Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tasse_kaffe

Косяки начинающих

Recommended Posts

KakTuz

boltikk, сочувствую. Ты походу и сейчас недоспал :D

 

А я тута недавно накосячил...разворачивался на парковке и зацепил немного белый фольц,блин,когда услышал скрежет,этот фольц у меня в левом зеркале как лампочка "включился".Был весь такой грязный,что практически сливался с асфальтом,да и был ужастно не выспан и жрать хотелось.

Это тебе фольц поведал, что он грязный, невыспан и хочет жрать? :D

 

Даж ниразу не растроился...за девушку вот тока переживал,неприятно её было)))))

Здесь ваще без комментариев. Компенсировал ущерб?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

Это уже достойно уважения!

Спасибо,мужики должны отвечать за свои поступки.имхо))

 

. Ты походу и сейчас недоспал

В этот раз переспал)))))))

 

Компенсировал ущерб?

Канешно...у её фольца было спущено заднее правое колесо...таки я накачал,в виде компенсации))))))

 

А я вот это... до рабооооты сама доехала...

Жертв и разрушений нет?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Канешно...у её фольца было спущено заднее правое колесо...таки я накачал,в виде компенсации))))))

 

 

Во барыга)))))мог бы цветов,шампусика,конфеток....телефончик....и .....поехать компенсироватьbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Эхххх....старики))))всему УЧИТЬ нуноtongue.giftongue.giftongue.giftongue.giftongue.giftongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Эх молодёжжж...ну ктож об этом таки в открытую напишит....учи вас,блин,учи...а толку мало))))))Короче...накачал колесо...вот и компенсация)))))

 

зы:да,кста,подъехал потом муж этой девушки,попытался на меня наехать...наивный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

А я вот это... до рабооооты сама доехала...

Жертв и разрушений нет?))))))

 

эммм... вроде нет) сама поражена. вцепилась в руль, лицо испуганное сделала и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

вцепилась в руль, лицо испуганное сделала

Вот твоя первая ошибка,не надо вцепляться в руль и напрягаться не надо.Сядь за руль,займи удобное положение(если напишу "позу" будет глум),отрегулируй сидуху и зеркала и спокойно поехала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

вцепилась в руль, лицо испуганное сделала

Вот твоя первая ошибка,не надо вцепляться в руль и напрягаться не надо.Сядь за руль,займи удобное положение(если напишу "позу" будет глум),отрегулируй сидуху и зеркала и спокойно поехала)))

 

Раньше я так и ездила, пока пару чуваков бампером не цепанула во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

tasse_kaffe,ну у тебя и методы с чуваками знакомиться)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Эх молодёжжж...ну ктож об этом таки в открытую напишит....учи вас,блин,учи...а толку мало))))))Короче...накачал колесо...вот и компенсация)))))

 

зы:да,кста,подъехал потом муж этой девушки,попытался на меня наехать...наивный))))

 

Нас учить не надо...эти ВСЕ ВАШИ старые методыbiggrin.gif ...давно в прошлом))))

Юзай яндекс...)))))))))

за

Да..это точно,НАИВНЫЙtongue.giftongue.giftongue.giftongue.giftongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Нас учить не надо...эти ВСЕ ВАШИ старые методыИзображение ...давно в прошлом))))

Всё новое это хорошо забыто старое....учить не будем...Пчёла,живи своим умом(с):D:D:D:D

 

Юзай яндекс...)))))))))

Это что,всемирная энциклопедия?)))))))))):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буюлечка

Ну и я отпишусь.

