, потом развернуться. Ага". Аккуратно выползаю.

Тут, значит, мужик, очевидно, боясь за свое ТС, начинает мне помогать, хаотично размахивая руками. Окна у меня открыты, то есть вполне готова к диалогу, понимая, что он мне подсказывает какой-то странный путь - задом по ямам да ухабом, без разворота. Ну ок, допустим. Выезжаю, ДАЖЕ НИКОГО НЕ ЗАДЕВ, и потихоньку сдаю назад (мужик, конечно, уже испарился - его КИА я уже проехала :)

ну и фигак - там бетонный блок, которого конечно в зеркала не видно.

 

Стоял автомобиль на въезд на территорию, там 2 парня - ну хоть бы кто крикнул "Стой") Зря я на женщин-водителей взъелась, все хороши.

 

Даже не знаю, какую мораль вынести из этой истории. Советуют ставить парктроник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисовна

tasse_kaffe,

 

Парктроник сильно помогает, явот задний сразу поставила, и тьфу-тьфу-тьфу.... зато передним пару-тройку раз саданулась таки... так что надо было передний тож сразу ставить, теперь уж поздно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tasse_kaffe

tasse_kaffe,

 

Парктроник сильно помогает, явот задний сразу поставила, и тьфу-тьфу-тьфу.... зато передним пару-тройку раз саданулась таки... так что надо было передний тож сразу ставить, теперь уж поздно)))

 

То есть советуете и передний до кучи?

А как их выбирать-то вообще?... Вы своим довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисовна

Я бы поставила, очень облегчает жизнь... У меня какой-то ParkMaster, я довольна. Выбирала по принципу, что было в сервисе, где сигнализацию ставили))) Очень удобна визуализация, звуком и изображением, когда смотришь в зеркало заднего вида на экранчике видно расстояние до препятствия, ну и характерный писк... Так же парктроник не дает ошибиться с включением задней передачи, при включении пищит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tasse_kaffe

Я бы поставила, очень облегчает жизнь... У меня какой-то ParkMaster, я довольна. Выбирала по принципу, что было в сервисе, где сигнализацию ставили)))

 

Борисовна, а вот вопрос сигнализации меня тоже волнует. Коллективный разум (мой и моих коллег) выдает двоякие мысли - от "Конечно, ставь, пацанов тоже спугнет, и заводить зимой из окна будешь" до "Кому нафиг твой Хундай сдался, к тому же застрахованный". Вас что мотивировало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spanner

tasse_kaffe, Поставим тебе и сигнализацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисовна

tasse_kaffe,

 

Я сигу ставила из соображений, что машину паркую во дворе, стоянки рядом нет. Так что, пусть хоть "крякнет" если что, можно выглянуть в окно и оценить ситуацию. Ну и от пацанов и прочей шпаны, может отпугнет. Кроме того, да, на сигу можно навешать кучу опций, как автозапуск, доводка стеко, автоматическое закрывание дверей при начале движения и т.д. Кстати, по поводу официалов и гарантии... Я ставила не у официального диллера (Престиж Авто), но они мне дали сертификат, на всякий случай... После этого обращалась в официальный сервис по гарантии (отказал звук аудиосистемы), казалось бы тоже электрика... Причем аудиосистема шла под замену, между прочим 58 тыс. блок стоит... Так поменяли без проблем, даже не интересовались, где я что ставила... (у меня Рольф-Химки)... В принципе, они не имеют права ничего предъявить, если сервис сертифицированный... Так что на всякие претензии ,если вдруг чего, просто отвечай, а вы докажите, что поломка вызвана именно установкой сигнализации и т.д в том же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисовна

"Кому нафиг твой Хундай сдался, к тому же застрахованный"

Ну во-первых наши Хундаи нужны нам!!!))) А бодаться со страховой в наше время - задача не из легких. У них вся политика на то, чтобы деньги не выплачивать. И нужно быть оч настойчивым, чтобы добиться своего. Имела горький опыт, правда не по угону, тьфу-тьфу-тьфу (царапнуда бампером об другу машину на парковке, еще зимой, пару дней от начала вождения). Столько нервных клеток потеряла, пока добилась выплаты... Никому не желаю! (у меня Росно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