Училась в автошколе месяца 3. за это время около 20 занятий - 4 из них на тренажере у монитора. на площадке ездила отлично, в городе ездила отлично, сдавать решила экзамен сама (глупая была, только время зря потеряла). теория с первого раз, а вот вождение... до города так и не добралась. после 2 пересдачи решила купить и площадку и город. не считаю, что не сдала от того, что не умею ездить или парковаться. просто зима была, гололед ))):bm:

первый раз за руль села сама и сразу на МКАД, вот тут страху было!!! потом и на бордюры заезжала при повороте, и задним ходом ездить не умела ) но все приходит с опытом. Сейчас ездить не боюсь, пообвыклась. Смешно наблюдать, когда ровняясь с соседней машиной видишь, что там сидит страшно испуганная девушка с большими от страха глазами, прижимаясь грудью к рулю и истерично при этом его сжимая:D. Правильно boltikk говорит - расслабься и получай удовольствие от езды )

По поводу навигатора: иногда подводит, не туда уводит, но все будет ОК, если на знаки смотреть )) Карты тоже рулят, но не всегда. если из одного конца Москвы в другой ехать - особо карту и не поразглядываешь.

По поводу ситуаций на дороге: есть тип людей на больших машинах и на дорогих машинах, вот тем все до одного места, прут и плевать им на всех. считаю, что таким .... по колесам сразу стрелять надо. бесят иногда... уроды... А так я за вежливую езду )))

Изменено пользователем Буюлечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

сдавать решила экзамен сама

. после 2 пересдачи решила купить и площадку и город.

 

Походу я тож очень наивный...но вождение всегда сдавал сам)))

BC-1991 год

D-1997 год

E-2010 год

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ventura4321

Воbiggrin.gif ...теска...молодец...а надо было бы...еще догнать...да РЯХУ ЕГО РЕХТОНУТЬ....хорошенько...во дворах..без свидетелей)))))

я бы его догнал бы если бы су...ок не гнал во дворах )))))просто уже бежать смысла не было ))))а так да Тезки)так что таких уродо надо сразу им в МОРДУ БИТЬ так как у них не лицо А МОРДЫ)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

За Честь и Кровь...am.gifam.gifam.gif

А за свою "Лапу"...я вообще в яму зароюююююbs.gif ...

зы

в жизни...не боялся..никого,ни чего,,да и сейчас не боюсьbl.gif

Если даже и получю САМ...не страшно....ae.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ventura4321

За Честь и Кровь...am.gifam.gifam.gif

А за свою "Лапу"...я вообще в яму зароюююююbs.gif ...

зы

в жизни...не боялся..никого,ни чего,,да и сейчас не боюсьbl.gif

Если даже и получю САМ...не страшно....ae.gif

 

согласен полностью сам получал в армии а потом и я давал им хорошенького (просраться)что бы не думали что в сказку попали так что на дороги как  вармии почти  зы респект и увжуха всем кто не дает в обиду всяким уродом) 

Изменено пользователем ventura4321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

 Мне продолжать рубрику "Блондинка второй день за рулем" или, в принципе, это не очень интересно? Я без обид, просто уточняю)  

Изменено пользователем tasse_kaffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

boltikk, В-1979, ВС-1979, ВСЕ-1980, D-1980, ВС-1989... как-то так... в последний раз просто была халява - в институте набирали команду на права учиться... а компов и баз тогда ещё в гаи небыло, вот и модно было по 2-3 прав иметь... :)

 

причём в первый раз сдавал на В на ГАЗ-51

 

tasse_kaffe, давай, давай! Интересно знать позицию прекрасного пола, так сказать вид с противоположного окопа... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Ну и я отпишусь.

<...> А так я за вежливую езду )))

Екатерина, спасибо большое! приятно осознавать, что не я первая, не я последняя чувствую себя тыквой на дороге. С навигатором повременю - я крайне редко езжу по незнакомым дорогам, Москву знаю очень даже хорошо, так даже таксисты говорили :) Наверно, пока что знаки У выручают - проще меня объехать, чем связываться (поплюю и постучу). 