Я сигу ставила из соображений,

Выходишь из супермаркета,а где запарковала машину забыла...включила на сиге режим "паника" и по звуку пошла искать машину))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисовна

Выходишь из супермаркета,а где запарковала машину забыла...включила на сиге режим "паника" и по звуку пошла искать машину))))))

 

А это не опасно? Вроде не рекомендуют "сигналы распускать" на парковках у супермаркетов, чтоб не перехватили злые люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

чтоб не перехватили злые люди...

Даа...на твою мафинку охотится весь преступный мир Москвы и области)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIМKA

Неееее,не опасно,если надо или на машинку глаз положен(тьфу 3 раза),и без сигнала угонят-сцуки :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tasse_kaffe

Неееее,не опасно,если надо или на машинку глаз положен(тьфу 3 раза),и без сигнала угонят-сцуки :aq:

 

Вот я и думаю: мож, мне бампера не красить от царапин?)) Чтоб глаз не клали на Вишенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

Вот я и думаю: мож, мне бампера не красить от царапин?))

1)каско есть?

2)Справка о дтп есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIМKA

Вот я и думаю: мож, мне бампера не красить от царапин?)) Чтоб глаз не клали на Вишенку.

Нуууу...как вариант :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiriya

Выходишь из супермаркета,а где запарковала машину забыла...включила на сиге режим "паника" и по звуку пошла искать машину))))))

 

Выхожу из супермаркета, точно помню где припарковалась, пытаюсь открыть машину - не реагирует на сигнал брелка, раз десять нажимала - нет ответа...ступор, пока не увидела, что ломлюсь в чужой гетц, а мой стоит через 3 машины дальше)))

Изменено пользователем Valkiriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисовна

Выхожу из супермаркета, точно помню где припарковалась, пытаюсь открыть машину - не реагирует на сигнал брелка, раз десять нажимала - нет ответа...ступор, пока не увидела, что ломлюсь в чужой гетц, а мой стоит через 3 машины дальше)))

 

Ну ты, мать, даешь!!!! Хорошо - не замели за покушение на угон!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисовна

Вот я и думаю: мож, мне бампера не красить от царапин?)) Чтоб глаз не клали на Вишенку.

 

Я тоже не крашу пока, уже есть несколько царапин, по одной даже получила выплату по каске, в деньгах... А че красить? Только гиморр, на сервис ехать и т.д. Все равно еще царапины неизбежны, вот насобираю побольше - потом и покрашу

 

Даа...на твою мафинку охотится весь преступный мир Москвы и области)))))

 

Ну вся не вся... Но чем черт не шутит! А для меня мой Йосик - самый дорогой аффтомобильчег на свете!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tasse_kaffe

 

1)каско есть?

2)Справка о дтп есть?

 

1) есть!

2) какое! я, как женщина широких взглядов, к тому же ценящая свое свободное время, из пустяка антимонию не развожу. увы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

 

1) есть!

2) какое! я, как женщина широких взглядов, к тому же ценящая свое свободное время, из пустяка антимонию не развожу. увы(

Раз нет справки,тогда ремонтировать не спеши,под окончание сраховки сделаешь справку и отремонтируешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JakieDiablo

Нечего было инструкторуblush.gif ,...ЗИМОЙhappy.gif ...с открытым окном ездитьbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

он курит часто. после этого он стал его немного прикрывать... чтобы хоть в рот не летело,если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIМKA

 

он курит часто...

нервничает... :ag::ag::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

 

он курит часто...

нервничает... :ag::ag::ag:

Я когда еду с Лелькой за рулем тож курю одну за одной))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarusyaMarusya

Я когда еду с Лелькой за рулем тож курю одну за одной))))

 

Ой, ладно, не верю :)

А руль не крутишь за нее? И педали у себя не нажимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...