И да, наверно, стоит больше времени кататься, чем на форумах сидеть:)))) 

 

 

tasse_kaffe, давай, давай! Интересно знать позицию прекрасного пола, так сказать вид с противоположного окопа... :)

 

Наш окоп сегодня выехал с Садового и доехал до места дислокации по набережной и Звенигородке - и не успела я порадоваться, что все прошло гладко да сладко (и беспробочно! оголтелые дачники стояли только начиная с Новой Риги, хорошо так стояли, дружно - наверно, им именно 8 вечера мёдом намазали), пришло время... та-да-да-даммм... ПАРКОВКИ! Короче, запрыгнула я на бордюр - теперь-то я уж выбираю такие места, где нет выпирающих бамперов невезучих соседей - и тут СКРЕЖЕТ !!!

 

Запрыгнула и думаю: как относиться к этому скрежету брюхом по асфальту? Это норма жизни или все-таки исключение из правил? КАК НЕ СКРЕЖЕТАТЬ??? 

Изменено пользователем tasse_kaffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

ventura4321, DIМKA, горячие финские парни))) за всеми не угонитесь, так что лучше бы забили. "Мы против войны, мы за диалог" (с) Хотя дело конечно хозяйское.

tasse_kaffe, да-да, не отвлекайся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

 

 

Походу я тож очень наивный...но вождение всегда сдавал сам)))

BC-1991 год

D-1997 год

E-2010 год

 

 

И сколько стоит...вся эта роскошь....ОПТОМ брал?????bj.gifbj.gifbj.gifbj.gifbj.gifbj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Походу я тож очень наивный...но вождение всегда сдавал сам)))

BC-1991 год

D-1997 год

E-2010 год

 

 

И сколько стоит...вся эта роскошь....ОПТОМ брал?????bj.gifbj.gifbj.gifbj.gifbj.gifbj.gif

ВС-учился от военкомата

D-оплачивал работодатель

Е-оплачивал работодатель

 

Оптом...я думаю 20000 руб категория буит,где то таки))))

 

ventura4321, DIМKA, горячие финские парни))) за всеми не угонитесь

Битой по башне получат разок...угомонятся0))))

 

Мне продолжать рубрику "Блондинка второй день за рулем" или, в принципе, это не очень интересно?

Интересно...ещё как интересно)))))

 

Запрыгнула и думаю: как относиться к этому скрежету брюхом по асфальту? Это норма жизни или все-таки исключение из правил? КАК НЕ СКРЕЖЕТАТЬ???

Брюхом канеш не очень желательно касаться бордюров,пробуй выбирать более экстремальные места для парковки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

вцепилась в руль, лицо испуганное сделала и вперед.

tasse_kaffe, ниже о правильной посадке за рулём:

 

 

Как правильно сидеть за рулем

 

Для того, что бы хорошо научится управлять автомобилем, надо научиться правильно сидеть в нём, и быть плотно пристёгнутым ремнём безопасности, повторяю, плотно, а не накинутым как сопля. Плотно быть пристёгнутым необходимо для того, что бы лучше чувствовать поведение автомобиля. Кроме зрения, слуха, основным и главным помощником в управлении автомобиля является спинной мозг, а для лучшего восприятия надо правильно сидеть за рулём.

 

Отклонение позвоночника от вертикали является оптимальным 110 градусов, расстояние от руля определяется вытянутыми руками, взявшись за верхнюю часть руля, локти должны быть слегка согнутыми. Это необходимо для того, что бы успеть быстро перехватывать руль во время его вращения, например для выхода из заноса или вращения автомобиля. Левая нога должна быть полностью вытянута при нажатии на педаль сцепления.

 

Рассмотрим ошибки при посадке за рулём. Большинство водителей ездят, сидя слишком близко к рулевому колесу или сильно к нему наклоняясь. Это очень распространённая ошибка, из-за недостаточной свободы в движении предплечий Вы оказываетесь скованным в моменты, когда такая свобода крайне необходима. В авто школах инструкторы на это не обращают никакого внимания, и «жующий бублик водитель» обычная картина на наших дорогах. Центр тяжести тела водителя должен быть на сиденье, попробуйте дома сидя в кресле имитировать ногами вращение педалей велосипеда, при правильной посадке это делается легко, ноги должны быть свободными.

 

При нажатии на педаль сцепления, вес тела не должен переходить на правую ногу, она пригодится иногда для торможения.

 

При движении авто, голова должна находиться теменем точно вверх. Только такое положение обеспечивает максимальную чувствительность вестибулярного аппарата. При сильном наклоне назад приходиться наклонять голову вперёд, что вызывает напряжение мышц рук, а позвоночник не амортизирует колебания.

 

 

И насчет парковки еще раз ссыль кидаю, если вдруг не видела...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Правильная посадка за рулём - очень важно. По поводу положения рук и руля, если быть точным совсем, то вытянутые вперёд руки должны пересекаться с рулём на уровне запястья.

2 tasse_kaffe: Да всё нормально, все поначалу косячат, расслабся и просто запоминай на будущее, как делать стоит и как не стоит.

Я свой первый косяк за рулём совершил через минуты 3, после того как сел за руль, недостаточно оттормозился перед поворотом и пролетел по бардюру и по газону в итоге, сразу стал намного аккуратнее входить в повороты, пока не привык к машине. Сдавал я на права тоже зимой на гололёде на старой разбитой пятёрке с выжженым сцеплением и лысой липучкой по кругу. Ничо, сдалось всё с первого раза, и троганье в обледенелую горку и змейка и парковка и всё остальное, главное чувствовать машину. Поколение абээсоавтоматов себе не может представить, как в 50х блондиночки на шпильках с лёгкостью катались на механике, переключаясь с двойным выжимом сцепления и перегазовкой, т.к. синхронизаторов в коробке в те годы не было. В автошколе вообще мало чему учат, всё на дороге. Я как права получил - сразу на грузовик сел и тут-же снёс дисяточку, сдавал задом, бегло глянул в зеркала и не заметил её белую на фоне сугроба, в итоге крыло, капот, дверь, на грузовике 2 царапины =) Немного позже боком щеманул девятку, тиже невнимательно посмотрел в зеркало при повороте. С тех пор смотрю внимательно в зеркала, даже если там ВРОДЕ никого нет. Буксовал, садился на брюхо и т.п. вообще без счёту раз, тут только опыт. трогался и глох с затнутым ручником, путал передачи... Вобщем всё это необходимо отработать просто до рефлекса, а для этого надо ездить, ездить и ездить. Когда по зиме начались заносы я специально поехал на автодром, что-бы поучиться держать машину и ездить боком. Брал с собой друга на пассажирское сиденье, что-бы он дёргал ручник, когда я морально не готов к заносу, вот так и учился и учусь и буду учиться =) Зато теперь спокойно по зеркалам, без заворотов шей, спокойно езжу под 30-40 км\ч задом по узким переулкам, если надо, вызывая шок у половины водил и ловил свой старекс из заноса на скорости 120 на трассе, вполне успешно и своевремнно. А вот сколько раз меня развернуло, выбросило с дороги, впечатало в сугроб и т.д. и т.п. пока я учился, я даже сам сосчитать не смогу, миллион, наверное, точно. А с первого раза у меня даже и тронуться не получалось =) Удачи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

ParaZZit, мы с тобой одной крови, ты и я   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

 

tasse_kaffe, ниже о правильной посадке за рулём:

И насчет парковки еще раз ссыль кидаю, если вдруг не видела...

Спасибо-спасибо-спасибо! Троекратное! Сижу я вроде правильно (целый видеофильм посмотрела на эту тему  :wacko: ). Всего один вопрос: пятка должна отрываться от пола при переключении газ-тормоз? (если что, каблуков не ношу). 

 

Спасибо за ссылки про паркинг, сейчас изучу. В теории-то конечно все понятно -- но как я буду зеленую линию в голове рисовать, в машине сидючи?))) 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...